1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Log Block. Добавление блоков из модов.

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем momai, 19 окт 2014.

  1. Автор темы
    momai

    momai Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    momai
    Плагин LogBlock позволяет логировать действия с блоками в Minecraft. К сожалению, я не могу никак его подружить с модами. Поиск по форуму ничего не дал. Поискав на странице плагина, наткнулся на упоминание внутреннего API, но ничего связанного с расширением ID блоков, не нашёл.
    Может подскажет кто? Был бы благодарен.
    Спасибо пользователю Serafim за наводку. И так

    У вас есть сервер с модами и плагин LogBlock. Вы хотите, что бы логи действий всех блоков, в т.ч. и из модов записывались в БД. Для этого:

    1) Открываем \plugins\LogBlock\config.yml и вносим поправку в самом низу
    safety:
    id:
    check: false

    2) Идем в нашу базу данных. У меня подключен phpmyadmin, потому я захожу через него.
    - выбираем бд плагина. Перед нами примерно такая картина:
    [​IMG]

    Нас интересуют таблицы с мирами. Т.е. в моём случае это lb-world lb skylands lb-resourse lb-world_nether

    3) Нажимаем на нужной таблице на кнопку Структура. Нас интересуют поля replaced и type и нажимаем кнопку изменить.
    [​IMG]

    4) Изменяем тип на Smallint
    [​IMG]

    5) Проделываем тоже самое с полем type

    Далее, вы можете открыть \plugins\LogBlock\materials.yml и добавить необходимые блоки из модов с их названиями. К примеру:
    '1923': Drying Table
    '2300': Зыбучий песок


    Но можно обойтись и без этого т.к. LogBlock уже вносит данные с id блоком без имени.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2015
  2. Автор темы
    momai

    momai Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    momai
    Неужели никто не задавался вопросом? О_о
     
  3. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    Потому что ни у кого такой херни нету!
     
  4. Serafim

    Serafim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    В конфиге логблока
    safety:
    id:
    check: false
    в БД сменить тип поля в которую указывается ид блока с tinyint на smallint например (tinyint может хранить число до 255, smallint до 65535)
    и все...
     

Поделиться этой страницей