1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Усталость или жажда в майнкрафте

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем ak2913375, 11 май 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    ak2913375

    ak2913375 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    aim07
    Здравствуйте. В общем и целом, идея такова: Плагин добавляет механику усталости в игру. При каждом движении игрока (или заменить на когда копает) его усталость увеличивается на определенное значение, задаваемое в конфигурационном файле. Если усталость повышается выше заданного порогового значения, игрок получает эффект, замедляющий его скорость передвижения, и сообщение об этом. Уровень усталости отображается в виде числа в процентах на боковой панели. (Различные настройки могут быть изменены в конфигурационном файле.) Усталость снижается автоматически со временем. Каждую секунду плагин уменьшает уровень усталости каждого игрока на определенное количество единиц (количество задается в конфиге). Если игрок афк то уровень усталости не меняется. Либо ложится на кровать в таком случае - усталость полностью снимается, но это необязательно.

    Можно добавить также жажду по подобному же принципу и совместить все в один плагин. Игроки будут иметь показатель жажды, который будет уменьшаться при движении каждые 10 минут или любое другое время. Если показатель жажды достигнет нуля, игрок начнет получать урон или наложить эффект слабости-отравления. Для того чтобы избежать получения урона, игрок должен пить воду или другие напитки. Также должен отображаться показатель жажды на боковой панели экрана для каждого игрока.
    Буду благодарен, если кто-то возьмется за это. Суть плагина в том, что он добавит в игру интересный элемент выживания, заставляя игроков контролировать уровень своей усталости и жажды по мере того, как они исследуют игровой мир. Знаю на жажду плагины есть, но сделаны они довольно странно и много лишнего функционала. На усталость не находил, а оно и понятно звучит как бред. И все же идея интересная. Если никто не возьмется, то и это тоже понятно почему) Скорее всего буду писать своими силами..
     
    Последнее редактирование: 11 май 2023
  2. Автор темы
    ak2913375

    ak2913375 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    aim07
    Плагин реализовал своими силами, но будучи в трезвом уме, оказалось, что эта идея мне не понравилась и было решено оставить только жажду. Т.к получается какой-то дисбаланс, и играть становится некомфортно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей