1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Как вы считаете 1.6.4 или 1.7.10?

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем chief, 19 фев 2015.

  1. Ascal Salmanov

    Ascal Salmanov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    =)
    Ужыс. По мне так лучше сделать некоторую автоматическую системку которая запихивает все данные о сломанных, поставленных блоках и о пакетах информации, отправленных игрокам в базу данных, затем какой-то игрок пишет определённую комманду в которой указывает время, за которое хочет узнать кто тут что-то делал, а так же радиус, в котором он хочет это сделать. Далее системка сама смотрит по базе данных и выдаёт игроку кто здесь что-то делал и предлагает посмотреть что конкретно, пожаловаться админу, восстановить территорию до действий определённого игрока или просто отцепиться. Таким образом системка постоянно переспрашивает игрока что же ей сделать пока он не скажет ей прекратить. Это самый лучший и простой способ бороться с гриферством. А предметы, которые были стыбзены так же будут отслеживаться по б/д и удаляться из мира, из сундуков и из инвентарей. Так можно убрать возможность дюпа. Но конечно идея сырая и не доработанная. В том же самом месте, что вызовет кучу лагов, когда будет откатывать территорию. Можно упразднить возможность падения сервера тем, что ограничить права на откат. Но не самая лучшая идея делать это доступным только випам или премиумам. Ныт. Есть способ лучше - вводишь комманду и всем админам online отправляется сообщение о просьбе разрешить откат. Пока админ не разрешит специальной коммандой - этого сделать нельзя. Конечно узаконить гриферство это самый лёгкий способ, но я лично считаю то, что хороший проект не должен выбирать слишком лёгких путей, от этого он может превратится в дерьмо или ещё того хуже. Мне стоило бы держать эту идею при себе, сделать плагин и кому-то продать, но нет. Пускай висит здесь и будь что будет.

    Так же есть маленькая идейка по поводу ограничения приватов - привнести маленькую частичку адвенчера в Minecraft. Допустим заходит чувак на сервер. Чужой он и есть чужой. Ни привата, ничего. Потом он строит дом и когда он начинает много околачиваться в одном месте, складывать туда ресурсы, разную дребедень то на этом месте автоматически появляется приват. В радиусе 3 блоков от границ изменённой территории. Ну и ещё вниз блоков 7, а то можно подорвать TNT под домом. А когда дом вдруг начинает пустеть и хозяин там всё чаще и чаще не появляется - приват снимается. Но когда там остаются ресурсы или вещи - приват просто потихоньку уменьшается. Но на снятие привата с сундуков нужны как минимум две недели. Таким образом играть будет интересно, а кобл-коробки, давно заброшенные и никому не нужные будут либо не запривачены, либо с них будет снят приват.
    Играть с другого ника на невидимой админке. Поможет. Заодно узнаешь какая обстановка на сервере когда нет админов =)
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    1.6.4 самая баговая версия за всю историю модов. Овердохера дюпов там.
     
  3. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Да я на каждой версии могу наковырять дюпов овердохера. К сожалению тупость мододелов неискоренима.
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да они вообще похеристы, пишут под ванилу и пофиг на все. Ну количество дюпов с появлением мультипарт привысило планку.
     
  5. _MendR_

    _MendR_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Skype:
    TheMendR
    Имя в Minecraft:
    _MendR_
    1 7 10 love <3
     
  6. Ascal Salmanov

    Ascal Salmanov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Скорее всего 1.7.10 действительно лучше 1.6.4, но всё таки лично я, приходясь мне выбирать между этими версиями выбрал бы 1.6.4. Во-первых, у 1.7.10 ещё не стабилизировались все версии модов, т.е. я могу найти любой мод на 1.6.4 и он будет работать со всеми requirements'ами, а на 1.7.10 придётся искать определённые версии всяких аддонов, вспомогательных модов и так далее. Во-вторых, в графической составляющей 1.6.4 много выигрывает, всё-таки по FPS 1.6.4 160 небольших модов и 40 глобальных = 1.7.10 90 небольших модов и 10 глобальных, это лично у меня, но у меня косячная видюха и через недельку другую я собираюсь покупать другую, но по моему её косяк состоит не в FPS'ах даже, а в том, что её киловатами не корми, дай по крашаться... По моему у неё косяк с охлаждением, но не суть.
     
  7. Автор темы
    chief

    chief Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Понадобится совет опытных лиц @alexandrage @Shevchik @Ascal Salmanov @Bars
    Вот мой список плагинов. Можно еще некоторое плагин из этого списка убрать?
    ChestShop - Экономика в essentials не удобна. Есть ли аддон к essentials, которым можно визуально управлять магазином EssentialsEco? GUI для EssentialsEco
    EnchantLimit - Ограничение уровня чар (Удалил Фортуну)
    Essentials
    EssentialsAntiBuild - Настроил запрет крафтов для некоторых групп и, в некоторых мирах, ограничил возможность пользоваться определенными вещами.
    EssentialsChat
    EssentialsSpawn
    InvDrop - Восстановление вещей после смерти
    MachineGuard_Reloaded
    PermissionsEx
    RegionForSale - Продажа регионов (запретил /rg addowner в правах WorldGuard)
    WorldBorder
    WorldEdit
    WorldGuard
    Возможно, какой-то из этих плагинов дублирует другого?
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Только честшоп лишний.
     
  9. Ascal Salmanov

    Ascal Salmanov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Ничего не дублируется, правда если хочешь GUI для какого-то плагина (любого, у которого есть комманды для того, что тебе надо), то советую ChestCommands. Я даже писал туториал по нему. Сейчас валяется на РБ где-то... Вот. Нашёл. Писался тутор для создания меню миниигр, но думаю вы сможете отделить общую инфу для ChestCommands от дополнительной для создания меню миниигр.
     
  10. TonyMontana

    TonyMontana Активный участник

    Баллы:
    61
    1 .7. 10 only
     
  11. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Есть уже такое. Там название что-то с Core связано. Точно не помню. Но я тестировал и оно работает на славу.
     
  12. Entergro

    Entergro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    1.7.10 конечно....Не вижу смысл сидеть на старье
     
  13. themike_3000

    themike_3000 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Skype:
    themike_3000
    Имя в Minecraft:
    TheMike_3000
    Сделай опрос у игроков !
    в первую очередь настоящий админ должен считаться с мнения своёй аудитории, то-есть с игроками !
     
  14. Автор темы
    chief

    chief Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Игроки не опытные в версии игры. Они всегда желают новое (craftbukkit 1.7.9 лучше craftbukkit 1.7.10) но они не знают, что лучше будет работать.
    Я провел небольшое тестирование и 1.7.10 показа себя лучше 1.6.4 но только со стороны модов. Новая система uuid убила всю производительность плагинов. Приходится вручную виризиты uuid из плагинов или ставить старые версии.
     
  15. twixi007

    twixi007 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    1.4.7 =)
     
  16. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Мои всегда просят послендие версии модов и они все на 1.7.10 разумеется.
     
  17. Wndash

    Wndash Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  18. Ascal Salmanov

    Ascal Salmanov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Ты аб стенку ипнулся? Какой нахый 1.8? На него глобальных модов ещё толком нет.
     
  19. olegl456

    olegl456 Участник

    Баллы:
    31
    1.7.10
    там моды лучше
     
  20. BeTePoK

    BeTePoK Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Skype:
    mcdarkin
    Имя в Minecraft:
    BeTeP
    У меня вопрос есть - какую ставить площадь в WorldBorder? Сервер Cauldron 1.7.2 (индустриал).
     

Поделиться этой страницей