1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите В консоли русские символы становятся вопросительными знаками

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем RightDebt824, 15 фев 2025.

  1. Автор темы
    RightDebt824

    RightDebt824 Участник

    Баллы:
    31
    Здравствуйте, на сервере стоит Purpur для версии 1.21.4. Почему-то в консоли русские символы становятся вопросительными знаками, но в сохранённых логах всё нормально. Подскажите, пожалуйста, как это пофиксить, потому что обыскав интернет, нашёл лишь рекомендацию по старт.бат, что там utf-8 надо поставить, но у нас хостинг не даёт изменять старт.бат. Да и на прошлом сервере, где был Пурпур 1.21.1, всё было нормально. Может у вас какие-то идеи как это пофиксить?
     
  2. TWILS_156

    TWILS_156 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Очень странный у вас хостинг, ведь чаще всего start.bat находится в файловом менеджере, и доступ к нему открытый. Скорее всего проблема в консоли самого хостинга.
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    На хостингах линукс ставят, попроси что бы locale в utf 8 выставили.
     
  4. eLDox

    eLDox Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    lxtCkuff
    Измени конфигу
    Измени конфигурацию батника
     

Поделиться этой страницей