1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Подходит ли java для шутеров/РПГ/ААА проектов?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Pereotofuck, 12 дек 2016.

  1. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Изометрия что ли? Так да, и они туда же. Да тут куча 2D игр. Как вариант ещё запихать 3D игры в 2D перспективе.
    P.S. По запросу "pseudo 2D" выдаёт вот это (тут я прих**л):
    [​IMG]
     
  2. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    PoE, и Dota - не псевдо 3D, там настоящие 3D движки, просто камера к потолку прибита.
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    И графон специально максимально примитивный, что позволяет играть на любом карыте. В итоге куча игроков.
     
  4. Автор темы
    Pereotofuck

    Pereotofuck Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Блин, а вы не шарите)))

    import java.awt.*;
    import java.awt.event.*;

    Эти две строчки для кого?!

    Нет.
    -_-

    Ну я типо должен нести бред?
    У меня с орфографией нормально. Вы сами учились писать на java, или по видео? Я, например, хожу на курсы программирования для подростков 11-17 лет, включающий 4 модуля(один модуль - пол года)!
     
  5. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Типичный синдром чсв.
    Что то там понаслышал, начитал обрывками, посмотрел, толком не поняв что - теперь ты все знаешь и несешь всякую ахинею, а мы дураки.
     
  6. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    +++ с такими общаться почти нереально
     
  7. Автор темы
    Pereotofuck

    Pereotofuck Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    -_-

    Говорит тот, кто не прочитал до конца
     
  8. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну так ежели ты ещё учишься, то не стоит доказывать уже выученным то, в чём не разбираешься. И уж тем более спорить о своей правоте.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Abstract_Window_Toolkit
    При чём тут генератор уровня? Ты свой движок для создания игр будешь писать что ли? На Java?! Ну так флаг тебе в руки!
    P.S. Насчет Java-движка для игр — чего-то картинка вспомнилась.
    baton.jpg
     
  9. 0x1EE7C0DE

    0x1EE7C0DE Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    А что ты имеешь против?
     
  10. BeYkeR

    BeYkeR Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Не, ну я точно под столом :D
     
  11. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Сколько слышу — все говорят, что Java не для игр. Не потому, что медленная или ещё что-то, а просто есть другие, более удобные альтернативы.
     
  12. Автор темы
    Pereotofuck

    Pereotofuck Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хахаха! Java - многофункциональная, и к тому же, майнкрафт что, плохой получился?
     
  13. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Minecraft? Да, плохой (тебе выше это уже сказали) — идея хорошая, а реализация так себе. Про важные вещи (UUID, NBT и др.) они додумались совсем недавно. Это не говоря о нормальном API (FML не в счёт) и серверной части (сторонние тоже не в счёт), они лишь в ноябре сделали аддоны и то только для Pocket/Win10 Edition.
    P.S. Java только в этой версии. Xbox One/Xbox 360, PS3/PS4, Wii U, PE, Win10 — все на плюсах. По мне, так для них Java-версия стала эдакой тестовой площадкой для их разработок.
     
  14. 0x1EE7C0DE

    0x1EE7C0DE Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Мало ли что говорят.
    Какие удобные альтернативы? Ты плюсы называешь удобной альтернативой?
     
  15. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Это говно надо скринить. Такой херни я ещё не видал.
    2016 12 21_02-18-31.png
    Писалось не тебе, не тебе отвечать.
    Ты его уже несешь. И не бред, а такую чуйню, что не словом сказать, ни пером описать.
    Я читал опенсорс на жабке и доки к языку.
    Жабку можно выучить за 3 месяца. Полностью.
    На удивление, это правда. Зато с построением предложения - полный погар.
     
  16. Deamonish

    Deamonish Активный участник

    Баллы:
    61
    Выучить за 3 месяца, полностью ? Я бы посмотрел на вундеркинда, что за 3 месяца, выучит все пакеты JDK 8 и будет уметь их использовать на практике. За 3 месяца, как мне кажется, можно лишь выучить основную часть(колекции, потоки, ООП и пару-тройку стримов(для записи/чтения)) т.е базовый набор джуниора(хотя сейчас, уже и этого не хватит, везде хотят джуна, имевшего опыт с Maven, Hibernate, Spring, и умеющего писать тесты в JUnit, как минимум). Если бы все могли выучить "жабку" за 3 месяца. Потребность на рынке Java Senior отпала бы, т.к они быстро готовились бы за 3 месяца...
     
  17. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я же говорил, что могу ошибаться. Популярных игр на Java (кроме майна) я не встречал. Движков и подавно.
     
  18. 0x1EE7C0DE

    0x1EE7C0DE Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    В теме же упоминали jMonkey.
     
  19. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Спасибо за ссыль. Пропустил этот момент, надо будет почитать.
     
  20. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Самый толстый пакет - java.utl . И java-base - это пакеты java и javax. Это действительно можно осилить за три месяца. И, возможно, я немного перегнул с "полностью".
    В любом случае, ответ "Жабку можно выучить за 3 месяца. Полностью." адресовался явно не для вменяемых людей. (Да, ты всё испортил)
    Знать язык одно, уметь им пользоваться - другое.
     

Поделиться этой страницей