1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

В разработке NMS на более чем одну версию...

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Namer_PRO, 22 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Namer_PRO

    Namer_PRO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Namer_PRO
    Это nms поддержка))
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Чтоб не юзать protocollib. С головой просто не дружит.
     
  3. Автор темы
    Namer_PRO

    Namer_PRO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Namer_PRO
    Пиши с protocol lib, а я не хочу. Другие как-то без него реализуют и все норм там. Protocol lib ща перестанут поддерживать и все (все возможно). А тут все моё (буккит будет пока есть minecraft). И если что, то цель этого плагина не стоять на сервере, а научиться делать поддержку nms (для начала). Для сервера мне не сложно с каждой обновой ядра поменять импорты.
     
  4. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    PtotocolLib не всегда достаточно для мультиверсии - приходится работать с НМС. Ну, конкретно в этой задаче ProtocolLib'а хватит
     
  5. Автор темы
    Namer_PRO

    Namer_PRO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Namer_PRO
    На этом я не остановлюсь. Анимация, префиксы и суффиксы, кол-во жизней в табе и т.п. добавлю потом. Сначала это решу.
     
  6. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Переходи на sponge и юзай нормальный нмс без разных пакетов для каждой версии :good:
     
  7. SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    Другие в основном и реализуют через рефлексии(сам же и ответил на свой вопрос)
     
  8. Автор темы
    Namer_PRO

    Namer_PRO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Namer_PRO
    Слышал, народ spigot чаще использует. С чем это связано и чем sponge лучше спигота?
     
  9. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    Знакомая ситуация фобии закидывания проекта. ProtocolLib между уже закидывали, появляются форки, кто то, если даже не ты, будет продолжать его поддерживать, если не появятся лучшие альтернативы. При этом он с открытым исходным кодом, и ты можешь смотреть и учится.

    Опять же повторюсь, чтобы юзать NMS (ну или даже CB) без создания классов для разных версий, тебе стоит подучить Java Reflection, далее ты сам поймешь что делать.
     
  10. Автор темы
    Namer_PRO

    Namer_PRO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Namer_PRO
    Спасибо :)

    Тему закрываю. Всем спасибо за советы.:good:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей