1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

C#,WPF,MySql добавление записи с e-mail'om

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем danil32662543, 3 апр 2018.

  1. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Ребят, пишу тут простенький лаунчер и разрабатываю мини-проджект, решил регистрацию и авторизацию подключать напрямую из кода в бд, то бишь, без веб-обвязки и прочего.
    Код:
    MySql.Data.MySqlClient.MySqlException: "You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '@gmail.com)' at line 1"
    Уже около года не писал вообще ничего, кой-чего позабыл, хелп

    Код:
    {
                    string loginregs = loginreg.Text;
                    string passregs = passreg.Password;
                    string emailregs = mailreg.Text;
                    string par2 = "Database=database;DataSource=host;User ID=login;Password=pass";
                    string com2 = $"INSERT INTO `users`(`login`, `password`, `email`) VALUES ({loginregs},{passregs},{emailregs})";
                    MySqlConnection g1 = new MySqlConnection(par2);
                    MySqlCommand check = new MySqlCommand(com2, g1);
                    g1.Open();
                    check.Prepare();
                    check.ExecuteNonQuery();
                }
    Суть проблемы в том, что всё работает, но пока не добавляю E-mail, то бишь он его воспринимает, но как видит "@" в форме, так сразу приложение вылетает и выдаёт ошибку(в спойлере).Так же хотелось бы услышать ваше мнение, касаемо того, следует ли делать веб-обвязку или для небольшого проекта будет достаточно и такой ахинеи) Спасибо)
    Просьба не критиковать код, повторюсь давно не Шкодил
     
  2. Santa

    Santa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Jewish_Cat
    сделай веб-обвязку. Никогда не используй в клиенте mysql.
    Можно запросто разобрать твой лаунчер и забрать логин и пароль от базы - подключиться и удалить всё к ху*м
     
  3. Alastar

    Alastar Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Может сразу пароль от сбербанка зашьешь в лаунчер? Ну чтобы донат ли без веб обвязки
     
  4. Toster_tpl

    Toster_tpl Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Код:
    string com2 = $"INSERT INTO `users` (`login`, `password`, `email`) VALUES ('{loginregs}', '{passregs}', '{emailregs}')";
    
     
  5. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Ля, я конечно понимаю что тупо прозвучит, но я забыл про декомпиляцию, блэээээ
    Ладненько я на пхп шкодить пошёл...ХМ! Ребят, а вобще как вариант сайт на asp.net+лаунчер и бд(oracle или sql от microsoft'a) , как думаете подобная реализация актуальна для моего недо-мини-супер-безшколоты-с1000лвл-проекта?
     
  6. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    А про декомпиляцию я серьёзно забыл, сам в а**е сижу
     
  7. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Пиши на asp.net, все лучше чем богомерзкий пхп
     
  8. Alastar

    Alastar Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Почему бы просто готовое решение не взять? Написать свой лаунчер, конечно, круто, но это ненужно
     
  9. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Твой коментарий бесполезен, хрень какую-то советуешь
     
  10. Alastar

    Alastar Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Где тут совет? Я задал вопрос. Совсем глупые школьники пошли
     
  11. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Спасибо, думаю попробовать стоит, тем более asp+c#+microsoft sql , проще и меньше костылей будет, чем c#->>php>>mysql и всё в этом духе, думаю, да бы не создавать сотни тем, если будут вопросы, буду поднимать тему, по ходу разработки если кому интерессно покажу что да как выходит
     
  12. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Не хочу брать ничего чужого(не шучу), кроме как 99% готового кода(шучу) :)
    Нет, серьёзно, почему бы не попробовать? Не зря же я с года 1,5-2 назад перекинулся с питона на шарп, потом вообще забил на программирование(не подумайте, мне это интересно - в коддинге я нахожу свой дзен), хотелось бы помимо коддинга на питоне под разбериПИ и веб-приложений начать пилить, что-то из обычных(и не очень) приложений, которые "можно потрогать" и разработка лаунчера, первый этап к началу новой ЭРЫ(у меня в головушке).
    Брррр(люблю писать в скобках, типа не смог внести инфу в текст, просто вложу её в эти кругляшки :D )
     
  13. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    "Написать свой лаунчер, конечно, круто, но это ненужно", это че по твоему? Не утверждение? С чего ты вообще решил, что я школьник? И где ты вообще видел нормальные готовые решения?
     
  14. Alastar

    Alastar Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Раньше тоже думал, что подход 99% своего кода все зарешает, однако опыт показал что лучше иногда взять что то, что сделали за тебя и притом качественнее. За примером далеко ходить не надо, взять того же третьего Сашка или fmxl3
     
  15. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    У меня их лаунчеры вообще к проекту никак могут не подходить
     
  16. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    И с чего ты решил, что они написаны лучше чем написал кто то другой?
     
  17. Alastar

    Alastar Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Хватит срач разводить, я такого не писал. Я писал, что лучше взять что то готовое, что сделали лучше, чем сделал бы я.
     
  18. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    А причем тут ты? Тут вроде автор темы задает вопрос
     
  19. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Ребят, всем привет, после долгого простоя с данным проектом, вновь взялся за него с новыми силами :)
    Сейчас думаю, о всём что связанно с веб-обвязкой и мне нужен ваш совет)
    Сайт на asp.net и сейчас я подумываю либо взять готовую обвязку с паблика(php) и подстроить под проект который пишу, либо же написать на асп'е? Что думаете?

    Под проектом подразумеваю, реализовать лаунчер на c# и сайт на аспе и ежели всё удачно выйдет выкину в паблик, может кто-то доведёт все наработки до идеала)

    В ближайшее время скину скрины того, что выходить и напишу пост о том что сделано и что в планах, можете выдвигать идеи)

    Так же есть мысля перейти с c# на c++ , но тут будет уже сложновато)

    Интересно любое мнение и идеи)
    Сяб :3
    (Сорь зо шибки ес чо)
     
  20. Santa

    Santa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Jewish_Cat
    Если будешь выкидывать в паблик, то вебчасть делай на PHP
    Насчет лаунчера - С# будет труден школьникам, особенно попытки запуска с крашем, который будет требовать .net framework
    Запуск игры сделай через JNI(могу подсказать как)
    Только у одного крупного проекта есть лаунчер на Шарпе и это поражает :)
     

Поделиться этой страницей