1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Ваша OC

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем MrBulat, 14 янв 2016.

?

Ваша Операционная Система

  1. Windows

    71,9%
  2. linux

    28,1%
  3. Mac

    14,0%
  4. Другая, в комменты

    1,7%
  5. BootCamp

    2,5%
  6. Remix OS

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Автор темы
    MrBulat

    MrBulat Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    noobmc99
    Имя в Minecraft:
    MrBulat
    А что делать? и с этим сидим...
    Ребят еще такой вопрос, может кто подсказать можно ли вместе поставить Linux и Windows 10? Сейчас стоит Windows хочу еще Linux.
     
  2. Extasy

    Extasy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Extasy
    Можно.
     
  3. Автор темы
    MrBulat

    MrBulat Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    noobmc99
    Имя в Minecraft:
    MrBulat
    ЛС?
    Ну как точно установить, ютубу не доверяю... Был один случай...
     
  4. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Маленько пусто, сорян.
    и до первого aptitude upgrade . Нет, спасибо.

    Нового от тебя я ничего не увидел. Всё что может помочь - кастом билд с древними иксами и кернелом. В конструкторы я так же не могу, да и не хочу, в принципе.
    Так что лучше дай 20к рублей для покупки новой видюхи ;)
     
  5. Extasy

    Extasy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Extasy
    Создаешь раздел,ставишь на прямую или записываешь образ.Я например так делал с дистрибутив ubuntu.В ютубе есть нормальные уроки.
     
  6. Автор темы
    MrBulat

    MrBulat Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    noobmc99
    Имя в Minecraft:
    MrBulat
    Хорошо спасибо)
     
  7. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Вообще то, у лтс релизов есть особенность. Они сохраняют поддержку для прошлых апдейтов. 12.04, 12.04.2, 12.04.3 и т.д. И это не просто тупо обновления, а отдельные пакеты ядер и графического стека. Так что, если ты выбрал ядро 3.2+ иксы 12.1, то у тебя будут стоять и обновляться ИМЕННО они. Учим матчасть ;)
    И еще, ты это, докрути до конца список, а не по поиску ищи прошивку под видюху. Там ведь, могут и кодовые названия видеоядра быть...

    З.Ы.
    Я уже потратился, на ноут из бизнес серии ;) Стоит intel hd, и я не парюсь с дровами.
     
  8. Миднайтко

    Миднайтко Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Из вот этой серии?:
    [​IMG]
     
  9. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Ахахахах, ахахахахах! Какая шутка! Жесть! 18+:good::good::good::good::good::good::good::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
    Мной что-то было сказано не так, остроумный мисье?
    [​IMG]
     
  10. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Как бэ и искал по названию ядрышка. пусто.
    А вот за это почти спасибо.
     
  11. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Пакеты никуда не деваются, а новые, которые взяты с более новых версий убунты, именуются как название_пакета-lts-
    quantal, lts-trusty и т.д.
    * Radeon RV770 ME microcode (radeon/RV770_me.bin)
    * Radeon RV770 PFP microcode (radeon/RV770_pfp.bin)
    * Radeon RV770 SMC microcode (radeon/RV770_smc.bin)
    * Radeon RV770 UVD microcode (radeon/RV770_uvd.bin)

    Ну, ну... Плохо искал значит.
     
  12. Миднайтко

    Миднайтко Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    На финкпадах нет дискретной графики?
     
  13. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    У серии T только опционально. Да и зачем подобным ноутбукам дискретка? Доп. расход энергии, быстрый разряд аккума, нагрев. И все ради 10-20% прироста.
    Intel hd справляется со всеми задачами, даже со средними игрухами.
     
  14. Миднайтко

    Миднайтко Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Ну дискретку, как минимум, приятно иметь в наличии на случай мало-ли-чего, вдруг внезапно захочется поиграть во что-то > средних игрух. При необходимости полностью выключается в биосе и расход не меняется ничуть, как понадобится - так же ручками включается.
     
  15. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Чот проиграл. Почему то думал, что RV570. Вот теперь спасибо.
     
  16. Автор темы
    MrBulat

    MrBulat Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    noobmc99
    Имя в Minecraft:
    MrBulat
    То есть видяхи можно отключать через биос? А Intel hd можно отключить, и оставить дискретку?
     
  17. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Оптимус не отключается. Технология, о которой ты говоришь, была лет десять назад еще актуальна.
    Для средних игрух, intel hd 4000-5600 за глаза хватит.
     
  18. Extasy

    Extasy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Extasy
    У меня такая тупая система переключения видеокарт на ноуте.
     
  19. Автор темы
    MrBulat

    MrBulat Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    noobmc99
    Имя в Minecraft:
    MrBulat
    Еще актуально...
     
  20. Starr

    Starr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Не на всех, думаю. На современных uefi можно 100%.
     

Поделиться этой страницей