- Баллы
- 153
Приветствую вас дорогие пользователи.
! WARNING - Lots of letters !
Решил написать несколько мелких советов. Может я и не открою комуто мир но кажется то что знаю я, должен знать каждый, причем часть моих знаний автоматически сгенерировано эвристическим методом) (Heuristic.mod>init; +_Expirience)Мой главный совет - знать хоть немножечко английский, у меня он гдето на уровне 20-30% и мне хватает чтобы понять о чем речь. Часто тренируюсь надоедая в чате тех поддержке EA вопросами про свой аккаунт и общениями в комментариях плагинов на офф сайте бакита.
Начнем:
Ситуация - нужно найти плагин;
Огромный и настоятельный совет искать все на официальном сайте. Конечно можно использовать переводчик для чтения описания НО сама страница поиска не должна переводиться, только страницы с интересующим плагином, ибо не будете знать помнить реальное имя. Страница с базами плагинов находится по адресу Plugins.bukkit.org При поиске плагина поймите что вам от него нужно и как бы вы его назвали по его функционалу, к примеру вам нужен плагин на телепорт в случайное место, случайно перевести на английский бдует как random а куда игрок перемещается, вобще в игре место игрока определяется по координатам, и по английски это будет coordinates вот и смотрим вбиваем на сайте поиска random coordinates (буква s множественное число) и судя по названию можно увидеть что к приеру плагин RandomCoords будет делать то что нам нужно. Открываем преводчик и вбиваем адрес страницы с описанием плагина но и не забываем про английскую версию, иногда переводчик переводит комманду, а это нам не надо, ибо /kill заработает а /убить нет.
Если вы знаете имя плагина советую так же качать его оттуда либо отсюда с rubukkit.org если есть его переведенная версия. Почему не откуда-то? Тут как и на офф сайте посты проходят модерацию, а на офф сайте код проекта проверяется чтобы не было козачков... чтобы потом небыло "нытья" мол взломали сервер или еще какие либо неприятности.
Если вы знаете имя плагина советую так же качать его оттуда либо отсюда с rubukkit.org если есть его переведенная версия. Почему не откуда-то? Тут как и на офф сайте посты проходят модерацию, а на офф сайте код проекта проверяется чтобы не было козачков... чтобы потом небыло "нытья" мол взломали сервер или еще какие либо неприятности.
Ситуация - Я знаю как дать запрос но вариантов слишком много \ результаты не по теме
Слева и результатах списка плагинов есть категории, выберите категорию которая наиболее подходит к вашему плагину по описанию. К примеру плагин типа ChestShop работает с экономикой значить он относиться к экономической части Economy (иконка алмаза) или плагин CraftBook добавляет механику, это раздел Mechanics (иконка редстоуна) и так далее, выбирайте категорию и введите запрос.
Ситуация - Я ищу изветный плагин (essentials) но вместо результата в первом месте мне выдает бред и вобще его нет в списке.
Такое бывает, я сам поражен такой тупостью если честно, даже на запрос (essentials или AutoMessage или ClearLagg у каждого по разному наверное) плагин втупую не видно. Это решается поисковым запросом в гоголе-моголе) типа: Имя_Плагина bukkit
Тут важно обратить внимание да и вообще это смекалка. Обратить внимание на адрес результата страницы. Он должен начинаться dev.bukkit.org а в результате вконце имени плагина слово - bukkit.
Тут важно обратить внимание да и вообще это смекалка. Обратить внимание на адрес результата страницы. Он должен начинаться dev.bukkit.org а в результате вконце имени плагина слово - bukkit.



