1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин ЗАШИТА ОТ ВЗЛОМА ИГРОКА

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем almohax, 19 июн 2015.

?

ВАМ ПОНРАВИЛСЯ ПЛАГИН

Голосование закрыто 9 июл 2015.
  1. ДА

    4 голосов
    28,6%
  2. НЕТ

    10 голосов
    71,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    almohax

    almohax Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    almohax
    Зашита от взлома и защита сесии 100% рабочий вариант

    Описание внутри. тема закрыта чтобы не флудили.

     

    Вложения:

    • noHackUser.zip
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      75
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
  2. Tiberiumk

    Tiberiumk Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну есть же фикс... даже на 1.4.7
     
  3. Tiberiumk

    Tiberiumk Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    чем пароли глупые?

    и да, как у тебя идёт проверка текущего пользователя? по IP ?
    http://rubukkit.org/threads/ujazvimosti-v-jadre-i-modax.104719/
     
  4. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    По нику. Существует возможность обхода, если игрок заходил недавно. Также сие чудо может вызывать лаги сервера, так как работает с базой в основном потоке.
     
  5. Tiberiumk

    Tiberiumk Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    легче фикс поставить, тем более где игрок будет вводить пароль я не понял?
    если в лаунчере,то можно обойти
     
  6. SinBan

    SinBan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    FSka
    Странный плагин
    Я даже не понял

    Самый простой и проверенный плагин AuthMe
    Он спасёт нас от всяких взломов
    А твой можно ломануть, если постараться
     
  7. gamerforEA

    gamerforEA Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    sk2000sk1
    Имя в Minecraft:
    gamerforEA_MCPC
    С такой "защитой" любой желающий может совершить DoS атаку на сервер, используя обычных ботов, ведь все обращения к базе идут из основного потока, и для каждого бота сервер будет ждать ответа от БД.
     
  8. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    +
     
  9. gamerforEA

    gamerforEA Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    sk2000sk1
    Имя в Minecraft:
    gamerforEA_MCPC
    Насчёт 1.6.4 не знаю, но в 1.7.10 обращение к joinserver идёт в отдельном потоке. Думаю, что и в 1.6.4 так же, а если и нет, то, всё равно, два обращения к БД хуже, чем одно.
     
  10. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    :lol: Товарищъ, Вы походу тему не читали. Там написано, из-за чего такой косяк.
    Однозначно, что в отдельном, иначе бы игра висла.
     
  11. Entergro

    Entergro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Так я не понял,server id генерирует клиент?
     
  12. gamerforEA

    gamerforEA Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    sk2000sk1
    Имя в Minecraft:
    gamerforEA_MCPC
    Предлагаю такую систему:
    • Для каждого игрока есть свой Enum, обозначающий состояние авторизации:
      • IN_PROGRESS - идёт проверка (значение по-умолчанию)
      • ALLOW - есть доступ
      • DENY - нет доступа
    • При входе игрока на сервер для него создаётся поток, проверяющий наличие доступа. В случае наличия или отсутствия оного Enum будет равен ALLOW или DENY соответственно.
    • При каждом вводе команды (ведь проблема в этом, как я понял) будет проверяться значение Enum. Если его значение равно:
      • IN_PROGRESS - команда будет отменена
      • ALLOW - команда будет выполнена
      • DENY - игрок будет кикнут с сервера

    С такой системой авторизация игрока не будет вешать сервер, и игрок не сможет выполнить команду, пока проверка не отработает. Так как команды от игроков поступают максимум раз в несколько тиков, нагрузка будет мизерная.
     
  13. gamerforEA

    gamerforEA Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    sk2000sk1
    Имя в Minecraft:
    gamerforEA_MCPC
    Дорабатывать не буду, так как мне этот плагин не нужен. Я только подсказал, как лучше сделать.
     
  14. gamerforEA

    gamerforEA Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    sk2000sk1
    Имя в Minecraft:
    gamerforEA_MCPC
    Всё самому. Хранить состояние авторизации можно, например, в HashMap.
     
  15. gamerforEA

    gamerforEA Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    sk2000sk1
    Имя в Minecraft:
    gamerforEA_MCPC
    Почему неэффективно? Даже, если в каждом тике будет по 100 команд, то и 1 мс не наберётся (в 1 тике 50 мс).
    P.S. Проще != производительнее.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей