1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Вайп с сохранением паролей у донатеров

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем jackoli, 4 май 2016.

  1. Автор темы
    jackoli

    jackoli Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    jackoli
    Подскажите что делать Uralwipe, Authme, Permissionex привязал к базе данных, но проблема в том он удаляет всех из базы данных когда я прописываю /uw в консоли, как сделать чтобы он не удалял донатеров из базы данных, а игроков
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Просто делай пурге дней на ~30-60. Кто остался играть не удалится.
     
  3. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Видимо, проблема в UUID. Новый пекс сохраняет игроков как UUID (и дополнительно name, как опцию). Решение - переписать UltraWipe и распарсить поле name.
     
  4. Автор темы
    jackoli

    jackoli Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    jackoli
    Ты подключал этот плагин ? UltraWipe
     
  5. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Как считаете, стал бы я обсуждать его, если бы не сталкивался? Именно с этим моментом и сталкивался.
     
  6. Автор темы
    jackoli

    jackoli Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    jackoli
    deletegroup: 'User'
    Mysql:
    host: game30531.ourservers.ru
    port: 3306
    username: game30531_sd
    password: ****
    tables:
    authme: 'game30531_fgdk'
    permissions: 'AuthMe'
    database:
    authme: 'И тут'
    permissions: 'Не знаю что писать подскажи плиз'
    Просто я уже пробую через UltraWipe
     
  7. Support_BD

    Support_BD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    BD_
    Неплохо было бы увидеть такой плагин на форуме, только рабочий)
     
  8. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Этот плагин юридически мне не принадлежит, я его по заказу переделывал.
     
  9. Автор темы
    jackoli

    jackoli Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    jackoli
    deletegroup: 'User'
    Mysql:
    host: game30531.ourservers.ru
    port: 3306
    username: game30531_sd
    password: ****
    tables:
    authme: 'game30531_fgdk'
    permissions: 'AuthMe'
    database:
    authme: 'И тут'
    permissions: 'Не знаю что тут писать подскажи плиз'
    Просто я уже пробую через UltraWipe ПЛИЗ
     
  10. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    БД плагинов AuthMe и PermissionsEx

    За это время можно было и вручную перенести....
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    :good:
     
  12. Автор темы
    jackoli

    jackoli Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    jackoli
    05:21:51 [INFO] [UltraWipe] [Error] Ошибка при запросе AuthMe! Ошибка - Column '
    name' not found.
    05:21:51 [SEVERE] java.sql.SQLException: Column 'name' not found.
    05:21:51 [SEVERE] at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.j
    ava:1073)
    05:21:51 [SEVERE] at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.j
    ava:987)
    05:21:51 [SEVERE] at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.j
    ava:982)
    05:21:51 [SEVERE] at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.j
    ava:927)
    05:21:51 [SEVERE] at com.mysql.jdbc.ResultSetImpl.findColumn(ResultSetImpl
    .java:1144)
    05:21:51 [SEVERE] at com.mysql.jdbc.ResultSetImpl.getString(ResultSetImpl.
    java:5616)
    05:21:51 [SEVERE] at ru.yooxa.ultrawipe.SqlConnect$1.run(SqlConnect.java:5
    6)
    05:21:51 [SEVERE] at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
    05:21:52 [INFO] [UltraWipe] [Error] Ошибка при запросе PermissionEx! Ошибка - Co
    lumn 'type' not found.
    05:21:52 [SEVERE] java.sql.SQLException: Column 'type' not found.
    05:21:52 [SEVERE] at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.j
    ava:1073)
    05:21:52 [SEVERE] at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.j
    ava:987)
    05:21:52 [SEVERE] at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.j
    ava:982)
    05:21:52 [SEVERE] at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.j
    ava:927)
    05:21:52 [SEVERE] at com.mysql.jdbc.ResultSetImpl.findColumn(ResultSetImpl
    .java:1144)
    05:21:52 [SEVERE] at com.mysql.jdbc.ResultSetImpl.getInt(ResultSetImpl.jav
    a:2813)
    05:21:52 [SEVERE] at ru.yooxa.ultrawipe.SqlConnect$1.run(SqlConnect.java:6
    9)
    05:21:52 [SEVERE] at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
    05:21:53 [INFO] [UltraWipe] Вайп завершен

    Когда база данных пуста вайп успешно проходит, а когда регаюсь на сервере и пишу команду пишет это
     
  13. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Ну правильно, указали ахинею в конфиге таблиц.
    В секции tables нормальные значения впишите.
     
