1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Невидимые блоки

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем KirillStoker, 15 сен 2013.

  1. Автор темы
    KirillStoker

    KirillStoker Активный участник

    Баллы:
    63
    Можете пожалуйста сделать такой плагин: выделяешь регион или просто наводишь на блок, пишешь команду и блок становиться невидимым, но по нему можно ходить кидать на него ресы и т.д. Плиз, очень нужно с меня лайки!
     
  2. Jampire

    Jampire Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jampire-h
    Имя в Minecraft:
    Jampire
    impossible
     
    maxserf, REZAYS и Dereku нравится это.
  3. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну модом можно сделать. Добавить блок, для него прозрачную текстуру. И при клике на какой-нить блок делать его таким невидимым.
     
  4. Jampire

    Jampire Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jampire-h
    Имя в Minecraft:
    Jampire
    1. Тс говорит о плагине.
    2. Раздел плагинов
    3. ???
    4. PROFIT
     
  5. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Нужно мыслить шире и думать о всех возможностях. Здесь порой не только плагины появляются.
     
  6. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Отправляем клиенту изменение блока на воздух, только ходить по нему без модов игрок не сможет, будет падать.
     
    Bars нравится это.
  7. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Сундуки сетнул и норм.
     
    Fighter, enselerizer, Sanek001 и ещё 1-му нравится это.
  8. serega6531

    serega6531 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    shkurovs
  9. Jampire

    Jampire Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jampire-h
    Имя в Minecraft:
    Jampire
    Хорошая идея, но вызвано лагом, что не есть гуд)
     
  10. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Зато писать ничего не надо :D
     
  11. Автор темы
    KirillStoker

    KirillStoker Активный участник

    Баллы:
    63
    Вы не правы, я на сервере видел, там на спавне такая вот фигня могу ip кинуть, я бы был очень рад если бы вы мне помогли, ведь у вас много великолепных плагинов.)))
     
    zuma2 нравится это.
  12. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Прозрачный и невидимый блок -- разные вещи. Прозрачные блоки -- блоки частей дверей, блоки лестницы с обратной стороны. Их можно и подсветить и по ним можно ходить. Если же просто заменить на стороне клиента на воздух, то когда игрок будет пытаться идти по ним, клиент будет его ронять вниз, но сервер это сделать не позволит. Так же на сколько я знаю, блоки штока при определённых условиях будут и прозрачны, и непроходимы.
    Так же можно пойти по чрезвычайно извращённому пути. Разрешить игроку летать, но если игрок будет пытаться прыгать, то на N ms отключать полёт.
     
    Klever и REZAYS нравится это.
  13. Автор темы
    KirillStoker

    KirillStoker Активный участник

    Баллы:
    63
    Извините, скрины не могу предоставить, но могу дать ссыль на группу, там самый верхний пост на стене, вот ссыль - http://vk.com/minecraft_comicss
     
    ВремяПриключений нравится это.
  14. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Если прочитать то сообщение, которое было процитировано, то можно понять, что это не невидимые блоки, а прозрачные.
     
  15. Автор темы
    KirillStoker

    KirillStoker Активный участник

    Баллы:
    63
    Ну вообщем, вы поняли меня, просто я, из-за того что я новичок неправильно написал, я бы был рад если бы вы сделали хотя-бы что то подобное)
     
  16. ARHIGOD

    ARHIGOD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    ARHIGOD
    стекло поставь, оно прозрачное
     
  17. serega6531

    serega6531 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    shkurovs
    :cap
     
  18. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Когда OnlyMC переродился (это было на 1.1), то я видел плагин такой (ага, вы не поверите и сейчас начнётся дикий срач, да). Но т.к. я не люблю ставить много плагинов, то сделал это чз мод.

    Как тот плагин работает, я не имею и представления. Но помню, что там было сказано что-то про воду и лаву, если её окружить такими блоками, то игроки подумают, что лава не растекается.
     
  19. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Это полудвери, либо лицевая пластина поршня
     
  20. ARHIGOD

    ARHIGOD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    ARHIGOD
    (оффтоп) чума, перешел по ссылке и нашел скин со своего сервера в этой левой группе. Ой как приятно ^_^ https://vk.com/minecraft_comicss?z=photo-54079889_309510725%2Falbum-54079889_00%2Frev
     

Поделиться этой страницей