1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Решено Как убрать наследственность (inherit) в LuckyPerms?

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем LittleOgry, 10 янв 2019.

  1. Автор темы
    LittleOgry

    LittleOgry Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Alekseynv
    Здравствуйте форумчане! Настроил все привилегии и решил настроить наследственность (inherit) в LuckyPerms. Прописал lp group king parent add default, закасячил пару раз, не знаю как убрать. В статье ничего не нашел...

    Сразу прошу не писать МЛГ PRO OLD SCHOOL программистам про PEX
     
  2. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    /lp group «group» parent remove «parent» [global|что-то другое]
    wiki
     
  3. Автор темы
    LittleOgry

    LittleOgry Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Alekseynv
    Спасибо, помог!
     
  4. coffeeman

    coffeeman Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    /lp group king permission set group.default true
    Я делаю так, без parent. Просто даешь группе king возможности группы default, а допустим группе emerald выдаешь group.king и так по нарастающей.

    А еще у LP крутой веб редактор, все визуально. Пишешь lp editor, генерируется ссылка и ее в браузер, там добавляй и убирай что хочешь.
     
  5. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Это непрактично и занимает больше места в бд :D
    Банальный пример: необходимо добавить группу пермишенов от нового плагина. Что быстрее и проще: добавлять каждой группе или одному родителю? Ответ очевиден <:

    Возможно, я не так понял, каким образом ты делаешь. Если так - буду рад выслушать, может, тоже попробую
     
  6. coffeeman

    coffeeman Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Именно. Есть группа default, которой выдана вся основная пачка пермов. Есть группа king, которой выдан перм group.default, дающий ей права той самой группы default. Дальше по аналогии, есть группа emerald, которой выдан перм group.king, дающий ей права группы king.
    Так понятнее?
     
  7. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Да, странное, на мой взгляд, решение :D
     
  8. coffeeman

    coffeeman Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    А разве не так делает команда lp group parent? Зайди в веб редактор, глянь.
     
  9. NeonTeam

    NeonTeam Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Делает так, посмотрел только что
     
  10. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Оно так и работает, при чём для всего. Я когда писал по ЛП инструкции про это рассказывал.
     
  11. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Для меня это в любом случае будет костылём :D Глупая аналогия - писать быструю сортировку на своём языке, если она уже в нем реализована, для продакшена * не в целях обучения *
    Насчет инструкции ничего не могу сказать: изучал только Wiki на GitHub, но хочу поблагодарить за то, что с твоей помощью есть годный вариант этого на русском, чтобы и наши постепенно переходили на что-то новое)
     

Поделиться этой страницей