1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Заработает ли сервер если купить ipv4, если с ipv6 по домену не получается?

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем AtomProg, 27 ноя 2022.

Метки:
  1. Автор темы
    AtomProg

    AtomProg Ньюби

    Баллы:
    1
    Купил vps ("джуно") на нём запустил papermc сервер, done увидел всё красиво. Но только потом выяснил деталь - на этом vps по умолчанию в цену не входит выделенный ipv4 а только ipv6. В клиенте майнкрафта попробовал ввести ipv6 и получил бесконечное подключение, а консоль сервера работает но реакции на подключение 0. После попытался привязать бесплатный домен .tk и получаю "conection refuse: no further information" Это из-за того что нет ipv4? Или из-за чего-то другого? Так же есть возможно нубское предположение, что этот впс заточен под сайты, возможно ли что мз-за этого есть какие-то тех особенности и ничего не получается? (Например, подумал я. Подключения через домен переходят только на порты для веб.)
    Поможет ли мне покупка ipv4?
     
  2. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    У тебя самого ipv6 работает?
    https://ipv6test.google.com/ открывает?

    И как ты DNS домена настраивал? AAAA запись добавил? Дождался ли обновления? Проверь, нормально ли ресолвится nslookup'ом с компа, с которого пытаешься подключаться.

    Также для проверки можешь подключиться по айпишнику, а не домену
     

Поделиться этой страницей