1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

(Решено)Сделать нормальный спавн нпс

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Kurumi, 23 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Kurumi

    Kurumi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Всем привет.
    Как-то раз я уже задавал вопросы по поводу спавна нпс, в итоге сделал это через citizens api как надо.
    Через некоторое время я заметил трабл: если перед игроком, допустим, какая-то гора или скала, нпс может заспавнится внутри блоков, а мне хотелось бы, чтобы в таком случае нпс появлялся либо прямо передо мной (если есть место), либо где-то сбоку.

    Если конкретнее, для начала было бы прикольно узнать, как отследить или проверить что нпс заспавнится в блоках...

    Заранее спасибо, не кидайтесь помидорами

    PHP:
    public void spawn() {
            
    double distance = (int)(( Math.random() * (16 1) + 16));
            
    Location forwardLocation location.add(location.getDirection().setY(0).normalize().multiply(distance));
            
    forwardLocation.setYaw(forwardLocation.getYaw() - 180F);
            
    herobrine.spawn(forwardLocation);
    }
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
  2. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Block#isSolid
     
  3. Автор темы
    Kurumi

    Kurumi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Спасибо)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей