1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Плагин на карту

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем MoNsTeRdImPlEs, 11 авг 2018.

  1. Автор темы
    MoNsTeRdImPlEs

    MoNsTeRdImPlEs Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MoNsTeRdImPlEs
    Идея сделать карту с точками и их названиями.
    По команде открывается карта с твоим местонахождением и точки с их названиями.
    По типу карты Rust =
    upload_2018-8-11_22-8-46.png
    А точки выставлять в кфг или по команде.
    Если такое возможно
     
  2. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    Во первых карту можно только выдать в руку, открыть на весь экран - только модами.
    Во вторых разрешение такой карты слишком маленькое, чтобы уместить туда даже близко такое, как на скрине, не говорю уже о названиях, их вообще не видно будет.

    Потому лучшее решение только с модом, а тут (конкретно в этом разделе) вряд ли кто сделает.
     
  3. Автор темы
    MoNsTeRdImPlEs

    MoNsTeRdImPlEs Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MoNsTeRdImPlEs
    Эх, ну ладно, я тоже задумывался о том что написать будет почти нереально. Спасибо за ответ
     
  4. _Nanit_

    _Nanit_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    _Nanit_
    В 1.13 сделали возможность ставить маркеры на карты. Уверен этим можно управлять. Но разрешение карты всеравно маленькое будет.
     
  5. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Вывести карту, конечно, невозможно, но сменить предмет в слоте руки - вполне реально. А при смене слота/попытке взаимодействия в инвентаре/клике ЛКМ - заменять предмет обратно. Чтобы не было казусов при выходе или выключении сервера - хранить предмет в каком-нибудь файле.
    Далее, можно немного извратиться. По-дефолту выдавать карту со своим изображением всей карты местности в уменьшенной версии и с различными указателями, вроде тех же флажков(но т.к. это изображение, можно будет использовать нечто иное).
    При клике картой ПКМ выдавать игроку нормальную карту того квадрата, где он сейчас находится. При переходе в следующий квадрат - заменять карту.

    Могу попробовать такое сделать, но руки у меня из одного места и ничего обещать не могу, потому, быть может, возьмется кто-нибудь другой за плату(?).
     

Поделиться этой страницей