1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Бюджет для проекта

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем _helper_, 12 мар 2018.

?

Есть ли у вас свой проект?

  1. Да, имеется.

  2. Нет.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Автор темы
    _helper_

    _helper_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Доброго времени суток!
    Вчера я задался таким вопросом: "Сколько нужно вложить денег, для старта среднего проекта?". И в этот момент я вспомнил про рубаккит. Многие из пользователей имеют свои проекты, и я думаю что они смогут ответить на мой вопрос.

    PS Троллям вход воспрещён!
     
  2. MarshalSadness

    MarshalSadness Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Имя в Minecraft:
    MarshalSadness
    Средний по отношению к какому проекту?
    Если средний по отношению к самому популярному, т.е. HyPixel'ю, то тут не только деньги нужны, но и как минимум идея, которая взлетит. Ну а по деньгам... Тут уже все от жанра зависит, если у тебя те же самые мини игры, то никакие лорщики/квестеры не нужны, от чего затрат меньше. Но думаю, что для старта среднего проекта по отношению к HyPixel'ю, нужно как минимум 100-300 тысяч.

    Если же брать средний, беря в расчет большую часть других проектов, то это будет сервер с онлайном ну где-то человек 200-400. Тут хз даже, главное годноту сделать, чтобы окупилось все максимально быстро.
    Если ты занимаешься технической частью самостоятельно и строишь самостоятельно, то тратится на приобретение карт не придется и начальные затраты состаят около 5к на хостинг и около 3-5к на рекламу.
    Т.е. в среднем выйдет тысяч 8-10.

    А вообще, если ты хочешь получить действительно нормальный ответ, а не "если, если", "примерно", то уточни все детали: от жанра сервера, до твоих навыков и результата, которого ты хочешь добиться.
     
  3. Banner-System

    Banner-System Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Доброго)

    Каждый это по разному поймет , так же откуда им знать что ты хочешь там за проект
    Это мягко сказано Проекты
     
  4. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Большие проекты - от 500к
    Средние проекты - от 200к
    Маленькие проекты - от 50 - 100к.
     
  5. Автор темы
    _helper_

    _helper_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Задумка: Мини-игры
    Что насчёт того что я могу так это полностью заняться технической частью, для меня это не проблема. Но вот постройки, постройки это уже другое. Можно взять бесплатных билдеров с RuBukkit'a, но я сомневаюсь что кто-то захочет строить что-то годное за спасибо. Есть конечно вариант скачать все нужные карты с интернета, но это не по мне, да и проект должен быть хотя-бы постройками отличаться. Так же есть всякие группы ВКонтакте с людьми которые могут построить красивые постройки (это примерно 1к или даже больше). Модераторы, модераторов найти не составит труда, но для того чтобы они хорошо работали им также нужно платить. Администрация которая будет следить за сервером и персоналом, так же можно найти на RuBukkit. Заказать рекламу тоже будет стоить не дёшево, проще нанимать своего ютубера. И если всё пройдёт гладко, то думаю онлайн должен составлять в размере 300 - 400 человек.
    Итого: примерно 10к
     
  6. MarshalSadness

    MarshalSadness Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Имя в Minecraft:
    MarshalSadness
    Не знаю как ты, но я бы не стала заниматься сервером с мини-играми просто из-за своих принципов...
    Если я являюсь администратором, то мой проект должен отличаться от всех существующих хоть чем-то, а не так, что 95% серверов - это ну просто банальные и неинтересные мини-игры...

    Не так давно (чуть меньше месяца назад) открыли сервер с напарником, подобного в России вроде как нет, только один был, на которым была изначально модератором-билдером, а потом по наследству достался сам сервер (группа + сборка), но был переработан мной и моим напарником, вроде как в лучшую сторону, от прежнего проекта по сути не осталось ничего, кроме некоторых плагинов из сборки, которыми контент был реализован не так, как прежде.
    Итого за первые 3 или 4 дня окупились 4к, потраченные на хостинг (рекламы не брали, т.к. сейчас проходит ЗБТ), и я это считаю как минимум успехом, потому что это первый опыт в управлении сервером. Собственно, думаю, что оригинальность контента тут тоже сыграла свою роль, поскольку навряд ли бы нам удалось добиться ночью онлайна в 8 человек на платном ЗБТ с какие-нибудь мини-играми или дюпом.

