1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Что быстрее, конфиги или база данных?

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем EnderBro3D, 27 ноя 2018.

  1. Автор темы
    EnderBro3D

    EnderBro3D Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    EnderBro3D
    У меня на сервере стоит Essentials, в котором для каждого игрока создаётся конфиг, хочу переписать(или написать свой, но урезанный) его под базу данных (H2). Стоит ли делать это вообще?
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  3. Автор темы
    EnderBro3D

    EnderBro3D Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    EnderBro3D
    Почему? Как по мне, одна таблица лучше, чем 100500 файлов
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Поймешь со временем. Когда записей станет овермиллион.
     
  5. Автор темы
    EnderBro3D

    EnderBro3D Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    EnderBro3D
    Хорошо, спасибо, у меня тут один баг, все мои плагины зависят от плагина Core и юзают его базу данных, но когда плагин Core выключается, не успевают отключиться другие плагины и идёт ошибка, типа база данных уже закрыта.
    Я решил это созданием разной дб для каждого плагина, т.е для кланов - clans.db, для ядра - core.db, это сильно сказывается на скорости?
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Так лучше, да. Ну еще можно поднять core сокет.
     

Поделиться этой страницей