1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

MineTweaker 3 давайте обсудим?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем ipv2007, 6 сен 2015.

  1. Автор темы
    ipv2007

    ipv2007 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    ipv2007
    Недавно я занялся изучением мода MineTweaker по официальной WiKi и столкнулся с некоторым непониманием. Погуглив не нашел ни одного нормального урока по этому моду.
    Поэтому, кто желает и кто знает этот мод, давайте пообщаемся и попробуем разобраться во всех тонкостях?
    Суть вот в чем. На WiKi, во втором уроке раздела Specific recipe removal, есть такой пример кода:

    recipes.removeShapeless(<minecraft:wool:*>, [<minecraft:wool>]); // removes all wool coloring recipes

    По словам автора, суть этого кода заключается в том, что при его выполнении удалются все бесформенные (Shapeless) рецепты шерсти, но при этом рецепт самой шерсти (белой) должен остаться. Он так и пишет "// removes all wool coloring recipes" т.е. удаляются все цветные рецепты шерсти.
    На практике-же, удаляется рецепт белой шерсти (из 4 ниток) и остаются лишь рецепты цветной шерсти.
    Как это понимать? Ошибка в WiKi?
    Кто сможет объяснить выполнение этого кода?

    P.S. Лично я так понимаю этот код:
    recipes.removeShapeless - вызывают функцию удаления бесформенного рецепта
    <minecraft:wool:*> - говорим этой функции, что необходимо удалить все виды шерсти
    [<minecraft:wool>] - говорим, что при этом оставляем рецепт обычной белой шерсти на месте.

    Поправьте меня, если я не прав?

    Да, по мере изучения этого мода, начал писать гайд. Кто хочет, может ознакомиться и поправить меня в том, что я уже успел освоить.
    Урок №1
    Урок №2
     
  2. Автор темы
    ipv2007

    ipv2007 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    ipv2007
    Скажу по памяти, но вроде команда такая:
    /mt liquids
    После этого идёшь в minetweaker.log и там ищешь нужную себе жидкость.
     
  3. Krutius

    Krutius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MrPencilBox
    @ipv2007 , Попробуй использовать не MineTweaker, а CraftTweaker (насколько я знаю, это переосмысление мода от того же автора)
     

Поделиться этой страницей