    На карты, кстати, тратиться не пришлось, т.к. мы вдвоем являемся билдерами, скорее возникло немалое кол-во проблем с технической частью, но и их постепенно решаем, вроде все идет неплохо.
     
  7. Автор темы
    _helper_

    _helper_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ещё была задумка сделать хардкор выживание со своими поправками, но мне кажется что тогда вообще онлайна и 10 человек не наберётся. Если делать сервер с модификациями, то на это у меня нет опыта, да и врятли будет "большой" онлайн на этом сервере. Проще тогда уж пойти на чей-то проект тех. администратором, чем заниматься подобным.
     
  8. MarshalSadness

    MarshalSadness Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Имя в Minecraft:
    MarshalSadness
    Насчет хардкор выживания хз, но MrMagaChanel (или как-то так, извиняюсь, если неправильно написано) создал ванильный сервер без приватов и смог поднять онлайн больше 90 человек, хотя всегда казалось, что дети к этому отнесутся негативно, так что все просто надо уметь преподнести.

    Ты так говоришь, как-будто в майнкрафте можно делать только РПГ/Выживание/Мини-игры...
    Неужели так сложно денек-другой посидеть, поразмышлять на эту тему и придумать что-то оригинальное? (Да даже тоже самое выживание или РПГ можно годным сделать).
    У меня на данный момент имеется 3 нереализованные идеи, касаемые серверов, которые, как мне кажется, просто взлетят.
    2 из которых не являются сильно геморными, но над третьей придется попотеть.
    Под идеями я имею ввиду отдельные сервера, а не какие-нибудь плюшки для одного сервера.
     
  9. RobinGooD

    RobinGooD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    RobinGooD
    Дедик: 5-6k (в зависимости от курса доллара)
    Хостинг сайта, домен и прочее: около 1k
    Оформление сайта, группы и т.д.: 2k-5k (в зависимости от качества)
    Билдеры - около 300 за одно лобби
    Пиар - если ты хочешь 200-300 онлайна на MiniGames, то тебе нужно очень много бабок влить или придумать что-то новое. 20k, как минимум.
    И в итоге, для такого проекта тебе нужно, как минимум 40k, если ты хочешь такой онлайн.
    Имхо
     
  10. Randal_

    Randal_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Randal
    Самый нормальный ответ, без сказок все рассказал
    Но хостинг сайта ты переборщил
    Домен - 140 рублей/год
    Хостинг - 100 рублей/месяц

    А на рекламу 20 000 это копейки.
    Соберете 50 онлайна максимум.
     
  11. Quarter

    Quarter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Stannis
    Очень зависит от тематики и уникальности. Заезженную тематику распиарить куда сложнее, чем уникальную. Во втором случае 20к хватит для пиара на 100+ игроков, а потом целевая работа с аудиторией поднимет онлайн настолько, насколько тебе надо.
     
  12. SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    Начинал в 2013 году с 200 рублей:lol:
     
  13. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Покупать отдельный хостинг для сайта, когда купил дедик... Гениус
     
  14. RobinGooD

    RobinGooD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    RobinGooD
    Разные дедики бывают
     
  15. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    И причем тут это?
     
  16. MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    это только первый год, продление будет в 5 раз больше.
     
  17. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    [​IMG]
     
  18. Roots

    Roots Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    А я решил себе более Адекватный домен =) bandicam 2018-04-04 20-32-02-187.jpg
    Не могу понять вас кто делает в .ru Что у вас денег нету ? на другие зоны ?
     
  19. MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Чем тебе не понравился .ru
     
  20. Roots

    Roots Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Потому что сейчас как г**на этих >ru Вот зайди в mctop.su там почти все проект* с .ru
    есть .ru.com пример. Что это много 1 рублей в год (Продление)
    PS. Как мне один человек говорил, Но я по своему напишу.
    Если для вас 1к рублей большая сумма . то о чем может ити речь дальше*
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2018

Поделиться этой страницей