1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Изменяем permissionsex через консоль

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем jkl1234, 4 мар 2012.

  1. Автор темы
    jkl1234

    jkl1234 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Итак, постараюсь рассказать про все основные команды для изменения permissions.yml без наличия даже ноутпада;), поэтому советую вам не полениться и прочитать этот гайд до конца.

    Что у вас уже должно быть:
    -Сервер bukkit
    -Файлы permissionEx.jar и permission.jar (кликабельно)
    -Батник запуска сервера

    -Итак, запускаем сервер.
    -Начнём создавать группы: пишем в консоль "pex group default(имя группы, которую вы создаёте) create"
    -Пишем "pex groups", если в списке групп появилось название группы, то радуемся!
    -Теперь давайте зададим ей права: пишем "pex group default add modifyworld.*"

    -Проверим командой "pex group default" что получилось, если у вас появилась надпись
    Код:
    23:10:44 [INFO] default are member of:
    23:10:44 [INFO] Group default's permissions:
    23:10:44 [INFO] 1) modifyworld.* (own)
    23:10:44 [INFO] Group default's Options:
    , то я вас поздравляю, теперь участники группы "default" могут ломать блоки и ставить их. Чтобы удалить из группы права напишем "pex group default remove modifyworld.*"
    -Прописываем остальные команды для группы default меняя "modifyworld.*" на нужные вам
    команды
    -Давайте теперь разберёмся с теми, кто является участниками группы: добавим игрока "jkl1234" в группу default, для этого пишем: "pex group default user add jkl1234"
    -Проверяем, был ли jkl1234 добавлен, вводим "pex user jkl1234", должна вылезти вся инфа, если под строкой "jkl1234 are member of:" написано "default", то я вас поздравляю:D Чтобы удалить игрока из группы пишем "pex user jkl1234 group remove default"
    -Но что, если вы захотите переместить весь сервер в эту группу? Это займёт очень много времени, поэтому сделаем группу "default" основной: пишем "pex set default(это слово указывает на то, что это основная группа) group default(название группы)". Не знаю как у вас, но мне консоль написала, что группы "default" не существует, поэтому следует перезагрузить конфиг командой "pex reload", после чего ещё раз прописать "pex set default group default"
    -Проверяем, пишем "pex default(это слово указывает на то, что это основная группа) group", должно вылезти что-то вроде "Default group in null world is default group". Если фраза в вашей консоли аналогична этой, то теперь как только на сервере будет появляться новый игрок, он автоматически будет принадлежать этой группе.
    -Создадим ещё одну группу, например вам нужны модератеры. Я думаю вы сразу поймёте, что прописывать все те же права очень долго, поэтому делаем наследование прав. Пишем "pex group moder(ваша группа с модераторами) parents set default" после чего группа "moder" будет обладать всеми правами группы "default"
    -Но что если вы захотите изменить права конкретного игрока? Попробуем добавить "jkl1234" возможность пользоваться стандартными командами bukkit'a (банить, менять время...):пишем "pex user jkl1234 add bukkit.command.*". Проверим какими командами теперь может пользоваться "jkl1234" командой "pex user jkl1234 list" должно появиться что-то вроде
    Код:
    jkl1234's permissions:
      bukkit.command.*
      modifyworld.*
    Для того, чтобы отменить права конкретному игроку надо написать
    "pex user jkl1234 remove bukkit.command.*"

    Ну вот, вы создали несколько групп, но хотите установить префиксы каждой группе, а может даже каждому игроку отдельно. Что ж:
    -скачиваем chatmanager
    -добавляем его в папку plugins
    -запускаем сервер, дождавшись того, что он загрузится останавливаем его.
    -в папке plugins\ChatManager открываем файл config и меняем в нём "enable: false" на "enable: true"

    Теперь займёмся установкой префиксов:
    -Запускаем сервер
    -Давйте установим группе "moder" префикс [MOD]: пишем "pex group moder prefix &6[&aMOD&6]&f". Непонятно, что я написал? Разберём: "&" указывает на то, что символы идущие после этого значка - цветные, "6", "а", "f" говорят о том, какого цвета будет текст, если вы хотите взять другой цвет для префикса, то вот цветове коды:
    [​IMG]
    ВНИМАНИЕ: если обозначить текст цвета, то вся строчка окраситься в этот цвет. Для того чтобы указать конец цвета напишите &f (код белого цвета)​
    -Теперь давайте пропишем префикс отдельному игроку: "pex user jkl1234 prefix &4VIP&f". Смотрим стоит ли префикс: "pex user jkl1234 prefix". У меня в консоль выползла строка "jkl1234's prefix = "&4VIP&f"", надеюсь, что у вас тоже​
     
    DavidShabaev, Brian_, tiger'ok и 9 другим нравится это.
  2. Alexei344

    Alexei344 Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    ZigZag
    Скинmте пожалуйста сайт где можно проверить yml.
     
    I-Am-Black-Overlord нравится это.
  3. Автор темы
    jkl1234

    jkl1234 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
  4. Alexei344

    Alexei344 Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    ZigZag
    Спасибо. =)
     
  5. kumho

    kumho Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Достойная инструкция для начинающих. Полезно. Плюсую
     
  6. ivanque

    ivanque Guest

    Годнота.
     
  7. iluha97

    iluha97 Активный участник

    Баллы:
    88
    сам ты ***, а автор молодец! +100500 тебе! благодоря этому тутору я наконец понял, в чем мои ошибки! НО: не очень удобно все прова прописывать через консоль, проще написать 2-3 права зайти в permissions.yml и по этому принципу все донастраивать....
     
  8. kumho

    kumho Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Это была похвала.
     
  9. димон

    димон Участник

    Баллы:
    28
    Ахахахахха :D
     
  10. iluha97

    iluha97 Активный участник

    Баллы:
    88
    Не знаю, как насчет похвалы, но я понял слово "Годнота" как что то не очень хорошее, но если я не прав, то прошу меня простить...
     
    kumho нравится это.
  11. DS**BMX

    DS**BMX Активный участник

    Баллы:
    63
    Также можно добавлять права прямо в игре, только со слешом "/" и с оп' oм
     
  12. Автор темы
    jkl1234

    jkl1234 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Угу. Есть такое.
     
  13. Raptor2108

    Raptor2108 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  14. BarkingDog12

    BarkingDog12 Активный участник

    Баллы:
    61
    Можно ли прописать inheritance для новой группы через консоль? Если да то как?
     
  15. Автор темы
    jkl1234

    jkl1234 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    pex group <группа, которая наследует> parents set <группа, чьи права наследуют>
     
    BarkingDog12 нравится это.
  16. Crezyman

    Crezyman Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    Crezyman
    настроил все как написано, а в игре пишет
     
  17. Wither

    Wither Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Wither_19
    Имя в Minecraft:
    Wither
    У тебя стоит 2 плагина которые отвечают за чат, и мы не Ванги, дай список плагинов.
     
  18. Wither

    Wither Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Wither_19
    Имя в Minecraft:
    Wither
    http://ru.minecraftwiki.net/PermissionsEX
     
  19. Автор темы
    jkl1234

    jkl1234 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    На момент создания данной темы, той статьи ещё не существовало
     
  20. Wither

    Wither Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Wither_19
    Имя в Minecraft:
    Wither
    Ну тогда ладно.
     

Поделиться этой страницей