1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Поиск людей FactionsCraft | Ролевой военно-политический сервер.

Тема в разделе "Набор и поиск команды", создана пользователем BelarusIdol, 31 июл 2020.

  1. Автор темы
    BelarusIdol

    BelarusIdol Участник

    Баллы:
    31
    Введение.
    FactionsCraft – по сути, первый, самый старый и, в какой-то степени, легендарный ролевой военно-политический сервер, существующий с 2011 года, где игрокам представляется возможность создавать собственные государства, поселения, заниматься их развитием, в рамках живого, созданного игроками мира Minecraft'a. Сервер со значительными усложнениями, в сторону создания дефицита ресурсов и стимулирования торговли, специализации отдельных людей и держав. Именно с этого сервера есть и пошла история русскоязычных политических серверов, начавшаяся ещё на форумах hoi2.ru и Стратегиума, а после перенесённая в ВК, и развитая его игроками через создание большого количества сторонних проектов (TerraClans, TerraWars, FactionsLife, FantasyLife, Overlord, Warlord), инвестировании собственного времени и влияния в сам FC, привлекших, тем самым, внимание общественности, комьюнити кубов, к такому жанру серверов, порадив эффект домино, давший старт почти всем ныне известным русскоязычным серверам, вроде PolitCube's, PolitMine, etc.
    Почти всю свою долгую историю сервер являлся достаточно маленьким, относительно нынешних размеров серверов, ибо никогда не ставил жесткой целью рекламную кампанию, работал всю декаду на некоммерческой основе, исключая донат как таковой. Последние же пару лет, процесс, который сам проект и запустил, грозиться его самого же и убить. Значительно возросший онлайн и требования игроков к проекту (последняя катка, без какого-либо пиара собрала столько людей, что во время военных действий сервер грозился упасть на лопатки, находясь по несколько часов с забитыми ста слотами) – запрос, который без радикальных изменений в политике проекта, его составе и направленности не изменить. А посему, я, как новый его управляющий, обращаюсь именно сюда, в надежде найти помощь.

    [​IMG]

    Кадры:

    Серверу необходимы, в первую очередь, хорошие тех.администраторы, которые могли бы заниматься настройкой плагинов, модов, оптимизацией, в идеале – эти же самые плагины и писать. Самописанных плагинов (или значительно дополненных существующих) проект не видел уже достаточно давно, с года 2016. Кроме того, нужны те, кто готов работать с сайтом, а если более конкретно – его созданием. Обычно дальше записывают либо билдеров, либо каких-нибудь хелперов, но с нашим большим и долгоживущим комьюнити, живым миром, создающимся исключительно игроками и их объединениями, от самого первого замка и книги, и до блоков государств, у нас нет особой нужды в таких людях. Хотя, если вы считайте, что ваши способности могут помочь проекту, то я уж точно буду рад услышать предложение помочь.

    Планы:

    Полагаю, по выше описанному уже примерно понятно в какую степь я бы хотел развивать проект: создание лаунчера, переход к версии 1.12.2 (как наиболее оптимизированной, но с импортом контента из новых версий посредствам модов), увеличение стратегической составляющей в самой игре (хотя концепт сервера уже давно выгодно отличает его от аналогов в этом плане), ну и первая, при том очень большая, добротная пиар-кампания. Если получится сверху засунуть всё на мощный выделенный сервер, прикрутить как-то ему возможность окупать свой хостинг, то можно будет вообще окончательно расслабиться.
    Контакты: ВК, cheems#8746

    [​IMG]
     
  2. Автор темы
    BelarusIdol

    BelarusIdol Участник

    Баллы:
    31
  3. Автор темы
    BelarusIdol

    BelarusIdol Участник

    Баллы:
    31

Поделиться этой страницей