1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

[Идея для сервера]CityBattles - WIP

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем Hephest, 27 май 2014.

?

Писать ли мне дальше идеи для серверов?

  1. Да

    86,4%
  2. Нет

    13,6%
  1. Автор темы
    Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    hephest.png
    В силу некоторых обстоятельств, у меня опять нету времени на работу над сервером, задумку которого я придумал и расписал у себя на бумажке буквально за час несколько недель тому назад. Именно по этой причине я сливаю данную идею со всеми изюминками. Сразу предупреждаю, что тут будет много текста и, вполне возможно, несколько отдельных постов (спасибо форуму с его ограничением в 15к символов). Идея вполне реализуема, но нужно много времени и труда. Не буду против, если понаставите постам в этой теме лайки. Ах да, можете задавать свои вопросы по поводу реализации того или иного аспекта идеи – постараюсь подробно ответить.

    line.png
    Рабочее название: CityBattles

    line.png
    Карта: Ограниченная карта размерами минимум 2000х2000 блоков, ограниченная огромной стеной из коренной породы. Стена шириной в 2-5 блоков и высотой от 0 уровня блоков до 255 (максимального уровня блоков). Знаю, что может быть сложно прорисовывать всю эту карту, но скажу одно: лучше «отрезать» кусок карты огромных размеров и не генерировать участки за ними, чем страдать от лагов и т.д. Вся карта застроена огромным мегаполисом. Жилые дома, больницы, банки, порты (если не забыли о реке), магистрали и так далее. Важная деталь – все постройки должны быть частично разрушены, но при этом соблюдать физику. Чтобы было нагляднее – используйте смешанные стили модерн и пост-апокалипсис. Главное без фанатизма – ядерные грибы и бункеры с лавой на поверхности не нужны.

    line.png
    Приваты: Создание приватов игроками исключено. Приваты стоит задать на самой карте в виде отдельных домов, кварталов домов (группа из 4-х домов, к примеру) и некоторых зданий (супермаркеты и т.п.). Приваты можно купить навсегда (очень дорогая цена) или арендовать на 7 дней (реальных) минимум (дешевле, но итоговые затраты просто космические). Остальная карта, не считая продаваемых, арендуемых и технических (администраторских) приватов, не запривачена.

    line.png
    Економика: В игре есть монеты/доллары/рубли (как захотите, так и назовёте), за которые можно приобретать блоки, предметы, приваты. Можно платить другим игрокам, т.е. переводить деньги на их «счета». Также в игру можно вводить игровую валюту за счёт реальных средств по курсу, к примеру, 1 к 1000.

    line.png
    Донат-привилегии: Как таковых, их нету. На таком сервере можно только донатить в виде зачисления игровых средств вместо реальных, приставки к никам, HD-скины и плащи. Никаких Deluxeс fly’ем и креативками, никаких god-режимов – только честная игра, только хардкор!

    line.png
    Кланы: На данном сервере можно различить 2 вида «кланов»: группировки и пати(party). Группировки создаются по типу кланов, но только как группа людей: нету «очков силы» и захватов чанков. Пати – группа людей, максимум 5 человек, которые совместно играют. Можно смотреть координаты участников пати, их жизни, голод, броню; им доступен специальный чат для участников пати.

    line.png
    Игровой процесс: Включён режим PvP, отключить его невозможно. Сложность – средняя. TNT– запрещён только в приватах, усложнённый крафт. Лаву запретить полность, также как и ведро с лавой. Портал в ад – отключён, Ад и Край – отключены. Все ресурсы из Ада и Края покупаются в магазине на сервере или на сайте («админшоп»).

    line.png
    *тема в состоянии WIP (Work In Progress), т.е. ещё будет дописываться. Всё, что предложено выше - базовые очертания. Также поправлю оформление, добавив скриншотов и т.п. Логотип тут не просто так - "заявляю" небольшие права на свою идею, т.к. подобного сервера не наблюдал.
     
    Лайка2, mahimamax, lexa_kiker и 2 другим нравится это.
  2. Автор темы
    Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    Плагины, которые можно использовать
    на сервере подобного типа:
    line.png
    BkrBrotherHood (от @BeYkeR ) - подойдёт для создания группировок, однако, не проверена функция создания группировок за игровую валюту
    LightSource (от @BeYkeR ) - отлично поднимет реалистичность на сервере, однако, требует больше ресурсов от серверной машины
    DrinksCMD (от @LaoTheLizard ) - общество упало духом, появились банды... Выпивка - интересный вариант для такого сервера

    BuyRegion (перевод от @Aqel ) - та самая продажа уже созданных регионов + аренда регионов


    *список будет пополнятся
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014
    Лайка2, mahimamax и Лайка нравится это.
  3. Warking

    Warking Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    ST_Warking
    Имя в Minecraft:
    Warking
    А игроки могут копать ресурсы....просто в городе копать ресурсы как-то не то.
     
