1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Что не так с teams?

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем pro100koder, 21 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Окей, сделал, значит, команду. Создал аж целый метод для её создания!
    Код:
    static void createTeam(String name, boolean color){
            s.registerNewTeam(name);
            Team team = s.getTeam(name);
            if(color==true){
                team.setColor(ChatColor.valueOf(name));
            }
            team.setAllowFriendlyFire(false);
        }
    *Название команды - RED/BLUE/и т. д.
    И вот не знаю, почему, но у игроков, зашедших в эту команду (addEntry(p.getName())), нет цвета ника (Проверял в других местах - такой способ получения цвета работает.), и игроки могут друг друга бить. Ну вот не знаю уже почему так происходит! В самом майне если вручную в эти тимы вставлять опции, ничего не происходит... Игроки как бились - бьются, как были белыми - так и остались...
     
  2. HunterGaming

    HunterGaming Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    sqdFendy
    А может ты сделаешь так?
    Team team = s.registerNewTeam(name);
    А Team team = s.getTeam уберешь.
     
  3. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Делал уже. Я перед тем, как создать тему, сначала делаю много всякого метадом ТЫК-а, потом гуглю, потом из новой инфы (которой в данном случае не было) пытаюсь опять всё переставить, и если всё-же не получилось, иду сюда с тем куском говнокода, который остался с последнего раза. Вообще, сегодня утром встаю такой, вижу письмо, радуюсь, думаю "ура, помощь пришла!", а на деле.... Подсказали, как избавиться от одной лишней строчки кода... И всё. После этого пока я не скажу, что если убрать эту строчку, проблема не решится, дальше ответов не будет... Если что: через /scoreboard teams list убедился, что тимы существуют, и в них находятся правильные люди. Но почему-то настройки не выставляются :/
     
  4. l_Slime_l

    l_Slime_l Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ты уверен что цвет поставился?
     
  5. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я уверен что он не поставился. А ещё если вручную выставлять цвет (через команду) и другие настройки - ничего не будет.
     
  6. l_Slime_l

    l_Slime_l Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Что за плагины на сервере, версия ядра?
     
  7. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Плагины: Fe economy, WE+WG, SkinsRestorer, и 2 самописа: 1 - миниигра, которую я пишу (Это для неё нужно с тимами разобраться), а второй - некий handler для этой миниигры. Отправляет статус игры на mysql.
     
  8. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Версия именно серва - 1.12, всё подключено к bungeecord, в котором есть плагины viaversion и backwards. При этом, все другие сервера (кроме самой миниигры и пред-миниигры) стоят на спиготе 1.9.4 из-за какой-то ошибки (не могу перейти на другую версию). Может быть, в этом дело?
     
  9. l_Slime_l

    l_Slime_l Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    А заходишь на сервер с какой версии?
     
  10. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    1.12
     
  11. Exception_Prototype

    Exception_Prototype Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Team#setPrefix
    Team#setSuffix
     
  12. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Может быть ты перестанешь все делать методом ТЫКА, и начнешь учить какие то основы явы?
     
  13. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну допустим, с цветом разобрались. Тоже была эта идея в голове. Но что на счёт других настроек? FriendlyFire?
     
  14. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Боже мой... Простите, что не так выразился. Но когда ты читаешь дофига инфы и везде тебе пишут, что вот так оно работает (team.setColor, team.setAllowedFriendlyFire), а оно так не работает, кроме метода ТЫК-а ничего не остаётся.
     
  15. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Не, не разобрались... Удалял тиму, запускал этот скрипт создания тимы, уже от отчаяния натыкал всякого (блин, ну не надо оффтоп разводить, что не надо setcolor и setprefix одновременно ставить!) Вот последний код на данный момент.
    Код:
    static void createTeam(String name, boolean color){
            Team team = s.registerNewTeam(name);
            if(color==true){
                team.setColor(ChatColor.RED);
                team.setPrefix(ChatColor.RED+"");
                team.setSuffix(ChatColor.RED+"");
            }
            team.setAllowFriendlyFire(false);
        }
    Ещё раз повторю: тима создаётся, но настройки не выставляются. Так же если вручную их выставлять - никакого эффекта. Подозреваю в этом версии ядра, которые не везде одинаковые... Есть один способ проверить это без трёхчасового гемора с установкой другого ядра без ошибок. Попробовать создать вручную тиму в хабе. Сейчас проверю, напишу...
     
  16. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Окей. Работает. Ставит цвет в табе, но не в чате. Через команду, если что. Ладно, пойду всё переносить на 1.12... Сохраню мирки, чтоли...
     
  17. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Окей. Провёл тесты, ядра везде одинаковые: В хабе тестовая тима, в которой я ручками выставил color red стала подсвечиваться в табе красным. Но в чате правда такого эффекта нету, но не суть... На том самом целевом сервере цвет ну ни в какую не хочет ставиться, как и любая настройка тимы. Проблема походу в плагинах... Ну я не знаю, кто же блочит настройки тимы... Почему игроки дерутся, когда friendlyFire false, и почему не работает ни один скрипт, связанный с командами... (Тип если "нексус" той же команды, что и атакующий, то "нексус" не ломается.)
     
  18. EwrsPlay

    EwrsPlay Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Ewrs728
    А разве это должно менять что-то в чате? Ты можешь делить игроков на две команды, например, через ArrayList и если игрок в ArrayList Red, то через Event, когда игрок пишет в чат, изменить сообщение.
     
  19. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    В общем, делать свою систему team... Окей... Ток цвет в табе как сделать?
     
  20. EwrsPlay

    EwrsPlay Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Ewrs728
    А разве team не создаёт цвет? Тебе вверху даже пример кидали.

    В крайнем случае можешь при присоединении игрока в определённую команду изменять его имя в табе. setPlayerListName
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей