1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Нужен совет по серверу(машине)

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем duckmen, 5 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sainego123

    sainego123 Активный участник

    Баллы:
    61
    Я Скорее всего не по теме, добавлю пост.Есть вопрос.Во сколько обойдётся серверная машина, домашней сборки, для сервера Mine в 200 слотов. и Веб-сайта?
     
  2. Het

    Het Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    james_hetfiled
    Имя в Minecraft:
    Het
    20000-30000р
     
  3. Gfdtk

    Gfdtk Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    igbuby
    а за 40000 руб на сколько слотов потянет, при условии что будут установлены плагины, порядка 40-50 штук. без модов, +БД.
     
  4. mayor123

    mayor123 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Ага, мы будем по деньгам оценивать.... На Xeon'e можно держать ~3 сервера по 100-150 слотов.
     
  5. Gfdtk

    Gfdtk Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    igbuby
    ну тогда будем оценивать по Xeon'у:trf:
     
  6. Mr. Sota

    Mr. Sota Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mr_hosting
    Ну смотря какой ксеон. Есть 20 ядер - там можно значительно больше держать, а если учесть что 8 штук таких в одно можно объеденить... А старые, не Е серий, с одним ядром и 50 слотов не вытянут...
     
  7. kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    Епт, ужас творится какой-то. :))

    @Mr. Sota, AMD не хуже того i5. Попугаями не стоит мерять, при правильной низкоуровневой работе этот FX раза в два работать быстрее будет. Сейчас компиляторы и интерпретаторы еще не умеют правильно работать с FX. Если совсем на пальцах объяснять, на старших FX-ах 8 ядер, однако работать с плавающей запятой умеет только 4 ядра. Повторюсь, как научатся использовать эту фишку в компиляторах - летать будет. Частичная поддержка работы есть в w8 и прирост (при всей глючности системы) я ощутил порядка 20%. Сам сижу дома только на AMD-шном оборудовании и очень нравится. Проще и дешевле. Особенно в разгоне. :)

    ТС, если хотите рэковый (19") сервер - могу помочь собрать, бюджетный вариант все же будет 2U с отличным охлаждением, чуть дороже и проблематичнее с охлаждением - 1U. Дома такое лучше не ставить, потому что будет как вертолет орать. :)
     
  8. Mr. Sota

    Mr. Sota Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mr_hosting
    Я не меряю вашими попугаями, сравнивая скорость архивирования видно что любой 4х ядерный амд медленей и5 960 у которого всего 2 ядра и нет HT.
     
  9. kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    Не сравнивай техпроцесс i5 и Phoenom и Athlon - абсолютно разные вещи. Собственно, как и новые лоукосты офисные от AMD с тем же техпроцессом. :)
     
  10. Het

    Het Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    james_hetfiled
    Имя в Minecraft:
    Het
    kDas, проблема в архитектуре Zambezi и чипсетах материнских плат и это не как не исправить до поры до времени
    Zambezi показывает результаты еще хуже чем Thuban и Deneb, а Rana вообще не тот уровень и не стоит под сервер ставить

    Решение всех проблем покупка i5 23xx, 2400, 34xx, i7 2600, 3770 или же податься в SandyBridge-EP что нибудь из Xeon E5
     
    Mr. Sota нравится это.
  11. KOTOTOK

    KOTOTOK Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    minecraft-world
    Имя в Minecraft:
    KOTOTOK
    Чем мошнее тем болше серверов!
     
  12. korsakik

    korsakik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Вообщем если хотите могу посоветовать 1 интересный магазин, это барахолка, цены мелкие.
    www.11-21.ru , там можете взять по дешёвке старую платформу и разогнать её. Покупать новый сервер без опыта использования его и денег приличных не стоит, купите старый задрипаный но рабочий сервер (брендовый) и тренеруйтесь на здоровье.
     
    zuma2 нравится это.
  13. korsakik

    korsakik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Да и кто вам внушил "чем мощнее тем лучше", нафига вам сервер который постоянно будет загружен максимум на 30% ?! Берите конкретно под свои цели и стоимость выйдет не большая.
     
    D_ART нравится это.
  14. korsakik

    korsakik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Я не знаю что вы тут имели ввиду по характеристикам, но выскажу своё мнение:
    1.Процессор, хватит от 2.5ГГц, кеш от 8МБ, кол-во ядер зависит от требований, я расчитываю так, 1 под буккит, 2ое под плагины и всякое другое. Возьмите к примеру данный xeon Средний проект потянет спокойно. Не знаю зачем камень типа I7 (для персонального компьютера) пихают как серверный, I7 это процессор для рабочих станций и игрушек но никак не серверный! Для этих целей ТОЛЬКО Xeon!

    2.Оперативная память, подумайте какая по размеру должна быть карта, я по практике убедился что для мира 2500 в радиус хватало 1.5Гб оперативной памяти (без ошибок и прочего). В идеале для 1 сервера от 3ёх нужно (карта+некоторые ошибки и нагрузка от операторов по плагинам, например WorldEdit). Опять же, у меня стоит SDRAM, жаловаться не жалуюсь, отлично, стабильно, быстро работает, применяется в серверах чаще (не путайте серверную SDRAM с устаревшей ПК SDRAM), но оговорюсь, есть DDR3 SDRAM то сами понимаете что это оно самое, но уже с изысками.
    3.Жёсткий диск очень важен, я помню когда онлайн переходил за 100, там уже диск начинал подыхать (обычный SATA), у меня же стоят как положено SCSI, но я бы посоветовал переходить на SAS диски, там уже никаких проблем я не встречал. Я вовсе не понимаю для чего люди покупают SATA диски объёмом 2ТБ ?! Зачем? Карта (даже самая засраная), никогда больше 1.5-2 Гб не будет весить (по моим размерам).

    Интернет? Канал в 1 Гбит\с решает только проблему DDoS или одной DoS атаки (мощного). 1мбит\с хватит для 10 человек (с запасом даже). Так что считайте, безусловно, 100 мбит\с желательно.
    Помню видел один веб сервер с пропускной всего 2.5 мбит, лёг быстро (с моей помощью :trf: ), это только доказывает что если у вас есть конкурент то иметь мелкий канал всёравно что молиться от атак или сидеть и мониторить сеть по подключениям и тд...


    Датацентр, это разумное решение, иней и конденсат по-любому будет либо задохнётся. Я эту тему тоже изучал, категорически не советую, да и если договориться с провайдером то и за бесплатно можно иметь место в стойке.


    Да и извините что запаздал с ответом.
     
    Serrrgio нравится это.
  15. Mr. Sota

    Mr. Sota Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mr_hosting
    Я думаю ваши ответы уже никому не нужны. Модераторы прошу закрыть тему, т.к. уже все давно было объяснено и вопрос задавался больше 5 месяцев назад
    Hidan, duckmen, lol63
     
  16. korsakik

    korsakik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Вы забыли на чём основан интернет, создавая пост он делается не только для ТС.
     
  17. Mr. Sota

    Mr. Sota Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mr_hosting
    И уже было много теории, для тех кто не успел свой вопрос задать... Имхо, тут дельный совет шансов получить маловато, идти лучше на специализированные форумы и хабр
     
    Оригинало_о нравится это.
  18. korsakik

    korsakik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    А вот с этим согласен.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей