1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

IntelliJ IDEA vs Eclipse vs NetBeans vs Visual Studio

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем HauserGrim, 6 дек 2018.

?

Не при делах

Голосование закрыто 6 май 2019.
  1. IntelliJ IDEA

    52,0%
  2. Eclipse

    30,0%
  3. NetBeans

    6,0%
  4. Visual Studio

    4,0%
  5. ReActions :D

    8,0%
  1. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Что качнуть?
     
  2. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Я об NetBeans. Проще сращу качнуть архив.
     
  3. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Ну идею тоже в архиве можно скачать
     
  4. d1anjke

    d1anjke Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    LuYM
    Eclipse; NetBeans- universal подходит для php;html;java; и вроде c
     
  5. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    По нажатии Ctrl (cmd) + space в Eclipse высвечиваются всё те же подсказки.
    Имхо: это хотя бы не мозолит глаза
     
  6. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Что-то не видно варианта, который соответствует названию метода, который я хочу получить.
    upload_2018-12-6_19-10-38.png
     
  7. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Точку поставьте)
    upload_2018-12-6_21-13-24.png
     
  8. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Я про название метода в getMethod. Как тут в getField
     
  9. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Подсказки к названию имен переменных? :D К теме «Моя IDE умнее меня»
     
  10. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Это сокращает время написания кода.
    Одно из множества удобств идеи.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  11. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Знаю только одного человека, который попользоваться идеей, а потом вернулся на эклипс.
    Процентов 90 уже не меняют идею ни на что. Очевидно, на это есть причины.
    Самые значимые моменты перечислены выше, однако помимо этого ещё куча различных удобных мелочей, о которых сходу и не вспомнишь. Но ты помнишь, что они есть. И помнишь, что идея лучшая. Это главное
     
  12. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    +1.
     
  13. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Да, это действительно очень удобно.
     
  14. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Земля пухом тем, кто сидит на eclipse или netbeans
     
  15. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    Начинал с Eclipse, почти хейтил идею, сейчас на ней :mad: В общем что хочу сказать. Есть и минусы и плюсы по сравнению с Eclipse, но по моим потребностям зашла именно идея.

    Почему?
    - Лучшая производительность (я сам офигел, но все на дефолте, и вроде идея как бы помассивнее фичами и анализом), нет вообще фризов при автокомплите (на моем ноуте это крайне заметно на эклипсе, причем не помогала ни переустановка, ни отключение разных категорий). То есть в идее как то индексация раз прошла и все, и больше не беспокоит никак. Летает, на картохе. Довольно долгое время.
    - Рабочий порядок сборки Jar файла. К примеру я беру с какого нибудь плагина часть классов, а остальное идет как библиотека. При сборке мне нужно чтобы мои классы заменили классы из библиотеки. С эклипсом это не получалось, не знаю почему. Как не крутил приоритеты, как не переставлял по порядку, всеравно из либы выгружался оригинал, поэтому приходилось еще и марать руки, удалять оригинальные классы. В идее все же работает отлично, никаких проблем. Да еще и не нужно импортить ресурсы для джарника, сразу в настройках сборки можно указывать что экспортить (в эклипсе тоже такое вроде есть, но экспортить никак не хочет, может я криворукий?).
    - Множество подсказок по оптимизации кода (некоторые новые вещи даже узнал).
    - Встроенный декомпилятор (Fernflower), которым по быстрому можно смотреть примерные сурсы других файлов. Так же он по части работает стабильнее Procyon, например смог декомпилить некоторые классы, на которых последний зависал. Хотя в стиле он более плоско выдает результат, те же for each превращаются в итераторы и т.п.
    - Встроенный просмотр байт кода (пустяк, но лишний раз не пришлось ставить плагин левый).
    - Нет типичных ошибок, (которые уже б..ь так выбесили на каждой последней версии эклипса, будто исправить не могут) по типу внезапного покраснения всего кода и непринятия любых библиотек включая Java API (будто не подключены) или зависания всей IDE через какой то кусок кода (было дельце в эклипсе с одной последовательностью написания части кода).
    - Стабильный, более удобный и выраженный просмотр элементов одинакового типа / имени и т.п. Нет зависаний при переименовании (рефакторинге), не и ошибок как это бывало в Eclipse.

    Из минусов тоже кое что нашел, но как то пока мирюсь:
    - Плохая подсветка (подчеркивание) некоторых ошибок в коде, порой сложно ориентироваться где конкретно она есть, а показатель справа часто сливается с варнами и т.п. вещами.

    Ну и я может бы не перешел, если бы не корректный заход подсветки Sublime :oops:, ибо стандартная там это ужас. Впечатления остались хорошие, на эклипс назад переходить пока не собираюсь.
     
  16. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Для меня главное преимущество Eclipse - бесплатность :D
    Конечно, для написания простого плагина много не нужно, но когда необходима работа с БД или backend работа - тут нужнa платная версия IDEA. Да и с тем же Sptring'ом на бесплатной IDEA не поработаешь :D
     
  17. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да всем уже давно понятно, что идею выбирают из за платности, а не какого то мнимого удобства.
     
  18. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Какой же ты параноидальный. Придумывает вечно какую-то ***ню и пишет ее во всех темах.
    Идеа бесплатная. У нее приятный интерфейс и более удобное юзабилити. Однако это все дело вкуса.
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А по мне обычная распиареная иде. Ибо многие и половины функционала еклипса не знает.
     
  20. _MasterCapeXD_

    _MasterCapeXD_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    _MasterCapeXD_
    Поддерживаю. + плагины
     

Поделиться этой страницей