  4. Автор темы
    Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    На окраине города(карты) делаем карьер с ресурсами. Зато там будут самые ожесточённые бои группировок. Под городом - канализация, т.е. сеть "быстрых переходов"
     
    Лайка2, mahimamax и Лайка нравится это.
  5. HiddenWizzard

    HiddenWizzard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    ...
    Имя в Minecraft:
    HiddenWizzard
    Хех, интересно, прибыльно, но реализация...
     
    Лайка2, mahimamax и Лайка нравится это.
  6. Автор темы
    Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    У меня даже был написан примерный список плагинов, которые пригодятся для подобного сервера. Самое сложное тут - карта, остальное - не беда.
     
    Лайка2 и mahimamax нравится это.
  7. Onny

    Onny Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    onny_404
    Имя в Minecraft:
    voiceiselectric
    Подгони идейку @tipson у,а то его уже даже в гугле забанили...
     
    ПриветОтЛайки, Лайка2 и mahimamax нравится это.
  8. HiddenWizzard

    HiddenWizzard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    ...
    Имя в Minecraft:
    HiddenWizzard
    Если не сложно - скиньте в личку, пожалуйста
     
    Лайка2, mahimamax, Tarock12 и ещё 1-му нравится это.
  9. Автор темы
    Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    У него другая вполне перспективная идеи + я с ним работаю время от времени
    Я собирался в темке сегодня их написать :\
     
  10. tipson

    tipson Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    T-oleg98
    Имя в Minecraft:
    Tipson
    Гугл есть гугл, копаясь в нём можно найти совершенно банальную идею, а далее самому её развить до невозможного, что я вчера и сделал, потратив часа два на одну только формулировку идеи.

    @Hephest 'y я благодарен от всей, души, ибо натолкнул он меня на парочку грандиозных идей.

    Да и в чём будет заключаться уникальность, если все идеи будут выставлены на всеобщее обозрение?
     
    Лайка2, mahimamax, Лайка и ещё 1-му нравится это.
  11. Автор темы
    Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    В этом и весь "прикол" - всю выгоду получит тот, кто успеет качественно и грамотно реализовать идею. А я же в плюсе только потому, что теперь некоторые знают, что я могу придумывать оригинальные идеи ;)
    На днях напишу об списках особых локаций, которые я бы использовал в таком сервере + список некоторых нужных плагинов
    Добавлен список некоторых плагинов, список будет пополнятся
     
  12. ZloYCRipeeR

    ZloYCRipeeR Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    cry_zloy
    Имя в Minecraft:
    ZloYCRipeeR
    Единственная проблема - это - minecraft Какое ПВП в minecraft может быть?Для этого существует RUST и реализовывать такое лучше на его базе. од был бы FML для него... Но когда выйдет нормальная версия - я попробую поразбираться с его моддингом. И может что-нибудь получится.
     
    Лайка2 и Лайка нравится это.
  13. BeYkeR

    BeYkeR Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    BkrBrotherHood здесь не подойдет. Совсем устарел (хотя у меня в компе есть новая версия, но еще слишком сырая для паблика). Да и LightSource тоже не подойдет: тоже считаю сырым. А так думаю, норм.
     
    Лайка2, mahimamax, Denscore и ещё 1-му нравится это.
  14. Автор темы
    Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    PVP в Minecraft примитивное, однако, для такого сервера вполне достаточно.
    Но аналогов данным плагинам я не вижу, да и использовать их не обязательно. Хочешь динамические источники света - юзай, не хочешь - не надо. Как раз тут смесь плагинов различных конфигураций и предназначения прибавляет изюминку, т.к. одинаковые "смеси" попадутся, только если это - копипаст
     
  15. byPhysX

    byPhysX Старожил

    Баллы:
    138
    Имя в Minecraft:
    byDirectX
    Излагал идею про регионы где-то пол года назад. Странно, что никто этим тогда так и не занялся).
     
    Лайка2, mahimamax и Лайка нравится это.
  16. Onny

    Onny Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    onny_404
    Имя в Minecraft:
    voiceiselectric
    Мб заплатишь ему за идеи и т.п.
    Я не думаю,что он такой человек,который будет "идеи под заказ" сливать еще кому-нибудь :rolleyes:
     
    Лайка2, mahimamax и Лайка нравится это.
  17. tipson

    tipson Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    T-oleg98
    Имя в Minecraft:
    Tipson
    Ты немного недооцениваешь мою скорость мышления...
     
    Лайка2, Лайка, Hephest и ещё 1-му нравится это.
  18. Автор темы
    Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    Могу и на заказ "идеи" делать. Просто когда выложил со всеми потрохами просто так, оно никому не нужно. А потом тратят деньги, чтобы получить такие идеи :\
     
    Лайка2, mahimamax, Лайка и ещё 1-му нравится это.
  19. Onny

    Onny Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    onny_404
    Имя в Minecraft:
    voiceiselectric
    Люди
    [​IMG]
     
    Лайка2, mahimamax, Tarock12 и 3 другим нравится это.
  20. Автор темы
    Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    Поднимаю тему.
    Ещё раз поднимаю
     
    Лайка2, mahimamax и Лайка нравится это.

Поделиться этой страницей