1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Нестабильная нагрузка на процессор

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Фырька, 7 мар 2018.

Метки:
  1. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Причем тут Duo и 29 плагинов?
    Только идиот будет ставить на несколько поколений старый проц на такие сборки.
    И мультипоток не так важен будет для ванилки стандартной.
    берите любые 3GHZ процов за последние 2-4года Выпуска, и не слушайте дураков про Dou,
    я не знаю зачем их в 18 году суда приплетать вообще.
     
  2. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    Вот вам два процессора у которых ядра работают на частоте 2.9:
    E3-1260L и Pentium G4400T
    Производительность одного ядра явно различается, хотя, частоты одинаковые. Потому, что кроме частоты есть много других, куда более важных параметров.
    Нельзя так слепо выбирать процессор для Minecraft сервера. Вам отлично поможет следующая таблица - https://www.cpubenchmark.net/singleThread.html
    Ну и приведу небольшую таблицу для общего представления:
    Сервер 1.12.2 с ~50 плагинами, <=3 мира.
    До 220 игроков на Intel Core i7-8700K
    До 180 игроков на Intel Xeon E3-1240 v5
    До 130 игроков на Intel Xeon D-1531
     
  3. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Только идиот будет ставить старый проц на новые сервера.
     
  4. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    500 онлайна на бигкрафте бегало на i7 4790 cкучей плагинов самописов и банжей авторизации.
    Если Вы можете уместить только 220 игроков на топовом 8700k, у Вас руки скорее всего кривые со сборкой.
    220 игроков 5 лет назад прекрасно себя чувствовали на i7 2700k, а по вашей логике этот проц уже никакой.

    Сами же пишите До 130 игроков на Intel Xeon D-1531, точно так же сотку потянет DUO который Вы упомянули,
    так как в одном потоке они практически аналогичны.

    E3-1260L и Pentium G4400T это практически мобильные процессоры, их мощность занижена из за низкого тепловыделения, в серверах их использовать ни кто не будет.
     
  5. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Все вопросы к товарищу выше, который начал упоминать DUO процессор.
     
  6. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    У BigCraft 1.8.8 с ViaVersion? И там несколько серверов выживания, а мы говорим об одном. И не известно, насколько они крутят настройки, чтобы вместить больше игроков. Я то имею ввиду адекватные настройки ядра.
    D-1531 мощнее того Duo почти в полтора раза по ядру. Зачем вы пишете, что его не стоит сейчас упоминать, и в то же время пишете, что он такой же как и относительно новый D-1531?
    Ваши слова: "E3-1260L и Pentium G4400T это практически мобильные процессоры, их мощность занижена из за низкого тепловыделения, в серверах их использовать ни кто не будет."
    Отвечаю: там частота 2.9Ггц., по вашему убеждению, этого достаточно, чтобы содержать сервер с 100-150 игроков. Вот некоторые так и думают, и будут использовать такие процессоры под сервер, с частотой 2.9-3.1, но производительность на деле везде разная.
     
  7. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    У бигкрафта было 2к игроков! И 400-500 всегда были на одном выживании на одном сервере 4790. и Версия 1.8 - 1.12
    DUO не слабже в полтора раза они даже мощнее чуток, а если и проседает то совсем мало.
    Вы пользуетесь общим тестом а я смотрю каждый тест в отдельности, как и нужно смотреть!
    Единственное что он проигрывает по числу ядер, оно и логично, но для одного сервера выживания больше 2х ядер и не нужно.

    [​IMG]

    Сравнивать мобилные процессоры с обычными, будет только идиот.
    У меня в телефоне 8 ядер 2.8Ghz, я же не кричу что на нем можно держать сервер майна.
     
  8. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    Нету ядра 1.8-1.12. Там 1.8.8+ViaVersion. Зачем вы берёте сервер, который рассчитывался для сборка доната. Вы гордитесь тем, что на вашем хостинге работал сервер с большим онлайном? Только этот сервер на сколько мне известно пропал на несколько месяцев, кинув несколько сотен своих донатеров. Вероятно, админу надоело отвечать на многочисленные жалобы. В общем этот сервер как я уже написал выше сделан для сбора денежных средств, оптимизация там на 200%, это и дальность 3 чанка, и видимость игроков только за 20 блоков, и объекты за 15, и т.д. Не берите такой сервер для того, чтобы оспорить мои предположения, так как он очень низко находится, в плане представления о Minecraft сервере.
    Вы просто отвечаете на свой же вопрос. Верно - нельзя говорить о процессоре только по частоте, так как он может быть, к примеру мобильный, или просто с заниженным тепловыделением. Или это может быть процессор в котором 20 ядер работающих на неплохой частоте, но каждое ядро по отдельности будет выдавать неприемлемую для Minecraft сервера производительность.
     
  9. ipv2007

    ipv2007 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    ipv2007
    А при чем тут каждое ядро в отдельности и Майнкрафт?
     
  10. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Вроде как каждое ядро под нагрузкой из-за части сервер - клиент.
     
  11. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Да да точно, клиент тоже грузит серверные ядра :good:
     
  12. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Я про плагины, миры, и тд. Ты наверное плохо понимаешь.
     
  13. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    С чего это не приемлимую? Смотрю сейчас на тысячу серверов на многоядерных машинах с частотой 3.3Ghz,
    все приемлемо, и каждое ядро спокойно держит от 100 игроков.

    Покажите скрин i7 8700k где сервер майнкрафт выжирает весь проц при 220 игроках, у Вас вообще есть такое железо, что бы делать такие заявления?
    Мы с железом работаем 24/7 и в своих словах уверены на 100%.
     
  14. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Плагины и миры это серверная часть, причем тут клиент :creeper:
     
  15. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Клиент взаимодействует с миром, и с плагинами. Не задавайте глупых вопросов, либо я просто буду вас игнорировать.
     
  16. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    Почитай сначала, мы обсуждаем то, что частота ядер не является показателем производительности.
     
  17. Sitmobedaf

    Sitmobedaf Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SiT
    Те же X-ы, на примере Intel Xeon X5450 уже нельзя называть приемлемыми процессорами. Или Core i7-950. Имеют неплохую частоту, но толку от них мало. Из более новых можно рассмотреть E5-2630V2, он тоже не подойдёт для одного сервера, так как имеет малую производительность на ядро.
    А тысячи серверов сейчас до сих пор работают на версии 1.8. Посмотрите лучше на сервера 1.12.2 с дальностью прорисовки 6 чанков и онлайном 100 игроков. На таком сервере постоянно будут наблюдаться провисания TPS вот с такими процессорами, которые я представил выше.
    Для лучшего примера, найдите сервер как у меня, это 80 плагинов, ядро 1.12.2, 6 миров, работают на процессоре E3-1245V5 и проблемы с нехваткой производительности ядра наблюдаются только при онлайне 160 игроков.
    Как такой сервер будет работать на Xeon X-серии с частотой 3.5?
     
  18. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Сейчас все свели к тому что все зависит от сборку, и естественно рук.
    У нас тысячи серверов, есть клиенты и на i7 7700k и на X5680, что там что там у клиентов по сотне игроков держится. А с хер знает какими сборками тугими, у нас видимо ни кого нет, так как жалоб на ТПС не поступает.
    Вывод: 3Ghz хватает для типичного сервера и 100 игроков.
    Если сервер не типичный, ему и 8700k не хватит, логично.
     

Поделиться этой страницей