1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Ну что господа, я предупреждал - налоги c доната нужно платить!

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем KyBbIPoK, 19 янв 2017.

  1. Автор темы
    KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Сегодня при повторной даче показаний был задержен блогер Александр Бочков , он же alexxsuper , известный своим шоу "Проверка на Прочность" . Предварительное обвинение уклонение от налогов . "За сервера майнкрафта" , как сказал майор полиции.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    slenky нравится это.
  2. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    ЫЫ, знал что его повяжут. Но думал что за ПНП, так как он там явно палку перегнул, в мед клинику проник. Понятно когда бедные уклоняются - и так с фриланса на жизнь не хватает, а вот богатые. Поделом ему. Вот бы ещё его школо-помойку прикрыли.
     
  3. Автор темы
    KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Прикроют. Там сейчас весь его ВК изучают следственной группой.
    Все связи выявляют, все кошельки, и кому он зп черную платил.
    Там будет та еще цепочка событий.
    А далее это будет практика, и по накатанной начнут так остальных тащить.
     
  4. Zetrok

    Zetrok Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Ждём налог на воздух и отказа за уплату онного в размере 100% населения страны.
     
  5. DimaTiunov

    DimaTiunov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Не будут, это показательная порка для других слишком умных.
     
  6. Автор темы
    KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Так налог с доната всегда надо было платить, это доход.
    Просто не все верили, а я предупреждал что скоро все равно возьмутся.
     
  7. Zetrok

    Zetrok Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Эм...я об этом писал...когда...в 14 году? А не... ещё в 13, только меня тут ешё не было xD
     
  8. Автор темы
    KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Не показательная. Его бы сразу задержали.
    А так они не знали правда это или нет, вызвали его, допросили, и акуели над тем что крутиться с игровыми серверами.
    Сейчас после него будет накатанная, так что кто получает донат, ожидайте своего времени)
     
  9. Zetrok

    Zetrok Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Только есть одно но, как платить налог с нелегального бизнеса?)
     
  10. Автор темы
    KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Кто сказал что он не легалный?
    Налог надо платить и оформиться как ИП.
     
  11. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Его грязный доход строится на унижении школьников, якобы они сами неадекваты. Но ведь он сам их делает такими, на его сервере игрок без админки просто грязь над которым все издеваются. А потом он отлавливает самых буйных и делает с ними видео.

    ПНП в последнее время тоже стал вызывать отвращение. Походы по заброшкам - это одно, но зачем было в клинику лезть? В операционной с оборудованием играли, где должна быть полная стерильность. Удивительно как по тому случаю в полицию не обратились.
    Херово что нормальные сервера могут пострадать, где привилегии адекватные и деньги тратятся на хост, а не на содержание зажравшегося владельца.
     
  12. Zetrok

    Zetrok Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Дело в другом. По факту все сервера в СНГ, в России в частности, не знаю под какой закон попадает "пиратство" в той же Белоруссии, но в рашке это 227 статья УК РФ. Это уже как бы статья, а быть ИП по 227 статье...не очень то весело знаешь ли.
     
  13. Автор темы
    KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    EULA это будет максимум нарушение авторских прав, и только в том случае если разработчик подаст заявление.
    Это меньшая из зол, по сравнению с незаконным предпринимательством и уклонением от уплаты налогов.
    Пиратства там нет, так как серверы в открытом доступе на сайте разработчика.
     
  14. Zetrok

    Zetrok Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Никого не волнует еула. Ментов интересует только одно, пиратил и получал за это бабло, будь рад сесть на пару лет и выплатить штраф в пару лямов.
     
  15. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Как думаешь, это инициатива органов или кто накапал? Я вот думаю что накапали, возможно обманутый донатер.
     
  16. Автор темы
    KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Прочитай выше я дописал.
    Это не пиратство, так как сервер в публичном доступе и даже разработчики его выкладывают.
     
  17. Zetrok

    Zetrok Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Сервер одно. Клиент - уже другое.
     
  18. Автор темы
    KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Да накатали, скорее всего донатер.
    Если бы он был в разработке ОБЭП, то его сразу бы задержали, а не после допроса.
    На допросе он рассказал сколько закалачивает бабла, те афигели и сразу его закрыли, что дома изъять все оборудование.
    Все го друзья кто держит сервера, сейчас похоже про всех расскажет., и кто то получит много много звезд в скором времени :cool:
     
  19. _Spark_

    _Spark_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    И как же скоро они доберутся до остальных популярных серверов? Ваш прогноз?
     
  20. Автор темы
    KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Уж я то знаю что такое сервер и клиент)
    Сначала будут узнавать от него о других серверах, там даже чисто его дело может затянуться до 6 месяцев.
    Как только появиться судебная практика и уголовная, по накатанной пойдут за другими, и думаю уже в этом году.
     

Поделиться этой страницей