1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Обсудим Нубятник №5 - помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slenky, 19 янв 2016.

1. awtwqafdsf

awtwqafdsf Ньюби

Баллы:
    1
    В чате я настроил чтоб показывал клан
    клан мой [g], так как цвет клана серый то g и ] серые, а [ нет. &7 поставить не могу тк цвета клана могут быть разные
    что сделать чтоб показывался цвет от клана?
    chatex и clan

2. Быстрая раскрутка сервера Minecraft
  3. Artemcikos

Artemcikos Активный участник Пользователь

Баллы:
    46
    подскажите, что делать выскоие показатели, спавн рейд не супер большой, версия 1.16.3 upload_2021-2-1_17-9-34.png

4. Kiliko

Kiliko Ньюби

Баллы:
    1
    Я хочу понять, вот в плагине essentials есть раздел экономика. И там можно устанавливать цены на команды и т.д. А откуда у игрока берется эта валюта? Как он ее будет зарабатывать?

5. Chekushka

Chekushka Активный участник Пользователь

Баллы:
    66
    Ну некоторые за голосования начисляют бабло в бд (Допустим тот же айкономи), где игрок затем уже и распоряжается, ничего не мешает так же продавать вещи за эти же деньги

6. HauserGrim

HauserGrim Активный участник Пользователь

Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    HauserGrim
    В основном, ess только хранит, а взаимодействие уже через vault другими плагинами.

7. MinX

MinX Ньюби

Баллы:
    1
    Пытаюсь с помощью плагинов Authme+Multiverse-Core сделать лобби авторизации. Но проблема в том, что в лобби почему-то телепортирует только со второго раза. То есть я захожу с незареганного аккаунта и появляюсь просто в мире, перезахожу и только тогда появляюсь в лобби.

8. Astolfo012

Astolfo012 Активный участник Пользователь

Баллы:
    66
    Проверь настройки других плагинов, возможно они обрабатывают запрос первыми и решают что будет с игроком. В некоторых плагинах есть функция noobspawn для игроков что зашли впервые

9. MinX

MinX Ньюби

Баллы:
    1
    Что делать если плагин chunky выдает вот такую ошибку?

[01:32:19 FATAL]: Failed to read chunk data for task: Task for world: 'World' at 53,33 poi: false, hash: 1183930038

10. Dymeth

Dymeth Активный участник Пользователь

Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Возможно чанк поврежден. Самый простой способ это проверить - телепортироваться на координаты чанка, попробовать дропнуть и подобрать предмет. Если повреждён - это будет заметно, и такой чанк следует удалить. Если не повреждён, то, возможно, версия Chunky не соответствует версии сервера

11. wuffie

wuffie Ньюби

Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    qwd
    Самый нубский нуб пришел сюда с самым нубским вопросом.
    Вот смотрите, хочу написать лоускилл плагин, но понимаю, что плагин меня нагнул.
    Нужно вывести сообщение типа знаете эти всякие /me /do /todo(не кидайте ссылки на плагины, в которых это все реализовано, делаю это скорее для себя, для начала так сказать).
    Не могу понять одного, как вывести сообщение в общий чат, а не конкретному игроку?

12. Dymeth

Dymeth Активный участник Пользователь

Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Bukkit.broadcast() или Bukkit.broadcastMessage()

Если не нужно, чтобы сообщение отображалось в консоли, то циклом (for) или стримом (forEach). Получить всех игроков: Bukkit.getOnlinePlayers()

13. wuffie

wuffie Ньюби

Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    qwd
    Благодарю.

14. Albert228

Albert228 Активный участник Пользователь

Баллы:
    66
    Народ, подскажите, пожалуйста, конфликтуют ли между собой плагины worldedit и Fast Async WorldEdit? Я хочу ограничить команду //set, но когда хочу загрузить плагин FAWE, то папка с ним не создается. Но когда удаляю worldedit, то все нормально. Могут ли эти плагины вместе работать?
    P.S. Версия сервера 1.15.2. Все плагины для этой версии скачаны

15. danyadanya

danyadanya Активный участник Пользователь

Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    cмысл помогать тем кто не умеет читать. иди на офф стр fawe и читай что написано

16. Albert228

Баллы:
    66
    В том и проблема, что я прочитал))) Но по видео-гайдам, у людей этой плагин спокойно работает с worldedit

17. danyadanya

Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    в таком случае я не знаю каким местом ты читал) там прямым текстом написано что WE устанавливать не надо он встроен upload_2021-2-15_0-47-16.png

18. Albert228

Баллы:
    66
    Пх, открыл Америку)) Я это и читал. Прикол в том, что у кого-то этот плагин спокойно работал в связке с worldedit. Меня это в ступор и ввело

19. danyadanya

Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    на старых версиях да. была связка давно отрубили. если читал на)( ты тут свой вопрос задал

20. Mr_Bukkit

Mr_Bukkit Старожил Пользователь

Баллы:
    123
    Как сделать текст слева motd? EFD771D2-4403-4835-AB4B-5DDB1E1E7D75.jpeg

21. Guski

Guski Активный участник Пользователь

Баллы:
    46
    Помогите, /back не телепортирует на место смерти, а только на преведущую локацию, допустим на место где ты писал /rtp , как сделать , что бы тепало обратно где умер?

Поделиться этой страницей