1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Проверка группы Permissions без Vault

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем obana3, 21 июн 2013.

  1. Автор темы
    obana3

    obana3 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Всем привет, интересует вопрос, можно ли как то проверять, в какой группе Permissions находится игрок, не используя Vault?
     
  2. Автор темы
    obana3

    obana3 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
  3. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Нет такой возможности. Я для этого всегда использую Vault. Можно конечно обращаться через плагин, который реализует группы - но при наличии "стандарта" в виде Vault, делать так на мой взгляд не правильно.

    Чем Vault-то не угодил?
     
    I-Am-Black-Overlord нравится это.
  4. Автор темы
    obana3

    obana3 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Просто никогда им не пользовался. Хорошо, будем через него чекать.
    Он не создает дополнительной нагрузки?
     
    slavik123123123 нравится это.
  5. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Вот представьте. Он при старте определяет какие плагины установлены. После обращения к функции он обращается к соответствующим функциями плагина пермишенов или экономики. Что тут должно нагружать сервер? Лопатой же он в это время не ворочает.
     
  6. Автор темы
    obana3

    obana3 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Спасибо за адекватный ответ. Есть же люди в русском комьюнити. :)
    Я отбросил идею переделки OnlineStaff и реализовал все через CommandBook. С использованием Vault конечно. (и в правду удобная штука)

    Но теперь у меня другая проблема.
    Как мне сделать так, чтобы при показе игроков онлайн показывало не название группы прав, в которой они находятся, а к примеру Админ.

    Сейчас показывает так.
    Online (2/20):
    Default: Test, Test2

    Нужно:
    Online (2/20):
    Игроки: Test, Test2

    Проверка группы:
    Код:
      out.append(CommandBook.inst().useDisplayNames ? CommandBook.perms.getPrimaryGroup(player) + player.getDisplayName() : player.getName());

    up
    up
    up. Неужели ни кто не знает?
     
  7. Jampire

    Jampire Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jampire-h
    Имя в Minecraft:
    Jampire
    Я никогда не использовал ваульт.
    Регистрирую перм в плагине, и проверяю player.hasPermission();

    Эта функция отлично работает со всеми популярными плагинами прав.
     

Поделиться этой страницей