1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Открытие портов

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем D_ART, 6 янв 2012.

  1. Автор темы
    D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    Если хотите дополнить статью отправляйте мне информацию которую нужно вставить в статью
    Способы открытия портов на OS:
    1. Windows
    Если брандмауэр Windows блокирует программу, но необходимо разрешить этой программе устанавливать связь через брандмауэр, вы должны выбрать эту программу в списке разрешенных программ (список исключений) в брандмауэре Windows.

    Однако, если программы нет в списке, возможно, потребуется открыть порт. Например, чтобы играть с друзьями в сети в многопользовательскую игру (minecraft), необходимо открыть порт для этой игры так, чтобы брандмауэр позволил соответствующим данным войти в компьютер. Порт остается открытым постоянно, поэтому закрывайте порты, если они больше не требуются.

    • Откройте компонент «Брандмауэр Windows». Для этого нажмите кнопку Пуск[​IMG] и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите брандмауэр и затем щелкните пункт Брандмауэр Windows.
    • В левой области выберите Дополнительные параметры [​IMG] . Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.
    • В диалоговом окне Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности в левой области щелкните Правила для входящих подключений и затем в правой области щелкните Создать правило.
    • Следуйте инструкциям мастера создания правила для нового входящего подключения.
    В случае возникновения проблем при разрешении другим компьютерам выполнять подключение к данному компьютеру через брандмауэр Windowsиспользуйте средство устранения неполадок входящих подключений для автоматического поиска и устранения типичных проблем.

    Откройте средство устранения неполадок с входящими подключениями. Для этого нажмите кнопку Пуск [​IMG] и выберите Панель управления. В поле поиска введите фразу средство устранения неполадок, а затем щелкните пункт Устранение неполадок. Нажмите кнопку Просмотр всех категорий, после чего выберите Входящие подключения.
    Если брандмауэр Windows блокирует программу, но необходимо разрешить этой программе устанавливать связь через брандмауэр, то обычно это делается выбором этой программы на вкладке «Исключения» брандмауэра Windows.
    Однако, если программа не присутствует в списке на вкладке «Исключения», возможно, потребуется открыть (добавить) порт. Например, чтобы играть с друзьями в сети в многопользовательскую игру(minecraft), необходимо открыть порт для этой игры так, чтобы брандмауэр позволил соответствующим данным войти в компьютер. В отличии от исключения, которое открывается только на заданное время, порт остается открытым все время, поэтому позаботьтесь о том, чтобы закрыть порты, которые больше не нужны.
    • Откройте брандмауэр Windows, нажав кнопку Пуск[​IMG] и выбрав пункты Панель управления, Безопасность и Брандмауэр Windows.
    • Щелкните ссылку Разрешение запуска программы через брандмауэр Windows. [​IMG] Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.
    • Нажмите кнопку Добавить порт.
    • В поле Имя введите имя, которое поможет вспомнить цель открытия порта.
    • В поле Порт введите номер порта.
    • Выберите TCP или UDP в зависимости от протокола.
    • Чтобы изменить область действия порта, нажмите кнопку Изменить область, а затем выберите нужный параметр. (Под «областью действия» понимается множество компьютеров, которые могут использовать этот порт.)
    2. Linux
    Линуксоиды lets go помогать пополнять мне этот раздел :D
    3. Mac OS
    Mac OS'ники lets go помогать пополнять мне этот раздел :D

    Способы открытия портов на модемах и роутерах:
    Манул для всех роутеров portforward.com , но на английском языке
    • Для начала нам надо узнать наш IP-адрес , для этого заходим на сайт 2ip.ru
    [​IMG]
    • Мы видим строку нашего IP-адреса , запоминаем ее он нам понадобиться для открытия порта(в нашем случае это 25565)
      Далее пишем в браузере в строку адреса следующее 192.168.1.1 и переходим…
    [​IMG]
    • Мы это увидели, что дальше??? -Дальше вводим пароль по умолчанию 1234 и кликаем login
    [​IMG]
    • Теперь мы видим две строчки, тут нам предлагают ввести новый пароль для модема, но я не хочу менять его ,просто кликаю ignore
    [​IMG]
    • Теперь мы видим меню настроек модема , мы открываем вкладку networkи в ней видим вкладку nat
    [​IMG]
    • Теперь кликаем на вкладку portforwarding
    [​IMG]
    • Далее делаем как на картинке ,и нажимаем на userdefine
    Видим окошко
    [​IMG]
    • В строке serveripaddressвводим ваш ipадрес. Потом кликаем Apply,и при желание перезагружаем модем (выключаем и влючаем)

    Будет добавлено:
    Сеть\Сетевая Инфраструктура\иконка маршрутизатора - клик ее правой кнопой .
    Тык на свойства - Общие - там будет одна кнопка Настройка... - Тык ее
    Службы - Добавить...
    Описание: любое
    Имя или IP : вводиш туда свой Ipv4 Адресс
    Номер Внешнего порта службы: вводиш порт сервера
    Напротив выбираеш TCP .
    Жмеш ОК .
    потом повторяеш все ето но вконце выбираеш не TCP а UDP .
    сохраняеш ето все и зовеш друзей на сервер по воему внешнему IP (2ip.ru)

    Ipv4 адресс можно узнать так :
    Запускаеш cmd (консоль ) от имени админа и пишеш там ipconfig
    жмеш Ентер и ищеш нужную строку


    Примечания :
    [​IMG] - Изображение кнопки "Пуск"
    [​IMG] - Требуется разрешение администратора (Windows 7)
    [​IMG] - Требуется разрешение администратора (Windows vista)

    [​IMG]
     
    SHALK97, GeroNes, SyperStroitel и 21 другим нравится это.
  2. duckmen

    duckmen Гусибатор9000 Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Duckmenn
    Имя в Minecraft:
    Duckmen
    Ура , теперь будет еще больше вопросов "Как открыть порты" , патамучта поиском пользоваться никто неумеет!!



    а вообще молодец .
     
    TekTonneR и D_ART нравится это.
  3. virus007-95

    virus007-95 Активный участник

    Баллы:
    78
    Skype:
    hak_95
    Имя в Minecraft:
    HAkeR_
    Ну это не у всех работает на выделенке иногда блокирует провайдер
    На модеме там вобще для каждова модема своя инструкцыя иногда хитрые провайдеры блокируют защитой пароля и тогда ты не когда порт не откроеш
     
  4. duckmen

    duckmen Гусибатор9000 Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Duckmenn
    Имя в Minecraft:
    Duckmen
    вроде пароль вводишь при настройке маршрутизатора...
     
  5. Автор темы
    D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    Всё будет пополняться.
     
  6. virus007-95

    virus007-95 Активный участник

    Баллы:
    78
    Skype:
    hak_95
    Имя в Minecraft:
    HAkeR_
    иногда хитрые провайдеры блокируют защитой пароля и тогда ты не когда порт не откроеш
    Уменя была ситуация когда пароль был изменён и они не хотели мне его раскрывать
     
  7. duckmen

    duckmen Гусибатор9000 Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Duckmenn
    Имя в Minecraft:
    Duckmen
    я маршрутизатор покупал в отдельном магазине . В комплекте с ним был диск , когда все подключил - вставил етот диск и делал по инструкции. все данные маркером записал на бумажный пакет диска . теперь , когда захожу на локальный сайт маршрутизатора - ввожу данные с бумажки .
    вопрос : что там нахер может блокировать провайдер?
     
  8. virus007-95

    virus007-95 Активный участник

    Баллы:
    78
    Skype:
    hak_95
    Имя в Minecraft:
    HAkeR_
    бля я высказал то чё было у меня
     
  9. duckmen

    duckmen Гусибатор9000 Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Duckmenn
    Имя в Minecraft:
    Duckmen
    тоесть , тебе пароль в маршрутизаторе меняли?
    Тебе провайдер маршрутизатор давал? или родители просто втайке меняли пароль?
     
  10. virus007-95

    virus007-95 Активный участник

    Баллы:
    78
    Skype:
    hak_95
    Имя в Minecraft:
    HAkeR_
    Да ну я инет халявно подключал за подключение давали маршрутизатор
    я так 5 маршрутизаторов набрал
    говорил типо он сгорел и всё
    а родители живут отдельно от меня
     
  11. krlmisha

    krlmisha Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    krlmisha2010
  12. duckmen

    duckmen Гусибатор9000 Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Duckmenn
    Имя в Minecraft:
    Duckmen
    Погуглил? молодец . А теперь научи других гуглить т.к. многим тяжело набрать google.ru и прибить в поиске Как отктыть порты
     
  13. Автор темы
    D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    hom9Ik и hubridos нравится это.
  14. virus007-95

    virus007-95 Активный участник

    Баллы:
    78
    Skype:
    hak_95
    Имя в Minecraft:
    HAkeR_
    Ну те не *** человек нашол решил поделится а ты судиш кабуто он нам фейк кидает
     
  15. duckmen

    duckmen Гусибатор9000 Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Duckmenn
    Имя в Minecraft:
    Duckmen
  16. DENISSISS

    DENISSISS Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    DENISSISS
    У меня роутер в-link. Я его настроил во вкладке ADVANCED -
    ADVANCED PORT FORWARDING RULES

    на открытие портов и теперь на http://2ip.ru/check-port/?port=25565 у меня "Порт открыт" *))

    Подстраховался, настроил И Any И UDP И TCP одновременно и несколько раз перезагружал роутер.
     
    ВремяПриключений и MineMan910 нравится это.
  17. krlmisha

    krlmisha Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    krlmisha2010
  18. level96

    level96 Активный участник

    Баллы:
    88
    Могу посоветовать запихать сюда это: http://portforward.com/
    Не думаю что ты будешь писать инструкцию под 10ток рутеров(не говоря обо всех)
     
  19. ranek

    ranek Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Кстати,у меня была проблема я не мог открыть порт,сейчас я скажу в чём проблема...
    Для того чтобы открыть порт нужно иметь СТАТИЧЕСКИЙ IP:cap: ,а у меня был динамический...
    Решение просто:)пойти к провайдеру и поголове постучать:D,или сменить провайдера(как я и сделаю)
     
  20. ranek

    ranek Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Кстати я могу выложить урок как открыть порт в модеме Zyxel P660RT2
     

Поделиться этой страницей