1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Управление файлами

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем Norfolc-xxxx, 7 апр 2015.

  1. Автор темы
    Norfolc-xxxx

    Norfolc-xxxx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Norfolc
    Плагины способны создавать свои файлы, пересохранять имеющиеся (сохранение мира) и удалять, наверно, тоже могут.

    Такой вопрос. Возможно ли создать плагин, который будет удалять указанный файл/папку на фтп сервере, а также копировать файлы/папки из указанной папки и вставлять в нужное место?

    Проще говоря, управление папками с помощью команд на сервере. Я бы сделал это проще, если бы у меня был VDS сервер, но у меня не VDS. И предположим, что не будет конфликтов при удалении (мы не будем удалять важные для работы сервера папки и файлы, которые в данный момент запущены)
     
  2. Автор темы
    Norfolc-xxxx

    Norfolc-xxxx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Norfolc
    Ну или предложите идею, как сделать что-то подобное? :/
    Мне нужно каждый день автоматически откатывать некоторые файлы (или даже папку) к сохранённой версии.
     
  3. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Да, с помощью плагинов можно манипулировать файлами
     
  4. Автор темы
    Norfolc-xxxx

    Norfolc-xxxx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Norfolc
    Это то, что я хотел услышать. Кто сможет сделать?
    Пишите мне в ВК:
    http://vk.com/norfolc4x

    ТЗ:
    1. Командой удалить файл/папку по указанному пути.
    2. Командой продублировать файл/папку по указанному пути в указанное место. (копировать)
    Как он будет дублировать, мне, на самом деле, всё равно. Если нужно, я могу запихнуть исходники в тело плагина (plugin.jar), от туда же плагины вытаскивают свои исходники конфигов. Значит так точно можно сделать... Короче, кто считает, что может это реализовать грамотно, пишите мне в ВК :)
     
  5. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Чего?
     
  6. Автор темы
    Norfolc-xxxx

    Norfolc-xxxx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Norfolc
    Ну я не знаю, как это копирование реализовать. Может так, как это вижу я - нельзя. Но знаю, что точно можно из тела плагина распаковывать файлы (многие плагины хранят в себе свои конфиги, которые при первом запуске просто переносятся в нужную им папку). Стараюсь мыслить как программист, чтобы чётче ТЗ описать.
    Такие дела.
     
  7. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Это делается ядром
     
  8. Автор темы
    Norfolc-xxxx

    Norfolc-xxxx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Norfolc
    Ну это уже не ко мне, чем это делается. Моя задача, объяснить что мне надо и что меня устраивает.
    Кто хочет взяться?

    Мне уже написал один человек. Предлагает сделать за 600р. Значит это максимальный предел. Кто готов сделать лучше/дешевле, пишите. Я открыт для предложений до завтрашнего вечера.

    p.s. Параметр "лучше" обсуждается в лс
     
  9. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    С помощью такого плагина ломать сервер станет ещё проще. Плохая идея.
     
  10. Автор темы
    Norfolc-xxxx

    Norfolc-xxxx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Norfolc
    Как? И неужели никак не обезопасить себя от этого? Плагин можно назвать как-нибудь jumpudPRO, команды скрыть из хелпов и прочего, в общий доступ не выкладывать, открыть только по суперсекретному пексу, который никто не знает (а у админов - '*' в правах) и как тогда можно взломать?

    Я сам об этом думал, но потом сказал себе то, что написал выше, и вроде успокоился. Плагин ну очень помог бы в решении моей задачи... Если есть идеи, как обезопасить плагин, было бы здорово. Писать не я буду, но передам разработчику, чтобы обратил внимание. Свежие мысли лишними не будут
     
  11. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Команды по крайней мере будут через Tab палиться. Просто с таким плагином если ломанут админку - смогут нанести ещё вред файловой системе.
     
  12. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Можно сделать аргумент-ключ.
    Команда /fs(например) ничего не даст.
    Нужно вводить /fs [пароль] [то, что нужно]
     
  13. Автор темы
    Norfolc-xxxx

    Norfolc-xxxx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Norfolc
    Сделаю так, чтобы Таб работал при наборе от 3 символов. Получится туева хуча комбинаций, не найти, тем более если не знаешь, что ищешь.
    Спасибо за мысль, не думал раньше про палево через Таб...
    Ещё круче :)
     
  14. Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Автор, пиши сам, и опыт, и самому польза зачем-то. Сложностей тут нет никаких.
    По вопросам тут тебе ответят, но только конкретным, а не "как сделать всё?".

    Ещё вариант, сделать плагин, который выкачает какой-нить удалённый файл и запустит его, а через него (используя его исходящее подключение) — управлять файловой системой. Что-то типа TeamViewer, только без GUI. Не шарю, сорри.
     
  15. Автор темы
    Norfolc-xxxx

    Norfolc-xxxx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Norfolc
    Оно может и хорошо, самому писать плагины, но у меня нет времени этим заниматься. Время отдыха трачу на развитие сервера. По немногу в день, потихоньку... А если ещё и с написанием возиться, то ппц, на свои какие-то дела забью. Я бы купил.
     
  16. Guggeralla

    Guggeralla Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    dndiva
    у вас есть готовая версия данного плагина?
     

Поделиться этой страницей