1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Не работает F3 + B. Почему?

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем Xaker_Cool, 4 апр 2020.

  1. Автор темы
    Xaker_Cool

    Xaker_Cool Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Xaker_Cool
    Обычно, есди нажать F3 + B, то отображаются хитбоксы мобов, но у меня при нажатии ничего не срабатывает и не появляется отладка. Кто знает почему, и как это исправить?
     
  2. Холмс

    Холмс Участник

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    Nite_Ev
    Возможно тебе нужно использовать клавишу Fn для активации F3
     
  3. Автор темы
    Xaker_Cool

    Xaker_Cool Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Xaker_Cool
    Я знаю, я так и делаю, все остальное работает, но именно эта комбинация нет
     
  4. Bandreso0110

    Bandreso0110 Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    bandreso0110
    Привет друг, возможно тебе надо обновить драйвера клавиатуры ( лично мне помогло )
     
  5. Автор темы
    Xaker_Cool

    Xaker_Cool Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Xaker_Cool
    Спасибо, сейчас попробую
     
  6. karamzyatina

    karamzyatina Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    karamzyatina
    Есть несколько вариков, это Java старая или сам майн может быть старой версии. А проще - скачай мод на хитбоксы
     
  7. Автор темы
    Xaker_Cool

    Xaker_Cool Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Xaker_Cool
    Java последней версии, майн тоже, но я уже скачиваю мод :)
     
  8. Bomb

    Bomb Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Для тех у кого такая же проблема попробуйте ввести /gamerule reducedDebugInfo false
     
  9. Автор темы
    Xaker_Cool

    Xaker_Cool Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Xaker_Cool
    Увы, но это не помогло
     
  10. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    До сих пор не работает?
    Пробовал переустанавливать майнкрафт?
     
  11. NeSPotel

    NeSPotel Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    fooagdgs
    Точно такая же проблема, у тебя случайно ноутбук не от фирмы "Lenovo"?
     
  12. Автор темы
    Xaker_Cool

    Xaker_Cool Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Xaker_Cool
    Да да, именно Lenovo
     
  13. Автор темы
    Xaker_Cool

    Xaker_Cool Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Xaker_Cool
    Не работает, майнкрафт переустанавливал
     
  14. GamerGoYT

    GamerGoYT Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    GamerGoYT
    Чел тут всё просто: эта функция как выделение хитбоксов так и выделение границ чанков раюотает только в фордж-оптифайн версии. Можно просто чистую, без модов.
     
  15. Kvallion

    Kvallion Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Kvallion
    У меня тоже ноутбук леново. Это навело меня на мысль, что сама проблема связана не с майнкрафтом. Оказывается на клавиатурах lenovo компинация fn + b отвечает за кнопку break. То есть майнкрафт не регестрирует, что у вас нажато fn + f3 + b, а регистрирует fn + f3 + break. Чтобы решить эту проблему нужно подключить стороннюю клавиатуру. Еще можно как-то отключить комбинацию fn + b, но я не знаю, как это сделать.
     
  16. Bobeb)

    Bobeb) Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    ruchnoy_ded
    Если у тебя ноут от леново, то скачай lenovo vantage, в "Устройство", выбери "Ввод и аксессуары", а в "Функции верхнего ряда клавиатуры" выбери "Функцию F1-F12". Теперь тебе не нужно зажимать Fn, чтобы включить хитбоксы, но чтобы использовать функции F клавиш, нужно зажать Fn.

    Пы.Сы. Ответил через год от последнего комментария, надеюсь, что помог, либо что ты исправил свою проблему ещё до моего комментария.
    upload_2022-2-27_19-57-27.png upload_2022-2-27_19-57-45.png
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2022
  17. ImZoFFree

    ImZoFFree Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    lox
    У меня тоже была эта проблема. Решил буквально только что, пока читал это обсуждение. Не уверен, что сработает у Вас, но у меня работало сочитание fn+f3+a и некоторые, а вот fn+f3+d, fn+f3+b - нет. Совершенно случайно отжал fn, держа пальцы на f3 и нажал b, получилось включить хитбоксы.
    Подытожу: зажать fn и f3, отжать fn и уже потом нажать b, d, h или другие, не работающие клавиши. Не уверен на 100%, что сработает у Вас, однако мне помогло и я решил поделиться.
     
  18. DumerDup

    DumerDup Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    GeumerDima
    Спасиб за совет ,долго мучился не мог включить, прочитал пост и всё получилось.Спасибо!
     

Поделиться этой страницей