1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Бесплатные уроки по джаве или программиста с огнем не сыщишь? Опрос и комментарии ждем!

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем exsperto1, 25 апр 2018.

?

Стоит ли записывать уроки по java?

Голосование закрыто 27 апр 2018.
  1. Да

    11 голосов
    61,1%
  2. Нет

    7 голосов
    38,9%
  1. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    В любом случае, на каждое видео будет писаться сценарий, затем проверяться, так же я буду готовить материал и показывать его на видео, а видео/сценарий перед выпуском уйдет на проверку программистам, чтобы не вышло такого, что я что то не так сказал.
    Так же в группе телеграмм будет помощь, буду сидеть не только я, так что даже если я буду отсутствовать, что мало вероятно - там будут сидеть и другие кодеры, которые помогут в дз или ответят на вопросы. Тут все схвачено.
    Не получиться как выше человек сказал, что будет толпа говнокодеров, которые будут везде присылать код HelloWorld и гордиться этим.

    Ну и в дальнейшем подтянуться кодеры, которым будет интересно просто помочь новичкам.
     
  2. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    То есть, ты сам еще в стадии не далекой от начальной в обучении Java и хочешь начать обучать других?
    [​IMG]

    Кстати небольшое ИМХО: Лучший варик обучения в рамках кучаба - кубач. Сразу делаешь то, что можно пощупать, а не решения матриц. А дальше вопросы сами полезут, а тут и гугл начнет помогать.
     
  3. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Тогда очень жду хотя бы одного видео, посмотрю что к чему.
     
  4. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Так и хотел, медленно но верно переходить на написание плагинов в Minecraft. Написание матриц не так интересно, как написание какого нибудь интересного плагина плюс закрепляется пройденный материал.
     
  5. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    [​IMG]
     
  6. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Все еще актуальна, думаю до конца пятницы будет.
     
  7. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Что-же. Твои уроки по чистой яве(А тут все сидят на Bukkit/Spigot/Sponge-Core). (Не хочу флудить, можем обговорить в лс).
     
  8. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Все контакты есть на гитхабе, жду в лс.
     
  9. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    А ты без явы на спиготе кодишь?)
     
  10. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    А ты я погляжу туповат. Основы явы должны знать все новички(Собственно об этом у нас и был разговор).
     
  11. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Щас бы фейнт говорил про чьюто тупость) Ты это написал в другой в форме…
     
  12. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Голосование должно сегодня завершиться поздно вечером. Если кому не лень, проголосуйте - да или нет, чтобы мне понять, сколько за, сколько против.
     
  13. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Ява - это остров или чай. ЯП - джава. Хотя если вы кодите под чаем, тогда нет претензий.
     
  14. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Хмм, я чет думал что такие боянские рассуждения остались далеко в 14-15 году. Так то оба варианта одинаково часто употребляются
     
  15. MrHaber

    MrHaber Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Как сделать проверку кол-во выделенных блоков в плагине, и его вывод под обьектом в импровизированной менюшке?
    Как сделать проверку баланса на счету и предварительное списывание игровой валюты с аккаунта с учетом кол-во выделенных обьектов?
    Используя импорт Essentials, WorldGuard, WorldEdit, Spigot 1.8 - 1.8.8, PermissionsEx

    Хочу сделать плагин который будет защищать регионы донатеров, переписал менюшку, переделал кфг, вродь все нормально, но хочу "прокачать плагин", чтобы когда ты заприватил территорию, открыл менюшку командой, он писал на против ток что созданного item(где пишется назв привата и статус защиты), что-бы он писал кол-во блоков и стоимость привата, учитывая кол-во блоков. А после нажатия выдавал в чате сообщение - "Недостаточно валюты" или "Приват установлен."
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  16. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Граммарнаци не вымрут :wink:
     
  17. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Ну что-же, 11 голосов за то, чтобы выходили бесплатные уроки по java, 7 голосов против того.
    Как я понял, против были те, кто придерживался в основном 3 вариантов:
    1. Не один нормальный кодер не будет на бесплатной основе записывать уроки по java.
    2. Опасения, что будет плохое качество уроков и из за чего много людей будет говнокодить.
    3. Маловероятно, скорее мое подозрение, что конкуренция - чем больше программистов выпустятся, чем меньше будут обращаться к тем, кто сейчас программист.
    Постараюсь принять во внимание.

    И так, а теперь по поводу занятий:
    "Руководства, инструкции, утилиты", будет ссылка на youtube, телеграмм канал, будет готовы домашние задания, которые нужно будет выполнить.

    Теперь следующее голосование на 24 часа, вопрос будет таким:
    Видео делать в пределах 1-3 часов или разбивать на кусочки по 10 минут?
    Практика показала, что есть ученики, которые не досматривают видео до конца, а если разбивать на кусочки - выйдет ну очень слишком много видео... Хотелось бы как то укладываться в пределах 1 урока, чтобы затронуть весь материал и разобрать домашнее задание предыдущего урока.

    Пишите в комментариях, так как нельзя 2 голосовалку прикрутить к теме.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
  18. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    1.Для новичков вполне сойдет ознакомится с работой языка, научиться работать в IDE. А так же уметь находить ошибки в коде. (Т.е Чтобы не кидали ошибку с консоли, а сами могли найти строчку/класс с ошибкой).
    2.Видео 1-3 часа? Тогда лучше сразу для новичков 3 - 4 сделать. А потом можно и по основам Bukkit пройти.
    3.Главное до уроков проверить все темы, найти альтернативы, и проверять код самому. А так же научиться монтажу чтобы не смотреть видео как запускать майн, запускать сервер 30 минут.
    4.Если у тебя есть возможность, то вперёд. Мб даже ру комьюнити тебе поможет.
     
  19. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Пока на работе, написал сценарий, который я буду проговаривать на 15-17 минут, проверили. Ошибки в коде учиться исправлять будем где то к уроку 7-8. Мы постепенно будем переходить с чистой джавы на основы Bukkit.
    С Монтажем работаю с 2010 года, 8 лет. А по поводу помощи, не отказался бы от того, чтобы накидывали идеи и помогали в создание качественных уроках. Кстати домашние задания будут отправляться через гугл форму.
     
  20. Roots

    Roots Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    ТС. по 5 бальный шкале .. На сколько ты знаешь Java SE.
    Так же хотел узнать Уроки по Java SE будут.. Потому что их много этих java ***
     

Поделиться этой страницей