1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Мод ребят посоветуйте ктото моды

Тема в разделе "Модификации клиента", создана пользователем tseries, 10 фев 2014.

  1. Автор темы
    tseries

    tseries Новичок

    Баллы:
    18
    посоветуйте кто то моды , а также кастом генераторы

    1. для создания реалистичной поверхности , аля круг вместо плоскости
    2. катом генерация поверхности - аналог земной поверхности , с возможностью генерации ресурсов(руд) из модов.

    3. добавление других форм блоков с их уменьшением, с последующим перекрафтом уменьшенных блоков в полноценные ( стандартные блоки ) для крафта всяких предметов .

    основной критерий 1 и 2 , также поверхность не просто должна быть круглой , а с нормальной гравитацией по всем сторонам , также желательно что бы убиралось бесконечное море снизу, на черною пустоту , так как это будет бить по реалистичности
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
  2. sashabelii

    sashabelii Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashabelii
    По поводу генерации - я такого не видел, можешь попытаться создать свой генератор мира. Если есть желание,
    как-нибудь ручками через WorldPainter, но скорее всего это тебе не подойдет.
    Добавление блоков с уникальными моделями - туториалов по созданию всяческих блоков и крафтов сейчас хватает. Модельки правда придется в ручную делать: тык
     
  3. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    Грамотей блин! В начале напиши без ошибок а потом ответ будет! Пока читал язык сломал!!!
     
  4. Автор темы
    tseries

    tseries Новичок

    Баллы:
    18

    а есть ли возможность подгрузить в этот редактор кастомные руды ?





    Оо , поправил хотя встроенный словарь в браузер нечего не заметил . Извиняюсь не по трезвой писал , мб с запятыми напутал .
    проще говоря мне надо нечто что позволит поверхность изменить с плоской на другую многогранною форму . но что бы не терялись свойства гравитации , например такая картина.

    мы копаем к бед року , глубина до ядра например 512, 1024 блока, но вместо бед рока гдето на 450 , 900, начинается ядро , и если мы от него копаем в любом направлении , то для нас низ положение ядра позади.


    пример
     

    Вложения:

    • 12121.jpg
      12121.jpg
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      36
  5. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    В принципе круглое в майне сделать нельзя но если в коде поковыряться то может и, что то будет, так же всё зависит от генерации мира. Я вот понять не могу а зачем тебе круглый мир и 2-ое как ты поймёшь, что мир круглый?:)
    А кажись понял тебе нужна обратная генерация мира т.е. при пересечение бед рока а ля ядра ты попадаешь на другую часть мира до которой ты сможешь пешком дойти но при этом мир должен быть круглым и вылезать не задом из дыры а лицом. Тяжеловато делать, хороший программист попросит от 8.000р до 20.000р, проще болт забить:D
     
  6. Автор темы
    tseries

    tseries Новичок

    Баллы:
    18
    да хоть кубический будет , важно что бы каждая грань куба была полноценной поверхностью , а под низом не вода что бы была , так сказать космос . + в таких условиях можно хоть всю солнечною систему замутить, безо всяких там подгруздок измерений , и ресурсов будет жрать как обычный мир 30.... , так как туда уместится вся звездная система , + уменьшить возможно блоки все в 4 раза ( окромя верстаков и тд) , главное реалистичность , не уж то таких модов некто не пытался делать

    принципе округлость мира можно решить тем что при пересечении определенной координаты , будет перебрасывать на параллельною часть мира с другой стороны , тут по сути алгоритм нужно придумывать который будет рассчитывать это ( плагин серверный) , хотя конечно круглый/ромбический или какой нить формы интересной приближенной до круга с косметической высоты было бы не плохо :) да и в принципе главное что бы если бежишь в одном направлении обязательно выйдешь с другой стороны карты. ну и прокопавшись с бед рока , вылезешь с другой стороны и наоборот) проще говоря надо хитрожопий алгоритм, тут математик надо )
    хотя можно мирами проблему решить , просто в конце делать море и как чучуть проплывешь тп в другой или достигнешь бед рока также если пересечь его
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
  7. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    Ты просто не представляешь как тяжело моды делать а точнее писать! Все моды пишутся на Java(Для Minecraft) и это не очень то легко, написать работу да а вот мод...
     
  8. sashabelii

    sashabelii Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashabelii
    Я думаю, что можно организовать нечто такое: просто сделать кубическую планету, и когда ты подходишь к грани, камера + гравитация для игрока меняется. Сделать можно, но тебе придется учится модить кубач. Жди Mod API от разработчиков, я бы советовал начинать с неё.
     
  9. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    XD Ты чего думаешь, что я буду это делать??? Нет мне это не надо я лишь подробно описал) А так идея хорошая)
     
  10. sashabelii

    sashabelii Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashabelii
    Я предлагал это автору темы. Присмотрись, я цитировал его сообщение)
     
    Likeobot нравится это.
  11. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    Ха, точно не заметил)
     
    ПриветОтЛайки нравится это.

Поделиться этой страницей