1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Можно ли сделать так, чтобы менялось окончание в написании числа от цифры?

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем JustMelon_, 18 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    JustMelon_

    JustMelon_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    JustMelon_
    Вообще я не смог сформулировать заголовок, поэтому объясню здесь. Надеюсь, что мне помогут.

    В моём первом(!) плагине я хочу добавить посекундный таймер. По-сути я знаю, как сделать так, чтобы был отсчёт, но это будет выглядеть как: 10 секунда, 9 секунда, 8 секунда... и т.д.
    Я думаю, что как-то можно сделать так, чтобы окончание менялось в зависимости от цифры, стоящей последней, к примеру: мы пишем у числа окончание а, если оно оканчивается на цифру 1; окончание ы, если число заканчивается на цифры 4,3,2.

    Надеюсь, что вы поняли меня. Помогите, пожалуйста.
    P.S.: если не сложно, можете скинуть вместе с ответом код, чтобы я увидел, каким образом это должно работать.
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Код:
        private String pluralForm(long endTime, String form1, String form2, String form5) {
            endTime = endTime % 100;
            long n1 = endTime % 10;
            if (endTime > 10 && endTime < 20)
                return form5;
            if (n1 > 1 && n1 < 5)
                return form2;
            if (n1 == 1)
                return form1;
            return form5;
        }
     
  3. Автор темы
    JustMelon_

    JustMelon_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    JustMelon_
    Чувак, ты просто чудо! Спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей