1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Проблема с кодировкой в config.yml

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем 1Oblivion1, 23 фев 2018.

  1. Автор темы
    1Oblivion1

    1Oblivion1 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Oblivion
    Здравствуйте, я в интернете искал уже несколько дней решение данной проблемы, но мне ничего не помогло, писать плагины стал недавно, так вот, у меня собственно проблема в том, что мне в консоле выдает варн Default system encoding may have misread config.yml from plugin jar . Я понимаю, что с кодировкой что-то не так, но вот что? Сам плагин должен быть как защита от мата спама и т.д. С английскими словами там все работает, но когда я в конфиге изменяю на русские, то он не считывает слова из черного списка и сообщение выводит с иероглифами.
    [​IMG]
     
  2. Автор темы
    1Oblivion1

    1Oblivion1 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Oblivion
  3. Kurumi

    Kurumi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Открывай config через notepad++ и ставь кодировку UTF-8 без BOM
    А также можешь вставить в файл запуска(например start.bat) строчку -Dfile.encoding=UTF-8
     
  4. Автор темы
    1Oblivion1

    1Oblivion1 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Oblivion
    Я вроде это уже пытался сделать и то и то делал, я сейчас еще раз попробую
     
  5. Автор темы
    1Oblivion1

    1Oblivion1 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Oblivion
    Все равно, не помогает.

    [​IMG]
     
  6. MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Омг, ты куда запихнул -Dfile.encoding=UTF-8...
    после Java поставь его
     
  7. Автор темы
    1Oblivion1

    1Oblivion1 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Oblivion
    Извиняюсь, чутка не додумался... Сейчас вроде все работает( консоль не ругается ) а так в майн лень щас заходить. Думаю, что будет работать. Только у меня еще один вопрос, а как быть с вдс? Там же сервер через jar файл запускается, а не через bat
     
  8. MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    хрень написал
    На VDS обычно Linux стоит, там .sh файл, вместо bat-ника. Ищи скрипты запуска на вики или тут на форуме для .sh
    Сам себя извиняешь?
     

Поделиться этой страницей