  14. Автор темы
    jackoli

    jackoli Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    jackoli
    Authme
    DataSource:
    mySQLColumnName: username
    mySQLTablename: AuthMet
    mySQLUsername: game30531_sd
    backend: mysql
    mySQLColumnLastLogin: lastlogin
    mySQLDatabase: game30531_sd
    mySQLPort: '3306'
    mySQLColumnIp: ip
    mySQLHost: game30531.ourservers.ru
    mySQLColumnPassword: password
    mySQLPassword: ****
    caching: true
    mySQLlastlocX: x
    mySQLlastlocY: y
    mySQLlastlocZ: z
    mySQLlastlocWorld: world
    mySQLColumnEmail: email
    mySQLColumnId: id
    mySQLColumnLogged: isLogged

    PermissionsEx
    permissions:
    backend: sql
    backends:
    sql:
    driver: mysql
    uri: mysql://web.ourservers.ru/game30531_sd
    user: game30531_sd
    password: ****
    file:
    file: permissions.yml
    superperms:
    parent-nodes: true
    enable: true
    strict-mode: false
    createUserRecords: false
    allowOps: true
    debug: false
    basedir: plugins/PermissionsEx
    log-players: false

    UltraWipe
    deletegroup: 'User'
    Mysql:
    host: game30531.ourservers.ru
    port: 3306
    username: game30531_sd
    password: ****
    tables:
    authme: 'AuthMet'
    permissions: 'AuthMet'
    database:
    authme: 'game30531_sd'
    permissions: 'game30531_sd'

    Что я не правильно написал?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2016
  15. Бешаный Кардиолог

    Бешаный Кардиолог Ньюби

    Баллы:
    1
    А можно ли сделать вайп ручками? Самый простой способ:
    1. Если у тебя есть копия сервера который ты поставил на хост то сделай её копию для послеющего вайпа и модифицируй оригинал - обязательно скопируй с хоста папку с конфигами AuthMe и папку PEX ну и можешь взять с хоста ещё несколько жизненно важных конфигов например конфиг с забанеными игроками
    2. Далее удали папки с конфигами тех плагинов, папки которых ты взял с хоста
    3. После удаления вставь скопированые папки на место удалённых
    4. По сути теперь у нас есть копия сервера но без всего, имеющая только пароли зареганых игроков (иначе кто то может зайти под чужим ником и поставить свой пароль, а реальный владелец уже ничего сделать не сможет), сохранили бан всем забанеными и сохранили всем донат (в PEX а именно в его permissions.yml должно быть прописано у какого игрока какой донат но на всякий случай мы скопировали всю папку с конфигами)
    5. Теперь со спокойной душой удалить с хоста сервер и уже можно поставить чистую сборку +в начале мы создали резерв чистого сервера который уже готов к следующему вайпу
     
  16. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Офигенно поднимать старые темы, которым уже почти 4 года?
    Явно не актуально уже - это раз, во вторых зачем сносить конфиги? Просто удаляешь db файлы, ну и конфиги редактируешь/удаляешь игроков из конфигов.
     
  17. Thin_Troll

    Thin_Troll Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    ему нужно сделать вайп, с очисткой паролей. но при этом сохранить пароли донатерам.
    твой вариант сохраняет все регистрации.

    на самом деле интересная тема. сам ищу решения данной задачи, есть ли готовые решения?
     
  18. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    В этом нет смысла, даже за 20 лет игроки не израсходуют запас символов.
     
  19. Thin_Troll

    Thin_Troll Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    дело далеко не в запасе. а в привычке использовать один никнейм везде и ники зачастую пересекаются.
    даже по себе замечаю, что порой мой никнейм уже имеет регистрацию на серверах.
    ну и конечно, есть сильное желание разгрузить шестилетнюю БД аутми, не потеряв регистрацию/почту привилегированных.
     
  20. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А игроки то в чем винрваты? Почему они должны терять свой 6летний ник? Есть же те кто с самого начало играет. В нормальных мморпг удаляются аккаунты только тех, кто не играл несколько лет. И даже перед этим сперва идет письмо с предупреждением, что удалят, если не зайдет в игру, а то и несколько раз высылается.
     

Поделиться этой страницей