1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Поиск альтернативы MCDonate'y [Enjin, Buycraft, etc.]

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем MarshalSadness, 28 янв 2018.

  1. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    UnitPay, PayMaster, Яндекс касса. Интеркасса скорее всего тоже готова.
    Но для этого Вам надо быть самому ЮР лицом, то есть ИП.
    Заключаете с платежкой договор и работаете.
    Аренда кассы 3000 руб в месяц.
     
  2. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Изучил я подробнее дигселлера, работают они через НКО паймастер, начали ли они уплачивать НДС государству со своих полученных % за прием оплат, скорее да - чем нет.
    Так как при спорных ситуациях, они начинают запрашивать у продавцов документы, подтверждающие что они имеют ЮР лицо.
    То есть, один и тот же аккаунт систематически если и будет там барыжить, то при вопросах от покупателя, его заставят предоставить ЮР документы, или заблокируют.
    А так как Дигиселлер работает через НКО паймастера, они имеют счет в этом НКО, куда поступают оплаты, и только потом НКО им эти оплаты выводит. И скорее всгео выводит на спец счет в банке РФ, который открыт дигиселлером, потому что по другому они не смогут получить валюту от паймастера.
    Это подтверждается еще и тем, что любой возврат они делают только на WM кошелек.
    При любой проблеме, первого они сольют клиента, что бы отгр****ь от себя, но если будет сложная ситуация, большие деньги пойдут вход на взятки, лишь бы не прикрыли.
    А дочка она потому, что паймастер в случае чего тоже не хочет лишаться лицензии, и будет максимально отгр****ь от себя этот сервис, типо я не я жопа не моя. А сервис просто закроется и все. Концы в воду.

    И да, PayMaster работает в рамках закона 161, а вот дигиселлер нет.
    И это как бы так то не законно, именно по этой причине он в овшорах и сидит, потому что если чуть что, пропасть.
    С другой стороны понятно почему PayMaster взял на себя риски содержать такую фирму у себя, ведь это их дочка, это им выгодно.
    А содержать какие то левые такие сервисы они будут до первого звонка из ЦБ, и сразу от них избавятся.
    Был у меня случай с одной платежкой, вот которая так же как диги селлер работает, я покупку сделал, но мне не понравилось что нет реквизитов продавца в квитанции оплаты. Платежка очень сильно уперлась, и не желал Выдавать данные своего клиента, а по закону обязана)) Ну в итоге, письмо в прокуратуру, те в свою очередь копии отправили в защиту прав потребителей, и в ЦБ по региону где сам агрегатор находится.
    Ту как там такой кипишь начался, сначала звонили менеджеры платежки, мы вернем вам деньги аз покупку скажите куда, я говорю нет, денег не надо, надо данные продавца, что бы его по 171 привлечь)) И так было неделю примерно, потом позвонил директор аргрегатора, ну и договорились что я отзову жалобу с прокуратуру и с ЦБ РФ, так как ЦБ без моего согласия не хотел прекращать проверку :lol:
    В обще пожалел я агрегатора на тот момент, да и свои интересы там были, отозвал заявление на проверку))
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
  3. Nestyreff

    Nestyreff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    MassonNn
    Это полностью погубит стартап в области серверов. Ибо единственное, что может продолжать жизнь новых серверов(которые в свою очередь может несут что-то очень интересное) это донат. А доп.оплата кассы может и это погубить, ибо кто-то начинает с 1500-2000 рублей, и такие суммы значительно ухудшат обстановку. Хотя, есть же бесплатные кассы, которые просто берут комиссию(честно берут, без преувеличений). Да и потом, это добавит оффициальность платежа, ибо если кто-то обманет в выдаче того же доната, то злостный покупатель, может прямо таки и подать в суд на организацию, которая предоставила чек оплаты, но не выполнила свои условия. ИП. 90% серверов в том же самом майнкрафт держат люди 14-17 лет, о какой регистрации ИП идёт речь? Организовать компанию тоже нельзя, ибо юридическое право даётся в 18 лет. Система очень недоработана, но вероятно, имеет лазейки по которым уже многие идут. Кстати, даже те, кому есть 18, не могут организовать ИП или компанию, ибо это налоги. Но у меня есть вопрос к Вам, как к хоть-както разибрающемуся человеку: Ведь донат от сервера, это не платеж, это не оплата, это добровольное пожертвование, а это означает, что никаких чеков и налогов не может быть, так ли это?
     
  4. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Нормальный проект заработает 3к в месяц себе на кассу)
    Но если уж совсем углубиться, то почитайте лицензионное соглашение MineCraft, там запрещено продавать услуги на серверах данной игры.
    Если хайп пойдет с проверками, то тут будут привлекать НКО, агрегатора, и хозяина сервера - за нарушение авторских прав.
    Сейчас в любое НКО если написать жалобу - Вот такой то сервер нарушает лицензию Майкрософт и Вы собираетесь жаловаться. НКО в срочном порядке закроет прием платежей на такой проект :lol::lol::lol:
    А знаете почему?
    Потому это тоже самое если бы нко принимала оплату за наркоту или оружие, это запрещено законом.
    И нарушение авторских прав и лицензионных соглашений тоже запрещено.
     
