1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Mcpc+ + Linux + Restart

Тема в разделе "Альтернативные серверные платформы", создана пользователем Dahikos, 21 янв 2014.

  1. Автор темы
    Dahikos

    Dahikos Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Dahikos
    Здравствуйте. У меня появился вопрос : вот держу я на хостинге ( линукс ) сервер ( мспс+ ). Как сделать авторестарт? Ну или хотя бы ручной рестарт. После рестарта краш серва идет :( Что только не пробовал. Ядро находится по адресу /var/www/dahikos/data/Server/mcp+.jar ( именно mcp+ )
     
  2. ql_Nik_lp

    ql_Nik_lp Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    q-nik-p
    Имя в Minecraft:
    ql_Nik_lp
    В данном разделе обсуждают "Альтернативные серверные платформы", и ваша проблема тут немного.. не к месту
    Если хотите что-бы вам помогли, для начала проявите уважение к пользователям данного форума, и соблюдайте его правила.
     
    rostikowb и Larin нравится это.
  3. SuperugroK

    SuperugroK Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Заходишь от рута в пути сервера, создаешь в директории сервера (не обязательно, но для удобства) файлик start.sh , вписываешь в него следующее:

    Код:
    cd путь_к_папке_сервера_где_лежит_ядро
    screen -dmS(запускает СКРИН в свернутом режиме) название_окна(любое, которое вам удобно. Если хайтек - то можете назвать hitech) -Xmx7024M -Xms 8156M(параметры отвечающие за кол-во выделенной памяти, щас стоит 7гб мин и 8 макс) -jar название_ядра.jar nogui
    Пример, как стоит у меня:
    Код:
    cd /var/www/sap/data/minecraft/Hitech
    screen -dmS ht java -Xmx15024M -Xms15024M -jar mcpc-plus-1.6.4-R2.1-forge965-B188.jar nogui
    Сохраняешь это дело, потом пиши cd (переходит в начало), дальше вводи команду chmod +x путь_к_СХ/start.sh и жмешь ентер.
    Все, теперь start.sh готов к работе. Но тут вопрос, а как самому серверу показать на то, что нужно запускать этот start.sh? Тут мы заходим в файлик bukkit..yml, который лежит в той же папке, где ваше ядро. Дальше добавляете под timeout-time: 300 эту строчку:
    Код:
      restart-on-crash: true
      restart-script-location: start.sh
    restart-script-location: start.sh - собственно указываем серверу на наш файлик.

    Теперь все готово, перезапускаешь сервер и радуешься - все работает..

    Лично у меня все работает так.
    Чтобы открыть скрин с твоим сервером вводишь эту команду: screen -r название_скрина (пример screen -r hitech)
    Чтобы скрыть окно со скрином жми комбинацию клавиш Ctrl+A+D
    Посмотреть список активных скринов: screen -ls

    Если как-то криво описал, не критикуйте, у меня все именно так и работает :D
     
    GrayFox, Alexgrist, Dahikos и ещё 1-му нравится это.
  4. Автор темы
    Dahikos

    Dahikos Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Dahikos
    Я тебя обожаю, спасибо, побежал ставить!
    Все сделал, как ты сказал, запускаю Putty, пишу chmod +x /var/www/dahikos/data/Server/start.sh , запускаю сервер, прописываю /restart, сервер оффается, но не рестартается. Прописываю screen -r RPG - пишет, что скрина нету, что же делать, как же быть?
     
  5. SuperugroK

    SuperugroK Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Дай свою строку запуска, которая в старт сх
     
  6. Автор темы
    Dahikos

    Dahikos Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Dahikos
    cd /var/www/dahikos/data/Server
    screen -dmS RPG -Xmx1000M -Xms 1200M -jar mcp+.jar nogui


    P.s. не знаешь, как запретить предметы для определенной группы в PEX( крафт и юз )? через модифиворлд не идет, хз, почему)
     
  7. Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    LokiBlocker
    В bukkit.yml нужно указывать полный путь к запускнику
     
  8. Автор темы
    Dahikos

    Dahikos Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Dahikos
    полый указан restart-script-location: /var/www/dahikos/data/Server/start.sh
     
  9. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Используйте, rtoolkit
     
    GrayFox, fhntv24 и VareZzZz нравится это.

Поделиться этой страницей