1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [ADMN/SEC/MECH] ShareControl v2.6.4 - контроль творческого режима [1.7 - 1.11]

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем h1karo, 1 июл 2015.

  1. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Тратить свои полчаса, чтобы вы потом не потратили свои 30 секунд, тоже не тру.
     
  2. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Не плагина!
    Поддержка переводов. В папке плагина создаёшь папку lang, копируешь туда переводы плагина на разных языках, в главном конфиге плагина указываешь, какой использовать
     
  3. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Вы не правильно выразились, поэтому я вас и не правильно понял. В общем можно это сделать.
     
  4. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Ну да, немного опечатался. Это будет реализовано?
     
  5. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Возможно, но опять же ждать новую версию придеться ещё дольше :)
     
  6. it's Slice

    it's Slice Новичок Пользователь

    Баллы:
    11
    Имя в Minecraft:
    Slice
    Cтавишь блок в креативе, сдвигаешь его поршнем и в выживание ломаешь - PROFIT
     
  7. pavelf8

    pavelf8 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    spigot 1.8

    Код:
    [19:38:06] [Server thread/ERROR]: Could not pass event BlockPistonRetractEvent to ShareControl v2.0
    org.bukkit.event.EventException
        at org.bukkit.plugin.java.JavaPluginLoader$1.execute(JavaPluginLoader.java:305) ~[spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at org.bukkit.plugin.RegisteredListener.callEvent(RegisteredListener.java:62) ~[spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at org.bukkit.plugin.SimplePluginManager.fireEvent(SimplePluginManager.java:502) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at org.bukkit.plugin.SimplePluginManager.callEvent(SimplePluginManager.java:487) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.BlockPiston.e(BlockPiston.java:72) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.BlockPiston.doPhysics(BlockPiston.java:44) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.World.d(World.java:583) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.World.applyPhysics(World.java:536) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.World.update(World.java:496) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.World.notifyAndUpdatePhysics(World.java:450) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.World.setTypeAndData(World.java:426) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.BlockLever.interact(BlockLever.java:164) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.PlayerInteractManager.interact(PlayerInteractManager.java:496) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.PlayerConnection.a(PlayerConnection.java:724) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.PacketPlayInBlockPlace.a(PacketPlayInBlockPlace.java:50) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.PacketPlayInBlockPlace.a(PacketPlayInBlockPlace.java:80) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.PacketHandleTask.run(SourceFile:13) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at java.util.concurrent.Executors$RunnableAdapter.call(Unknown Source) [?:1.8.0_45]
        at java.util.concurrent.FutureTask.run(Unknown Source) [?:1.8.0_45]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.MinecraftServer.z(MinecraftServer.java:683) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.DedicatedServer.z(DedicatedServer.java:316) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.MinecraftServer.y(MinecraftServer.java:623) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at net.minecraft.server.v1_8_R1.MinecraftServer.run(MinecraftServer.java:526) [spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        at java.lang.Thread.run(Unknown Source) [?:1.8.0_45]
    Caused by: java.lang.NoSuchMethodError: org.bukkit.event.block.BlockPistonRetractEvent.getBlocks()Ljava/util/List;
        at com.net.h1karo.sharecontrol.listeners.blocks.BlockPistonRetractListener.onPistonRetract(BlockPistonRetractListener.java:29) ~[?:?]
        at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method) ~[?:1.8.0_45]
        at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(Unknown Source) ~[?:1.8.0_45]
        at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(Unknown Source) ~[?:1.8.0_45]
        at java.lang.reflect.Method.invoke(Unknown Source) ~[?:1.8.0_45]
        at org.bukkit.plugin.java.JavaPluginLoader$1.execute(JavaPluginLoader.java:301) ~[spigot.jar:git-Spigot-081dfa5-7658819]
        ... 23 more
     
  8. ds32

    ds32 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    ds32
    Spig 1.8.7 - ShareControl v2.0

    GamemodesControl:
    Enabled: true
    Full: true

    Если игроку удаленно попытаться сменить режим на которые у него нету прав, то у него обнулится инвентарь,
    Если поставить Full: false, то игрок может ставить любой режим, минуя пермишенсы
    sharecontrol.gamemodescontrol.survival
    sharecontrol.gamemodescontrol.creative

    тогда не понятно, что именно включает Enabled: true ?
     
  9. slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
  10. it's Slice

    it's Slice Новичок Пользователь

    Баллы:
    11
    Имя в Minecraft:
    Slice
    Если не продавать Креативки/Админки/Опки и плагины не какие не нужны
     
  11. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Да, не много странно работает. Планировалось, что Enabled - активация\деактивация всего режима. При активном режиме и Full: true игрок никогда не попадет в режимы, к которым у него нет прав, даже если админы\модеры дадут ему этот режим. При неактивном Full блокируются только команды, то есть игрок не может себе изменить гейммод на тот, к которому у него нет соответствующего права.
    Сейчас Full работает вне зависимости от Enabled, то есть если Full: true, то полный запрет, не смотря на Enabled, а если Full: false, то тут уже надо смотреть на Enabled, если он true, то только командный запрет.
    В следующей версии исправлю :)
    Я порылся в исходниках, не вижу ничего, чтобы сохраняло куда-то информацию о блоках, поставленные креативом. Нет багов, возможно, но там не большой код. Проверил на сервере: если игрок в креативе поставит блок, а потом перейдет в выживание и сломает этот блок, то он выпадет. Это называется нет багов? Смысл делать все остальное, если можно просто сломать блок алмазов, к примеру? Не понимаю такие плагины.
     
  12. it's Slice

    it's Slice Новичок Пользователь

    Баллы:
    11
    Имя в Minecraft:
    Slice
    Cтавишь блок в креативе, сдвигаешь его поршнем и в выживание ломаешь - PROFIT
     
  13. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    В моем плагине на версиях Spigot, Bukkit и CraftBukkit 1.8 - 1.8.7 это не работает. Если, конечно, все правильно работает. Я имею в виду, что если другие плагины не перекрывают действия ShareControl.
     
  14. it's Slice

    it's Slice Новичок Пользователь

    Баллы:
    11
    Имя в Minecraft:
    Slice
    Это на всех работает, CC CL и т.д.
     
  15. slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    Я дурак получается?
    Почему у меня на сервере нельзя двигать поршнем блоки, поставленные креативом и там как бы есть файл куда все сохраняется. Для каждого мира свой.
    Просто у меня нету того что ты написал.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  16. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    А у меня можно двигать блоки из креатива поршнем и они не выпадают. + функционала в моём плагине больше
    Я не думал об этом... Хорошо, добавлю, но в плагине Trade обмен между разными гейммодами запрещён. Это я так, на всякий случай.
     
  17. slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    В том плагине тоже не выпадают. Просто мне тот плагин больше нравиться.
     
  18. ds32

    ds32 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    ds32
    В добавок к исчезающиму инвентарю, нашел еще маленький баг с "Изменяющий предмет" - креативит вещи по ЛКМ а а разкреативка не работает.

    p.s. интересно, как будет работать "SC" в креатив регионах с игроками у которых нету прав - просто есть островок с регионами на продажу где стоит флаг креатив (game-mode: Creative), и там народ с дефаулт пермами покупал регион и креативил....
     
  19. vadyha

    vadyha Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Работает. На сервере был только твой плагин, ядро спигот 1.8.7.
     
  20. Автор темы
    h1karo

    h1karo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Проверял на 1.8 - 1.8.7 спигота - все работает как надо. Что-то у вас с версией. Я не могу исправить того, что у меня работает с теми же ядрами и плагинами работает.
     

Поделиться этой страницей