1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Как привлечь разработчика?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем boomcss1, 4 июл 2019.

  1. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А ты хочешь, чтобы твои разработчики тоже выживали? Или, может, разработчики хотят выживать? Объективно, 20к - это почти прожиточный минимум. Но т.к. вряд ли ты можешь позволить себе платить им больше, у тебя и выбора нет.

    Разработчики готовы работать за 20к лишь потому, что им пока нигде не платили больше. Стоит им поработать хотя бы за 50к при тех же задачах - обратно на 20 ты их уже не загонишь. При этом, могут ли такие разработчики делать хорошо - безусловно, могут. И будут делать.

    Когда я был студентом, для меня 20к тоже были огромными деньгами. А теперь мне предлагают проекты и за 500к, от которых я отказываюсь, потому что после работы хочу отдохнуть и приоритеты сместились в другую сторону. И разумеется, на 20к я даже не посмотрю, потому что время и лишний час сна дороже.
     
  2. Syava123

    Syava123 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Syava123
    Если устроиться на проект с целью работы, то да, это мало. А с целью подработки - этот в полне прилично.
    Мне кажется что ни один разработчик не будет устраиваться как на работу в любой проект Minecraft.
     
  3. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    О том и речь. Для подработки - вполне.
    Почему? На топовых серверах официальное трудоустройство с записью в трудовой и отчислениями в пенсионный. Потому что они выросли из состояния, когда им нужны разработчики на пару плагинов - теперь им нужен постоянный штат. И это правильно. Другое дело, что такой формат пока не нужен и даже вреден тебе.
     
  4. Syava123

    Syava123 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Syava123
    Да? Даже не знал что сервера можно оформить официально. Кто-то на форуме писал что ему отказали в этом.
    Тогда да, конечно это хорошо когда все так оформлено.
    Но много ли таких проектов?
     
  5. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Очень мало, буквально единицы
    А в чём проблема? Открываешь ИП или ООО и можешь официально трудоустраивать человека и платить налоги. Но тебе это пока не нужно: много расходов впустую, много бумажной работы, а для ООО нужно иметь свою бухгалтерию. Для тебя пока нет смысла заморачиваться, как и для всех начинающих и даже средних проектов.
     
  6. Syava123

    Syava123 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Syava123
    На самом деле человек, который нанял меня, является ИП. У меня с ним договоренность, что после удачного запуска все будет офф. устроено.
    Так что, возможно, на один офф. проект станет больше.

    Но я не думал что будут пенсионные отчисления.
     
  7. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вот видишь - ничего сложного. И тебя пока всё устраивает, и проект развивается. Так что, и 20к имеют место быть, и все довольны.
     
  8. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Платить их - обязанность работодателя. Те самые 13% из твоей зарплаты.
     
  9. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    В сущности все правильно, самые большие сервера делают по ТК, так и разрабу лучше, и владелец сервера подстрахован что человек не закинет хак. Правда, налоги большие будут.
    У меня не такой большой сервер, пока своими силами. На простую работу типа стафф, мелких тех. вопросов несложно бесплатно найти людей.
    10-20к далеко не каждый сервер выделит, им проще поштучно плагины заказывать.
     
  10. Stepan_Birukov

    Stepan_Birukov Активный участник

    Баллы:
    60
    В принципе, действительно такой вариант применяется намного чаще. Но я удивлён, что есть спрос на бесплатную работу подобного рода) Хотя, может и норм вариант для наработки опыта после учёбы либо с такими дипломами
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019

Поделиться этой страницей