1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Прежде чем создавать тему

Тема в разделе "Модификации клиента", создана пользователем Nullcaller, 8 янв 2016.

  1. Автор темы
    Nullcaller

    Nullcaller Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Введение
    Я довольно редко захожу в темы, определяющиеся одним словом: "помогите", однако когда я захожу, я так или иначе натыкаюсь на тему, в которой нету никакой информации, только одно слово "помогите" и есть. Ещё совершенно бесполезная опись того, как что происходит. Потому я и решил создать такую тему, модераторов прошу закрепить.

    Этикет
    Просто на заметку, дабы избежать некоторых инцидентов и заставить некоторых не особо умных людей задуматься:
    1. Отвечающий ничем вам не обязан, вы просите у него помощи, он либо отвергает вас, либо помогает вам. Даже после попыток помочь он может уйти.
    2. Отвечающий такой же человек, как и вы, и он может ошибаться. В каком-то плане он даже лучше вас, ибо пытается как-то решить проблему самостоятельно, в отличии от вас, вы просите помощи.
    3. И наконец, если вас критикуют, никогда нельзя обижаться или гневаться. Эмоции не помогают процессу, вы лишь потратите своё время и время человека, который вас критикует. Так же, конструктивную критику часто путают с личным оскорблением, задумайтесь над этим.
    Оформление темы
    1. Прикрепляйте крашлог. Люди часто не представляют, сколько полезной информации в нём, в сравнении со словами того, у кого что-то крашается. Разница в использованном интерфейсе. GUI Minecraft или операционной системы, как правило, отображает очень мало информации: "Minecraft не отвечатет", "Minecraft долго грузится", и это всё что вы можете вынести из GUI. Вся основная суть остаётся в программном логе, он отображает объективную информацию. Кстати, вы не замечали, что всегда используете субъективные понятия, объясняя что произошло?
    2. Уточняйте комплектацию вашего компьютера. Это важно, ибо ПО, создавая лог, не всегда верно отображает название комплектующих, а так же часто вовсе не отображает модификацию комплектующих. Вариаций того же Intel Xeon Haswell-EP например сотни.
    3. Уточняйте так же и то, что вы увидели, иногда появляются проблемы, в которых это действительно необходимо, однако чаще всего, людям просто любопытно узнать. Ну и запоминают они свои решённые проблемы тоже зрительно.
    4. Если раннее проблемы не было, перечислите, что вы делали до того, как проблема появилась.
    То есть, в вашей теме должны быть оба вида информации:
    1. Объективная
      Краш лог, комплектация компьютера.
    2. Субъективная
      Когда происходит краш/возникает проблема, после чего появилась проблема, если раньше всё работало.
    Учимся решать проблему самостоятельно

    Полезно знать: правильно используем гугл
    Существует огромная вероятность, что на ваш вопрос уже ответили. Если это так, то скорее всего, вам просто нужно забить в строку поиска ваш крашлог, насколько он вместится. Вы либо найдёте форум, с ответом на вопрос, как сделать так, чтобы заработало, либо же некоторый сайт, например Pastebin, куда выложен крашлог. В случае нахождения сайта с крашлогом, вам остаётся только вбить ссылку на краш в поисковую систему и готово. Гораздо менее вероятный вариант - вы не найдёте ничего. Тогда идём дальше. Открываете ваш любимый поисковик и вводите свой вопрос: "Пачиму ниработает?" Далее следуют объяснения, что у вас произошло, например "Маинкрафт ни аткрываится, крашится в главном миню, из-за аптифайна пишыт." И если опять ничего - уже можно задуматься над созданием темы.

    Полезно знать: "site: pornhub.xyz"
    На Порнхабе вы не найдёте подробной инструкции, как фиксить Minecraft, можете не искать, я проверял. Зато можете поискать на РБ. "site: rubukkit.org". Но обо всём, как это заведено, по порядку. "site: <домен сайта>", это указатель места для поисковой системы. Иными словами, если вы после запроса в поисковой строке напишите "site:" и ссылку на что-то, то поисковая система будет искать только там. И не обязательно на домен сайта. Можно на тему, или раздел. На РБ таким образом можно найти страницу в теме, где упоминаются слова из запроса, довольно полезный кстати "лайфхак", так как поиск XenForo, а затем и РБ воистину ужасен.

    Полезные ссылки
    На РБ существует множество тем, где вы можете задать вопрос профессионалам, либо найти среди прочих вопросов интересующий вас, для этого можно воспользоватся "site", который описан в предыдущем разделе. Итак, вот некоторые из них:

    Нубятник №5 - здесь есть гайды для 1.7, а так же возможность задать вопрос.

    Если вы знаете такие темы, либо вовсе занимаетесь ими - ссылку в студию!


    Чтение лога
    Игнорирующие полезность лога обычно игнорируют её полностью. Игнорировать её даже на одну бесконечную процента - непозволительная ошибка. Давайте я приведу к примеру обычный крашлог. Специально для этого я поставил мод для версии 1.8 на 1.7.10. Но пока повременим с самим крашем, я расскажу вам о его структуре, чтобы особо чувствительные особы, никогда не видевшие краша и не хотевшие его видеть не испугались. Обычно он состоит из:

    - Under Construction, гы, пускай пока эта часть темы приживётся -
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  2. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    В правилах это уже описано, тема я думаю будет полезна. Прикрепи ссылку на мой нубятник. Пример: Решение на многие вопросы можно найти в Нубятнике №5 или же в разделе помощь(если вопрос связан с плагином/сервером)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  3. Автор темы
    Nullcaller

    Nullcaller Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Добавил, спасибо, как раз хотел создать такой раздел :)
    Правил не нашёл, они почему-то не закреплены.
     
  4. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    Твою тему тоже к себе добавлю, чтобы если что, тебя читали. Правила.
     
  5. Mayron

    Mayron Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    MIRON1810
    Куда нажать чтоб создать тему? Я уже все перенажимал что только можно и не нашел.
     
  6. _EneRo_

    _EneRo_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    upload_2022-3-2_11-39-13.png
     
  7. Mayron

    Mayron Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    MIRON1810

Поделиться этой страницей