1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Как сделать крафт с ItemStack

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Energy warrior, 7 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Energy warrior

    Energy warrior Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Все мы знаем про ShapedRecipe или ShapelessRecipe так вот я хочу сделать крафт чтобы там юзался не Material а ItemStack, но эти классы не позволяют это сделать там только Material и MaterialData а в дате ничего нужного нету. Я весь гугл перерыл ничего не нашёл. Может есть возможность как-то через рефлексию или через что-то. Помогите плиз.
     
  2. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    В Minecraft'e нет расчёта на крафт предметов по информации, отличной от material и materialdata, чтобы добиться этого, нужно переопределять систему крафта самому. Самый простой способ -- отлавливать событие
    CraftItemEvent.
     
  3. Автор темы
    Energy warrior

    Energy warrior Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    А код можно?
     
  4. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Открывай доки и читай, никто за тебя писать не будет.
     
  5. Автор темы
    Energy warrior

    Energy warrior Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Чаво читать то. Всё что есть в PrepareItemCraftEvent это CraftingInventory и ItemStack result в инвентаре сетка крафта. Но как с ней работать я не понимаю.
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну все - выбрасывай.
     
  7. Автор темы
    Energy warrior

    Energy warrior Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Да не собираюсь я ничего выбрасывать. Я наконец-то доделал плагин и тут я тупо не могу разобраться чё за сетка крафта и куда её совать.
     
  8. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Код чего? Я же не знаю что конкретно нужно реализовать. Может быть можно обойтись простым обработчиком события крафта на 1 рецепт? А если нужно полностью рабочую систему, то это отдельный плагин. Не всё так просто, как хотелось бы.
    Если первый вариант, то нужно создать нужный рецепт из стандартного набора, а в событии проверять все ячейки вручную на соответствие тому, что все ItemStack такие, какие нужны, если нет -- отменять.
     
  9. Автор темы
    Energy warrior

    Energy warrior Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Мне первый вариант нужен. Я короче брал сетку и проверял если в 0,1,2,4,6,7,8 будут нужные мне предметы то я ставлю этот результат. Но чёт не очень получилось
     
  10. Автор темы
    Energy warrior

    Energy warrior Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
  11. Автор темы
    Energy warrior

    Energy warrior Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
  12. Автор темы
    Energy warrior

    Energy warrior Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я нашёл способ. Тема закрыта!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей