1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идеи для сервера(предлагаем)

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем General, 9 июн 2012.

  1. Автор темы
    General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Предистория: При 1.0.0 сервер процветал хз почему идея сервера была skylands+ic2+waterworld+cavesworld всё.
    Вообщем я хочу заного построить что интересное поэтому давайте обменяемся идеями.
     
    ВремяПриключений нравится это.
  2. PickMackit

    PickMackit Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    pickmackit
    мне кажется в нынешних серверах не хватает хардкорности, ощущения что тебя могут убить игроки в любой момент и стащить хотя бы один сундук

    а то заходишь на любой сервер,а там копай-строй-мочи мобов-строй-продавай-строй-строй-мочи мобов
    этот процесс как бы разнообразить надо

    P.S. я не могу сказать точно что надо, но я могу лишь заставить думать
     
  3. Автор темы
    General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    я лично так же считаю что хардока не хватает, а если его делать то как огр кол-во приватов? Го думать в этом направлении.
     
  4. Dedok13x

    Dedok13x Активный участник

    Баллы:
    78
    Могу подсказать хардкор сервер :)
     
  5. NyanCat121

    NyanCat121 Старожил

    Баллы:
    103
    В лс кинь позязя.

    @General,по-моему в настройках LWC можно как раз ограничить кол-во приватов, а так же в WorldGuard ограничивается кол-во регионов.
     
    MineMan910 нравится это.
  6. Автор темы
    General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    ну это я знаю, сейчас вопрос ещё в другом чтоб игрокам сладко не жилось надо после смерти чтоб был 1-2 сердечка и голод на 3 + голод бы убавлялся быстрее даже от того что стоить допустим за сутки майнкрафтовские голод опускался 2-3. Вот это было бы круто мечты мечты!
     
  7. PickMackit

    PickMackit Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    pickmackit
    я тут что подумал то: видел тут где-то говорили о нападениях каких-то разбойников на эльфийские караваны:fp:

    ну так вот о чём я мб где-то уже сделано - распределить игроков на 2 группы: 1. допустим живут в лесу или где там, а 2. живут например в городе и 2е время от времени нападают на 1х или наоборот и по окончании нападения выйгрывшая сторона может получить плюшки....тут бы ещё надо такую фичу подпилить: например 1е напали на 2х, но 2е взяли после нападения и вышли из игры или их предводитель и тогда 1е автоматически победят

    надеюсь всё понятно
     
  8. Автор темы
    General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    да понятно, можно такое с франкциями попробовать осуществить, но тогда вопрос как заставить игроков идти в опр. фракцию+ как заставить жить по-лесному или по-городски?
     
    Сникерсни нравится это.
  9. PickMackit

    PickMackit Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    pickmackit
    ну заставить принять опр. сторону легко - неопределившийся игрок не может ломать, ставить блоки (и в иделае запретить брать в руки все блоки кроме еды )
    ну а по второму вопросу можно выпилить 2-3 ежедневных задания для каждой стороны связанные с образом жизни стороны ( только без фанатизма, не мморпг же )
     
    DavidShabaev нравится это.
  10. karolize

    karolize Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Интересно, подпишусь)
     
  11. Автор темы
    General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Задания и как это осуществить?
     
  12. PickMackit

    PickMackit Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    pickmackit
    ну я думаю должно хватить citizens + там прогу запилили чтоб квесты делать, мб теперь легче намного их делать стало
     
  13. Автор темы
    General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ну чтож давайте ещё думать предлагаю поставить плагин Realwi.... как-то так в пустыне нужно пить и носить шлем, а зимнем биоме нужно одевать броню и т.п можно с помощью TerrainControl сделать 2 мира пустыня и зиму. А вот идея
    и
    Можно разделить на "пустыников" и "зимников" + переход из миров возможен был бы во время войны были бы базы у пустыников можно под песком, а зимников на поверхности крепость + приваты урезать до 2-3 и как-то осуществить чтоб только пустыники могли снести крепости зимников и наоборот. А да можно чтоб порталы появлялись между мирами дефолтно на опр. время допустим на час и с того конца естественно тоже открывались. Или сделать в аду 2 портала один из мира зимников другой из пустыников и там типа порталы в крепостях ну допустим у зимников из камня, а у пустыников из песчаника.
     
  14. Virison

    Virison Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
  15. Автор темы
    General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    извини это слишком дерзко.
     
    Likeobot нравится это.
  16. p620

    p620 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Хардкоры? Отменить весь приват сундуков на заприваченных регионах и удалить хоум, а так же мб несколько переписать приват блоков, чтобы либо *все ломают* либо *никто не может*, а снимают приват ток создатели региона или персонал сервера. Т.е. мы отменяем возможность делать свой хоум полностью недоступным, ибо игрокам придётся как-то в него входить, а так же заставляем игроков прятать свои сундуки где-либо. И таким образом мы видим, что сохранность вещей игроков зависит либо от постоянного переписывания приватов, либо от скила в постройке редстоун-механизмов, скрытых дверей и т.д.
    -----------------------------------------------------------
    П.С. Остаются только випы с драным компасом (если не отнять канешн).
     
  17. PickMackit

    PickMackit Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    pickmackit
    старо...и бегут с таких серверов через месяц, два, а то раньше...кое-кто пытался сделать ещё на подобии этого, но с возможностью за определённое и не малое количество игровой валюты купить группу в permissions которая позволяла приватить хотя бы 1 территорию и несколько сундуков и сервер загнулся окончательно через 4 месяца - сначало народу много было 40 слотов не хватало, взяли 150 слотов и потом уже было под 100 слотов забито,а потом бах и всё онлайн резко падает до человек 3-10 и так около месяца, пустили рекламы кучи всюду и везде, и платную и бесплатную = результат не оправдал средств

    да и хочу обратить внимание на основные плюсы и минусы нынешних серверов ( всякие моды, на оружие, машины и т.д. не в счёт )

    плюсы:
    1.крипер, гаст и эндер не трогают блоки
    2.( на некоторых ) не сгорит деревянный дом по не осторожности
    3.тп в дом
    4.общение
    5.торговля с игроками
    6.( для тех кто красиво строит ( коробки из грязи и т.д - это не красиво и мерзко ) ) порадовать другим очи постройкою своей
    7.кооперативный фарм или иследования

    минусы:
    8.раздолбаный ад, а то и мир
    9.полузанятый мир который рано или поздно вайпанут
    10.надо использовать команды ( лечится вшитым биндом, если клиент не привязан то своим )
    11.зачастую в чате либо срач либо неизвестно что твориться

    да это даже описание большей части половины серверов в майне, остальные в модах да и там картина не лучше...вот это вот всё уже всем приелось

    З.Ы. а насчёт сервера без привата и т.п. херни скажу вот что - незнаю как сейчас, но раньше на крупных проектах слёзно просили сделать ещё сервер в стиле экстрим где не было не одного привата, но онлайн там был очень жалкий 15-25 человек в среднем

    UPD: возможно я сделал много ошибок, но время 2:38 ночи, прошу понять и простить
     
  18. Автор темы
    General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    За бобло можно было бы ставить флаг чтоб они блоки не трогали немного зависимости в экономике.
     
  19. bdjd

    bdjd Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Good
    Убрать зачарованные яблоки))):creeper:
     
  20. Banner-System

    Banner-System Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    установить мало плагинов . максимально 14-16 плагинов
     

Поделиться этой страницей