1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Перевод [ADMN] AutoSaveWorld v4.7 - Автосохранение мира [v1.0][1.5.2-R0.1]

Тема в разделе "Неподтвержденные переводы", создана пользователем ANGEL09, 25 июн 2013.

  1. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Я уверен что ты запускаешь сервер за минуту до рестрата и ждёшь что он сразу удёт в ребут, а этого не будет.
    Минимум со старта - 2 минуты.
     
  2. Oleg505

    Oleg505 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    MrCreative
    Неа, никак не уходит в рестарт, уже и по 6-8 минут ждал.
     
  3. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Версия то какая плагина?
     
  4. Oleg505

    Oleg505 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    MrCreative
    Самая последняя v4.12, а версия ядра 1.6.4
     
  5. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Тогда хз, ты просто невезучий.
     
    Alexgrist нравится это.
  6. Oleg505

    Oleg505 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    MrCreative
    Все решил.. Там оказывается время должно быть не так - 00:01, а так - 00:01. В документации написано именно так - ’00:01′
    Кстати. Спасибо за плагин! Отличный! ;)
     
  7. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    В документации всё правильно написано, просто вы не те кавычки используете, из-за чего формат строки YAML ломается, и плагин не распознаёт время.
     
    Alexgrist и ВремяПриключений нравится это.
  8. Aqel

    Aqel Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Aqel
    Ещё бы скрипт на перезагрузку - у кого есть инфа по этому (на сайте афтора только поверхностно)
    В конфиге этот файл: start.sh
    ...какие там интересно функции/данные...
     
  9. Kranch

    Kranch Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    @Shevchik

    Появилась такая проблема. При автоперезагрузке иногда сервер выключается, но не запускается заново. При этом никак не могу выявить закономерность, может отработать пару недель и перезагружаться нормально, а может и в день несколько раз не включится.

    В сервер лог ошибок нет. Просто мирно выключается по расписанию но уже не стартует.

    Версия плагина 4.12.1.
    Ядро MCPC Plus 1.6.4 181
    ОС Linux

    AutoMessage
    ChatManager
    ClearWorld
    Clearlag
    CoreProtect
    Essentials
    FalseBookBlock
    HideStream
    LokiBlocker
    MachineGuard
    ModFixNG
    MyHome
    MyWarp
    PermissionsEx
    ProtocolLib
    Scavenger
    TreeAssist
    Ultrabans
    WorldBorder
    WorldEdit
    WorldGuard
    disablecraft

    ironchest
    CodeChickenCore
    ProjectRedBase
    buildcraft
    forestry
    industrialcraft

    Имеется 3 сервера с разным набором модов и плагинов и проблема возникает на всех. Выше приведен список модов и плагинов одного из них.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
    Black-UK-Lord нравится это.
  10. Oleg505

    Oleg505 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    MrCreative
    Да, тоже самое, сервера могут работать несколько дней и перезагружаться, а потом все разом выключатся и после запуска, через некоторое время будут сами останавливатся. Он как бы даже не останавливается, а зависает, но не крашается.
    Вот что по asw выдает консоль.
    Эти функции у меня вообще отключены.
     
  11. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Обнови protocollib до последнего дев билда и сервера больше зависать не будут.
    А потоки создаются вне зависимости от того включена функция или нет.
     
    Alexgrist и Оригинало_о нравится это.
  12. Va-Bank

    Va-Bank Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Va_Bank
    Авторестарт сервера
    1) Время, указанное в конфиге я так понял это не время рестарта, а время с которого начинается отсчет рестарта. Как-то не очень хорошо, но другое в голову не приходит, как можно было бы еще сделать.
    2) В чат выводится сообщение "Осталось ХХХХ секунд". Я начал отсчет с 1800 секунд - это полчаса. По умолчанию отсчет идет с 60 секунд, это плохо. Народ надо предупреждать заранее, может там пати собралась в данж идти за шмотками. Так вот. Вывод сообщения надо делать в минутах/часах, если значение премышает 60сек/60мин. Иначе в чате сообщение "До рестарта осталось 1800 сек." вообще не катит как-то.
    Скрипт отрабатывает как положено, все норм. У меня Linux и я юзаю screen для фонового процесса

    Автоудаление приватов
    1) Я так и не понял, есть ли какой-то флаг или что-то еще, чтобы не удалялись админские регионы. Я сделал город под админом и не заходил именно админом пусть месяц. Получается что через заданное время (пусть 20 дней) регион с этого города слетит, а что под LWC вообще удалиться? (То что админ должен почти каждый день следить за сервером не отговорка, в жизни все может быть)
    2) Когда удаляется приват LWC - удаляется и сам блок (если я правильно понял из записей на инглишь сайте). Пусть это будет ящик. Куда денуться все предметы? Они вылетят на землю или как?

