1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Разговариваем с игроками по микрофону

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем sem_ar, 15 июн 2018.

  1. Автор темы
    sem_ar

    sem_ar Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    VoRoV
    Всем привет. Думал про систему разговора по микрофону и надумал как можно её реализовать. Для начала надо свой лаунчер и какая нибудь программка для настройки микрофона. Когда в лаунчере написали свой ник и пароль запускаем его и когда запускается Майнкрафт появится маленькое окошечко с настройками микрофона. Также через эту программу будут идти голоса игроков. Как же это всё будет работать? Примерно так: введённые данные игрока плагин будет просматривать координаты игрока и если через сколько-то метров появился игрок, то он будет слышать ваш голос. Все голоса игроков будут выходить не из игры, а из программы. Я думаю это будет затратно по ресурсам, но если кто-то возьмётся за это дело, то напишите.
    И напишите какие могут быть проблемы.
     
  2. Neosha

    Neosha Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    1) Не та это тема: это уже не плагином реализовывается.
    2) Есть уже готовое решение в виде мода Gliby's Voice Chat
     
  3. Автор темы
    sem_ar

    sem_ar Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    VoRoV
    Я понимаю что в это входит ещё программирование, но есть сервера без forge и как по твоему поставить мод?
    И в создании этого должно входить: программа, плагин и лаунчер ( если подумать, то можно и без лаунчера).
     
  4. bristol

    bristol Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    А по твоему мнению программирование не нужно для написания плагинов или оно нужно только для голосового чата?)
     
  5. Cool_boy

    Cool_boy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    prettydude
    Тогда зови игроков в TS3/Discord.
     
  6. Автор темы
    sem_ar

    sem_ar Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    VoRoV
    Я просто Не то написал.
    ну это не вариант.
     
  7. Автор темы
    sem_ar

    sem_ar Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    VoRoV
    Я просто предложил идею без forge. Вот себе бы взял на сервер.
    Кто скажет сколько времени уйдет на это и сколько будет стоить?
     
  8. bristol

    bristol Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Не получится без форжа.
     
  9. Автор темы
    sem_ar

    sem_ar Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    VoRoV
    Да почему? Я уже понимаю что это не к теме плагинов, но на сервере всем этим будет управлять плагин, а программа для передачи звука и настроек звука.
     
  10. Qmaks

    Qmaks Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Qmaks
    Сколько платишь то?
     
  11. Автор темы
    sem_ar

    sem_ar Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    VoRoV
    В какую сумму ты это рассматриваешь?
     
  12. Neosha

    Neosha Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Есть один вариант без forge - делать свой серверный голосовой чат. И тогда даже программ и плагинов не требуется, можно в лаунчер вшить мод-клиент для настройки микро и прочего. Но для локального чата(чат слышен игрокам рядом) нужно ещё немного помучаться.
     
  13. Neosha

    Neosha Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Насколько помню для платных услуг есть коммерческий раздел?
     

Поделиться этой страницей