1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

MCPC+ генератор чанков

Тема в разделе "Альтернативные серверные платформы", создана пользователем LordXaosa, 22 авг 2013.

  1. Автор темы
    LordXaosa

    LordXaosa Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Собственно столкнулся с такой неприятностью - при генерации новых чанков начинаются дикие лаги, и кикает всех, кроме того, кто генерит чанки. Проблема актуальна для края. Народ летает, ищет руды, генерит. И сервак тонет в лагах... Вот отчет таймингов
    http://aikar.co/timings.php?url=6011980
    При генерации WorldBorder он делает паузы при генерации, так что боле менее адекватно. А при генерации игроками, сервак занимается только генерацией, и на все остальное тупо забивает походу... Есть ли вариант сделать паузы или настройки может какие есть?
     
  2. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Странно, не замечал это. Sirse отправил pull реквесты, среди них исправление памяти при работе с картой.
    Читал, давненько, на форуме, они говорили что и прожорливость ЦПУ это исправляет.
    А вообще всегда нужно делать пред-прогрузку карты, но в случае края, я так понял вайпаете часто.
     
  3. Автор темы
    LordXaosa

    LordXaosa Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Предпрогрузка актуальна для основной карты, а для края ты прав, частые вайпы... Стоит последний билд mcpc+...
     
  4. st1nc

    st1nc Старожил

    Баллы:
    123
    Skype:
    s_t_1_n_c
    Как вариант можно один раз сгенерировать край в качестве шаблона и копировать его.
     
  5. Sirse

    Sirse Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Sirse
    Мля, не посмотрел на наличие таймингов в шапке...

    Пиши иссуз в GitHub MCPC, пускай правят.
     
  6. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Кстати аналогичная нагрузка у меня и при полностью прогруженной карте, хоть и процессор справляется , держит тпс 20, но это не нормально.
     
    slavik123123123 нравится это.
  7. Sirse

    Sirse Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Sirse

    Тайминги скинь свои.
     
    Vedroyder нравится это.
  8. Автор темы
    LordXaosa

    LordXaosa Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну я поставил в настройках, чтоб писал в консоль когда пашет генератор. Вот он флудит, флудит... Но самое стремное, что флудит только генератор и не так уж и быстро... Пока не закончит, никакие другие плагины и т.п. не отзываются и в консоль не пишут...
     
  9. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    http://aikar.co/timings.php?url=6014805
    Последняя проверка, похоже проблема не в карте :С
     
  10. Автор темы
    LordXaosa

    LordXaosa Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Моды как бы намекают судя по всему...
    Трындец. Получил ответ с гитхаба:
    Перевод: "Я удаляю край каждую неделю и нет проблем регенерации когда я запускаю сервер. Время для нового сервера?"
    Мудак... "У меня проблем нет, идите нафиг" ну как так...
     
  11. Sirse

    Sirse Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Sirse

    Аналогично меня он прокатил с компиляцией MCPC+, сказал что у меня устарел pom, хотя я сливал его гитом с их репа =_=
    Агарикусб куда адекватнее, хоть не игнорирует вопросы.
     

Поделиться этой страницей