1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [INFO/ADMN/CHAT] rscMessages v0.7.5b — менеджер межсерверных объявлений [1.5.x-1.10.x]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем Reality_SC, 18 июн 2014.

  1. chief

    chief Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Плагин все еще не создает колонку json, если устанавливать плагин начисто
    Код:
    [20:57:51 INFO]: [rscAPI][SQL] Connecting to "rscMessages"...
    [20:57:52 WARN]: Exception in fetch(messages): {0}
    java.sql.SQLException: Column 'json' not found.
            at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.java:959) ~[server.jar:git-Paper-741]
            at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.java:898) ~[server.jar:git-Paper-741]
            at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.java:887) ~[server.jar:git-Paper-741]
            at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.java:862) ~[server.jar:git-Paper-741]
            at com.mysql.jdbc.ResultSetImpl.findColumn(ResultSetImpl.java:1076) ~[server.jar:git-Paper-741]
            at com.mysql.jdbc.ResultSetImpl.getBoolean(ResultSetImpl.java:1627) ~[server.jar:git-Paper-741]
            at ru.simsonic.rscMessages.Database.fetch(Database.java:86) [rscMessages_v0.7.1b.jar:?]
            at ru.simsonic.rscMessages.Fetcher.run(Fetcher.java:22) [rscMessages_v0.7.1b.jar:?]
            at java.lang.Thread.run(Thread.java:745) [?:1.8.0_91]
    [20:57:52 INFO]: [rscm] Message lists have been fetched from database.
    Кажется, плагин и без этой колонки работает. Можно ли скрыть эту ошибку?
     
  2. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    В будние дни проверю, чтобы он создавал её. Скрывать будет незачем.
    Я просто не каждый день его на чистую ставлю, сорри.
     
  3. chief

    chief Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Операторы получают абсолютно все объявления. Если объявление настроены на конкретные группы или еще миры то в чате ничего прочесть нельзя
     
  4. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Это в новой сборке или так и было? При использовании pex или rscp?
     
  5. chief

    chief Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Всегда так было
    пользуюсь rscp
    В принципе, это не большая проблема. Переключаюсь в оператора только в крайних случаях но все равно не удобно
     
  6. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    @Reality_SC, добавьте возможность формирования списка сообщений для каждого сервера.

    К примеру:
    На Survival сервере у меня есть кланы.
    И броадкаст у меня типа: используйте /clans create чтобы создать свой клан.
    Но на BedWars серверах я это сообщение выводить не хочу, так как кланов там вообще нет и быть не должно.
     
  7. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    В чём проблема сделать два списка (например, survival и bedwars) и выдавать на BedWars игрокам право rscm.receive.bedwars, а на Survival — rscm.receive.survival?!?
    Да, кстати, у меня ведь тоже самое происходит. На днях пофикшу.
    Новая публичная версия 0.7.5b:
    • Пофикшен тот косяк, что операторы получали сообщения из вообще всех известных плагину списков.
    • Какая-то проблема с интеграцией PlaceholderAPI, точнее это плагин почему-то не делает подстановки.
      Не забудьте устанавливать нужные расширения (/papi ecloud download <расширение>), чтобы сделать желаемые плейсхолдеры доступными.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
  8. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    /papi icloud download <имя инжектора> делали?
     
  9. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Какой инжектор мне нужен?
    Разобрался, не инжектор, а расширение из облака. Мне хватило /papi ecloud download Player и Server.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
  10. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Да, попутал команду. После того, как клип перевёл PlaceholderAPI на "расширения", половина пользователей плагина стали недоумевать, почему вдруг плагин не распознаёт плейсхолдеры.

    Алсо, можете добавить это в топик, ибо документацию к PlaceholderAPI не читает никто :(
     
  11. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Очень странно. Если создать список, добавить в него сообщение, и сделать /rscm reload, сообщения в списке появляются (/rscm l?)
    Проверю этот момент в ближайшее время.
     
  12. Kimato

    Kimato Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Нет. Я все пробовал, начиная с простой перезагрузки конфига / сервера, заканчивая удалением других плагинов.
    Кстати, звуки не видит ( сообщение 63 ), они как бы есть, но Sound: no sound.
     
  13. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Возможно, те звуки, которые Вы пытаетесь использовать на 1.7, отличаются именами от тех, которые есть в enum версии 1.10 (их где-то недавно мощно переименовывали). Следует найти список под именно Вашу версию сервера. Либо просто глянуть его в .jar сервера (org.bukkit.Sound), тем же jd-gui.

    P.S. На dev.bukkit.org как раз-таки последняя версия — 1.7.10: https://jd.bukkit.org/org/bukkit/Sound.html
    Используйте для Вашего сервера имена звуков оттуда.
    Обязательно разберусь завтра.
    @Kimato
    upload_2016-8-15_11-52-46.png
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
  14. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    @Kimato
    Я скачал ядро 1.4.7 и протестировал на нём на всякий случай ситуацию как у тебя.
    upload_2016-8-16_16-24-53.png
    Однако, не могу не заметить этот WARN в твоём логе:
    upload_2016-8-16_16-25-39.png

    Подозреваю, плагин новой версии не может проапгрейдить структуру таблицы messages, из-за чего в ней отсутствует колонка json, и из-за чего фейлится вставка.
    Буквально сейчас поработаю над обновлением структуры таблиц.
     
  15. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    @Kimato
    Всё исправлено, можно скачать сейчас, или дождаться, пока я залью на spigotmc.
    Плагин при первом запуске ругнется на то, что некоторые колонки уже есть, это нормально, последующие вызовы /rscm reload покажут, что никаких ошибок нет.

    Спасибо за то, что не прошли мимо, а попросили исправить ошибки.
     

Поделиться этой страницей