1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Чат

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем kirill2011s, 6 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    kirill2011s

    kirill2011s Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Недавно я перешел на версию 1.7.* и там заметил такую особенность, что когда игрок получает достижение, в чат выводится сообщение о том что он его получил. Если открыть чат и навести мышкой на достижение, то можно увидеть описание этого достижения в окошечке.

    Вопрос: Как такое реализовать при помощи плагина?

    P. S. Если не понятно объяснил, могу кинуть скрин.
     
  2. BeYkeR

    BeYkeR Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Конечно! Вот библиотека: https://forums.bukkit.org/threads/lib-fanciful-pleasant-chat-message-formatting.195148/
    Пример сообщения с моего тестового сервера:
    [​IMG]

    Примерный код:
    Код:
    FancyMessage mess = new FancyMessage(ChatColor.YELLOW + player.getName() +ChatColor.WHITE + " получил(-а) достижение ");
                mess.then(ChatColor.GREEN + achievName)
                .tooltip(ChatColor.GREEN + achievName) +
                        "\n" + ChatColor.ITALIC + "Достижение" +
                        "\n" + achievDescription).toJSONString();
                mess.send(player);
    
    Мой работоспособный код: GitHub
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2014
  3. Автор темы
    kirill2011s

    kirill2011s Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей