1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Создание рпг или на подобие того предметов

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем swat1x, 24 фев 2021.

  1. Автор темы
    swat1x

    swat1x Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    swat1x
    Такс, окей! Я в этом новичок и шарю довольно в узких кругах, так что вот сам вопрос:

    Например я хочу дать предмету(Мечу или блоку) свойство, что если буду им бить, то с каким-то шансом противнику дастся отравление или в случае с блоком, то его можно было поставить в любом привате. Возможно это как-то через нбт теги делаеться, но как я знаю их нельзя блокам давать, хотя могу ошибаться. Вообщем, либо дайте не большой экскурс по этому, либо если имеется (желательно на русском) документация, то буду очень признателен если дадите ссылочку
     
  2. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Пока блок лежит в инвентаре - он тоже считается обычным предметом, как и меч, например. И то, и то ItemStack.
    Достаточно будет проверять теги на предмете при взаимодействии с ним. Для меча - при нанесении урона мобу. Для блока - при установке в мире.

    С 1.14 есть апи для удобного хранения данных в стаках - PersistentDataHolder API. Подробный туториал: https://www.spigotmc.org/threads/a-guide-to-1-14-persistentdataholder-api.371200/

    Для более старых версий есть менее удобное NBT API от стороннего разработчика: https://www.spigotmc.org/resources/nbt-api.7939/

    Если проблемы с английским - используй https://translate.google.com
     

Поделиться этой страницей