1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Lore,ChestCommands,мини-картинки в меню :)

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем danil32662543, 3 окт 2015.

  1. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Всем привет в данном туториале ,я хотел бы рассказать о том .как сделать мини-картинку(пиксель арт),в описании менюшки chestcommands (картинка в lore).
    Первым шагом нужно скачать фотошоп или же открыть в интернете рисовалку по пикселям,но фотошоп лучше и удобнее ,далее открываем его и создаём новый документ с расширением 16x16 пикселей,можно 64x64 ,но я не мастер извращения Второй шаг.jpg
    Заливаем фон чёрным цветом ,с помощью клавиш Alt+F4 Ctrl+Shift+N создаём новый слой,выбираем инструмент "карандаш" выставляем размер в 1px,жёсткость в 100% Четвёртый шаг.jpg
    Рисуем попиксельно текстурку,я нарисовал этакой свёрток с "текстом" Пятый шаг.jpg
    Открываем файл с нашей менюшкой plugins/chestcommands/menu/ваше_меню.yml .Далее под lore создаём 16 строк,как на скриншоте седьмой шаг.jpg
    А теперь начинается самое интересное.Итак все "мини-картинки" чаще всего делаютcя через квадратики.В chestcommands эти так называемые квадратики обозначаются "[x]" - без кавычек.[x] - это 1 квадратик,наша текстура равна 16x16 квадратиков(пикселей),по этой причине в одной строке будет шестнадцать квадратиков([x]).Строка = 16 [x] это ширина нашей текстуры ,16 строк (в каждой 16 [x]) - это высота,это я написал .как - пояснение.
    Теперь мы видим 16 строк в каждой из которых 16 квадратиков([x]) . Восьмой шаг.jpg
    Теперь нужно добавлять цвета,с этим я думаю проблем не возникнет.У меня получилось так: Десятый шаг.jpg
    Всё легко и просто!Так же хочу сообщить если эта тема наберёт 2к просмотров я напишу программу которая облегчит вам работу с текстом.
     
  2. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Ежели тема наберёт 800 просмотров сниму видео гайд.
    Вот что получилось: 12 шаг.jpg
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Лучше опиши как делать с анимацией такие картинки.
     
  4. OverJust

    OverJust Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    OverJust
    А не легче программу специальную скачать?
     

Поделиться этой страницей