    Автогенерация мира
    Ради интереса попробовал эту штуку. Дам-с. Очень дико тормозная штука. Использовать ее на большой карте это жесть. Сервер благополучно повис после первого рестарта.
    1) Можно ли сделать такую настройку, чтобы с определенным интервалом времени регенерировался определенный приват WG, но не под ноль, как при создании мира, а от момента постройки админом строений. Типа шахта. Пустили в работу. Прошло время, народ раскопал все. Взяли и отрегенили до момента, когда только-только админ все отстроил.
    Я искал плагины на такую хрень, но народ неоднозначен. А какие-то плагины вообще не обновляются. CoreProtect2 он же для откатов изменений. Не знаю вообще куда копать.
    3) И нельзя ли все равно в конфиге сделать опцию, чтобы регенерацию можно было отключать. Т.к. операторам сервера пофиг на пермишены. Человеческий фактор еще никто не отменял. А так будет 100% защита что команда не отработает, т.к. будет отключена.

    UPD
    Тут возникла мысль. Ведь этот плагин умеет выполнять команды, даже список из заранее заданных команд через определенный интервал времени. Если поставить CoreProtect2, то можно же делать откат изменений в определенных участках мира через эту функцию плагина AutoSaveWorld?

    Кстати максимальный интервал это одни сутки? Ведь время задается в формате hh:mm? Дни то там нельзя указывать? Или я могу казать не конкретное время, а именно интервал, например 604800 секунд, что равно 7 суткам?

    UPD 2
    Блин. CoreProtect2 не выполняет нужные функции. Он не может по координатам восстанавливать. Нужно обязательно быть самому на месте и по идее указывать радиус. Плюс надо указать время. Только это не то время, когда было построено, а на сколько по времени откатиться назад, получается время всегда будет идти вперед. Эххххх...
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
  13. volkovsema

    volkovsema Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    @Shevchik а как ему скрипт старта сервера задавать? Указал 'C:\server\startserver.bat' - сервер запускается, но консоли нет. Пробовал указать просто 'startserver.bat' - та же штука. Без ' то же самое. Как всё-таки верно?
     
  14. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    А консоли и не будет, это уже ваша задача шаманить с скриптом так чтобы открывал коноль.
    На никсах я для этого screen юзаю.
     
  15. Alexgrist

    Alexgrist Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Хочется сказать большое спасибо разработчику за этот плагин. Действительно очень удобный и понятный. Ни разу еще не подвел.(тьху). Рекомендую.
     
    volkovsema нравится это.
  16. Va-Bank

    Va-Bank Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Va_Bank
    Хотелось бы спросить все таки - уточнить. Сделаете ли вывод сообщений в чат о рестарте сервера в адекватных единицах измерения? В конфиге ставлю время в секундах, например, 1800. Это полчаса, значит в чате должно быть выведено "Рестарт сервера через 30 мин.", а не "....1800 сек." как сейчас. Народ не поймет.

    60 секунд слишком мало, как я говорил выше. Нужно чтобы народ знал на что рассчитывать и планировать свои действия в зависимости от времени рестарта.
     
    volkovsema нравится это.
  17. Va-Bank

    Va-Bank Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Va_Bank
    Мое мнение, то что многие не смотрят в чат не повод, чтобы не устранять данную "неудобность" в плагине. Мало того. Там не надо делать ничего сверхестественного. Достаточно проверить переменную, если она более 60, то просто поделить число на 60, тогда время будет выводиться в минутах. Только надо сообщение второе приписать, чтобы вместо сек. выводилось мин. (сокращение нужно для того, чтобы не запариваться с окончаниями)
     
  18. Glebiys

    Glebiys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    Mike_Jim1212
    Вот тут говорят что AutoSaveWorld имеет функции удаления приватов не активных игроков и реген этих приватов
    Кто-нибудь может пояснить и разъяснить?))
     
  19. MoNTE48

    MoNTE48 Ньюби

    Баллы:
    1
    Ребята. А как начать восстановление карты, чтобы приваты не тронуло, и расположение руды изменило (т.е. если алмаз был на 147;12;19 - после восстановления его там не было!
     
  20. antikson

    antikson Ньюби

    Баллы:
    1
    такая проблема: стоит сервер на компе, играем с друзьями. Сборка на 77 модов на 1.5.2 у друга старый подобный сервак был, на нём работал AutoSaveWorld, а у меня не хочет, выдаёт ошибку в консоли, какие-бы я подобные плагины не ставил
     

Поделиться этой страницей