  5. Nestyreff

    Nestyreff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    MassonNn
    Опять же, донат - это добровольное пожертвование, а не продажа услуг. Разве это облагается такими правилами?
     
  6. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Давайте не будем путать горячее с холодным.
    Какие то лица в свое время, под понятие доната внесли кучу коммерческой деятельности.
    Донат, то есть пожертвование - это безвозмездное оказание денежной помощи.
    Но когда Вы за донат даете какой то товар или услугу - это уже торговля.
    Коммерческая деятельность.

    Люблю приводить простой пример, когда запретили в мелких магазинах продавать спиртное.
    Их владельцы пошли на хитрость, покупаешь зажигалку - бутылка водки в подарок.
    Не прокатило, таких владельцев очень быстро наказали)))
     
  7. Nestyreff

    Nestyreff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    MassonNn
    Политика нынешнего доната такова, что за донат, в качестве "спасибо" выдаётся привилегия или какой-то предмет.
     
  8. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Какой то предмет это и есть цифровой товар.
    Если бы было все так просто, тогда бы в стиме игры за донат выдавались, и стим не платил бы налоги и вообще работал бы без юр лица :lol:
     
  9. Nestyreff

    Nestyreff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    MassonNn
    Тоесть Вы хотите сказать, что теперь, чтобы продавать определённый товар, нужно быть юр.лицом и платить налоги?
     
  10. Nestyreff

    Nestyreff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    MassonNn
    Согласно этой логике, Хайпиксель(не реклама) должен платить налоги. Ведь он продаёт услуги хоть и на зарубежной валюте, хоть и на зарубежный сервер, при этом он имеет ресселеров на территории России. Вот только налоги он никакие не платит, ибо никто не говорил о возможности русских покупать что-то на зарубежной валюте, в другой стране.
     
  11. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Хай пиксель скорее всего имеет ЮР лицо и платит налоги, в америке с этим строже чем у нас.
    крупный проект игровых серверов Minecraft, принадлежащий компании Hypixel Inc
    Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/Hypixel
     
  12. Nestyreff

    Nestyreff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    MassonNn
    И всё таки я имею несколько вопросов по донату, так как сам являюсь разработчиком. Создание ИП это слишком для какого-то сервера в какой-то игре.
     
  13. Zнамя Юности

    Zнамя Юности Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    ну так сделай донат - донатом, безвозмездным, и не надо никаких ИП. ну или продавай по скайпу как в старые добрые аха.
    ты если занимаешься бизнесом, так плати налоги, что значит "слишком".
     
  14. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Все верно сказано :good:
     
  15. Nestyreff

    Nestyreff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    MassonNn
    Какие налоги на прибыли не более 1000 рублей?
    Я плати за то, плати за это, делай сё, делай плагины, делай коды, делай сайт, делай лого, плати тому, плати другому, а за прибыль еще плати налоги. Это так или иначе "стартап", и вот это нововведение полностью его погубит, да о чём я говорю, оно погубит не только сервера майнкрафт с действительно хорошими фишками, а не простым ванильным выживанием(вот такие проекты выживут, ибо они уже получают свой доход и им пофиг на налог), оно погубит и весь стартап в интернете вцелом.
     
  16. Zнамя Юности

    Zнамя Юности Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    да, плати, не коммунизм же.
    ой ну хорошо, давайте для одного бедного васи сделаем исключение и он не будет платить налоги.
    если ты планируешь заниматься этим серьезно - то у тебя должны быть на это средства. а как ты хотел? 200 рублей на хост вкинуть и получать денежки?
    неважно, какая у тебя прибыль, если ты занимаешься коммерческой деятельностью, значит должен платить налог, что тут непонятного? это всегда так было, сейчас только к электронной плате закон подкрутили.
     
  17. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Если у тебя 1000 руб в месяц, не парься, тебя не тронут.
    Вот когда будешь в месяц 50-100к делать доната, тогда беспокойся.
    С 1000 рублей тебе не о чем переживать.
     
  18. Nestyreff

    Nestyreff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    MassonNn
    Ну хоть что-то. Хотя о налоговой репутации всё равно придётся думать.
     
  19. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Ну так и кредиты сможете брать спокойно.
    Раз будете отчетность сдавать и налоги платить, то банки всегда вам рады.
     
  20. HopelessReality

    HopelessReality Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Ну вы точно троллите, перечитайте мой пост, Digiseller – проект ВМ, Плати.ру – формально дочка, они оба на одном оффшоре на Сейшелах, факт того, что принимают они через пеймастер подтверждает только то, что они до сих пор под WebMoney, ведь пеймастер – это фактически агрегатор WebMoney, реквизиты банка ККБ. Складываем пазл и получаем, что банк ККБ процессит свой оффшор на Сейшелах. Конец.

    Ну а по поводу вашей жалобы, в 37-ом тоже были мрази, которые писали доносы на своих сограждан, ведь судя по вашему посту вас не качество товара не устроило, а отсутствие реквизитов..
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018

Поделиться этой страницей